Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту и обслуживанию автомобиля ВАЗ-2107, ВАЗ-21047
Руководство по ремонту и обслуживанию автомобиля ВАЗ-2107, ВАЗ-21047
Мультимедийное руководство по устройству, диагностике, эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля
С 3 сентября на 5% повышена стоимость автомобильного топлива
С 3 сентября на 5% повышена стоимость автомобильного топлива
С сегодняшнего дня автовладельцы Беларуси будут приобретать автомобильное топливо на АЗС дороже. С 3 сентября этого
Тюнинг автомобилей ВАЗ - 2110, 2111, 2112
Тюнинг автомобилей ВАЗ - 2110, 2111, 2112
Мультимедийное руководство по тюнингу автомобилей ВАЗ - 2110, 2111, 2112

 Предложения партнеров:

Новости автосалонов

Все новости

Для первого водородного седана Toyota есть имя - Mirai



  • Не нравится
  • +1
  • Нравится




Toyota Mirai

Первый во всем мире поточный седан на водородном топливе от Toyota обзаведется названием Mirai, это в переводе с языка японцев переводится, как "будущие", поделилось издание "Bloomberg". Публичного подтверждения данной информации сейчас нет.

Новинка появится на автомобильном рынке в начале весны пятнадцатого года. Массовая продажа будет налажена лишь в тех регионах, в которых развивается инновационная инфраструктура заправок водородом.

О технических данных пока мало известно. Набор первой сотни будет осуществляться за время в десять секунд, пробег между очередными заправками составит порядком пятисот километров.

По некоторым данным, производством водородных модификаций займется предприятие в городе под названием Мотомати в провинции Аити. Число сходящих с конвейера автомобилей за один месяц составит двенадцать экземпляров.

Цена стандартной версии авто Toyota Mirai составит порядком 8 000 000 в японской валюте (по курсу $78 535). По информации от представителей японской компании, менеджеры надеются на то, что к двадцатому году данную стоимость снизят практически в пару раз в связи с большим количеством продаж, а также повышением мощностей завода.

Стоит отметить, что бренд Mercedes тоже готовится к производству автомобиля на инновационном водородном топливе. Дебют автомобиля от немецкого бренда состоится в семнадцатом году. По словам Герберта Колера, являющегося вице-президентом концерна по имени Daimler, ориентировочная стоимость машин на водороде от компании Mercedes станет сопоставимой с ценами на авто гибридного типа.

Ранее производство водородной новинки было запланировано на пятнадцатый год, однако руководство немецкого бренда приняло решение соединиться с Nissan, а также Ford ради разработки элементов водородного топлива, дабы удешевить поточное производство.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Новости автосалонов, 5.08.2014 г., Просмотров 2 313, Комментариев 0

News tags: Toyota Mirai {ads}

Еще похожие на "Для первого водородного седана Toyota есть имя - Mirai" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Развозные автомобили Сitroen теперь безопаснее
    Отныне все автомобили коммерческого типа концерна Citroen будут стандартно комплектоваться опцией курсовой устойчивости варианта Electronic Stability Control (сокращенно ESC).

  • Как выбрать амортизаторы для автомобиля
    Мест, где можно приобрести запчасти для различных типов автомобилей достаточно много, это и интернет, и авторынки, и автомагазины. Заметим, что доля корейских автомобилей на отечественном рынке растет стремительными темпами, что способствует и повышению спроса на соответствующие запчасти. Если перед вами стоит вопрос выбора амортизаторов, то прежде придется определиться, какого типа амортизатор необходим именно вам.

  • Обзор Mercedes-Benz Vito нового поколения
    Компания Mercedes-Benz, дабы подогреть интерес к минивэну, позиционирует Vito нового поколения как единственный автомобиль в классе, для которого можно заказать один из трех типов привода. Машина получила и новые коробки передач, и технологичные движки, и целых три кузовных модификации.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    На автомобильном салоне, который проходит в Токио (Япония), электромобиль Nissan LEAF впервые назван «Автомобилем 2011 года».
    Google Navigator – мощный и простой в использовании GPS комплекс 3D навигации. Все карты и данные загружаются с серверов Google через сеть и
    Руководство по устройству, эксплуатации, ремонту, техническому обслуживанию, а также электрические схемы автомобиля Peugeot 605 выпуска с апреля
    Абсолютное большинство сильной стороны человечества испытывают интерес к автомобилям с детских лет. С возрастом этот интерес перерастает в серьезную
    Автомобили AUDI: расшифровка VIN кода автомобилей производства Audi. Как и у любых других автомобилей, система идентификации Audi постоянно меняется.
    В связи с регулярным подорожанием бензина и дизтоплива, многие автолюбители стараются уменьшить расход топлива своей машины. Они идут на различные
    Функционирование двигателя внутреннего сгорания базируется на превращении энергии горения топлива в механическую энергию. Важнейшую роль в этом