Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту автомобиля Opel Kadett E 1984 - 1991 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Opel Kadett E 1984 - 1991 года выпуска
Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию (Haynes Service and Repair Manual) автомобиля Opel
Сводка ДТП
Сводка ДТП
За прошедшие выходные дни по Гомельской области зарегистрировано 49 ДТП, в которых 1 человек погиб и 4 получили
Сводка ГАИ Гомеля за 8 октября 2013 года
Сводка ГАИ Гомеля за 8 октября 2013 года
За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 1145 нарушений Правил дорожного

 Предложения партнеров:

Вопросы ремонта

Все новости

Ремонт автомобильного радиатора



  • Не нравится
  • +1
  • Нравится




Устранение течи радиатора автомобиля

Наша страна характеризуется тем фактом, что на ее просторах быстрыми темпами происходит увеличение автомобильного парка. Причем это происходит в результате продаж как вывезенных из - за границы автомобилей б/у, так и новых образцов. Конечно же, срок эксплуатации ограничен практически для каждого элемента автомобиля и автомобильный радиатор так же не стал исключением. Много опасностей его подстерегает. Он и в аварии может быть поврежден, и получить пробоины от камней (для нижней части радиатора это наиболее актуально) либо зимой реагенты могут воздействовать на него агрессивно. Словом не сладко ему приходится.

Мусор, проникающий из системы охлаждения, забивает радиатор автомобиля. И вот перед нами свершившийся факт, а именно – поврежден радиатор автомобиля. Существует только два пути выхода из создавшейся ситуации. Либо просто приобретаем новый радиатор и устанавливаем вместо поврежденного, либо заняться ремонтом имеющегося поврежденного радиатора. Если надежность и качество не являются пустым звуком для вас , тогда вы непременно установите новый радиатор , что будет самым рациональным и оправданным решением.

Устранение течи в радиаторе автомобиля


Но все же радиатор можно практически полностью восстановить, используя методы более современного ремонта. И основное что привлекает внимание то, что ремонт будет на 30 – 50 процентов дешевле, чем приобретение новенького радиатора. Ведь одного дня достаточно чтобы ремонт радиатора был осуществлен, а одновременно с этим радиаторы отдельных образцов иномарок имеют сроки поставки до 30 дней. С большим сожалением можно констатировать тот факт, что эффективность многих методов используемых для ремонта радиатора автомобильного часто бывает недостаточной. Можно даже больше сказать о малой эффективности, а порой и вредности в целом для системы охлаждения некоторых методов ремонта, направленных на устранение течи, к которым прибегают «народные» умельцы.

Течь, конечно, можно остановить кратковременно, если использовать герметики, специальные составы, которые изнутри могут прекратить течь радиатора, путем закупоривания его отверстий. Имеем ситуацию, что в таком случае эксплуатационные свойства радиатора снижаются, поскольку происходит полная закупорка радиатора герметиком, а не только его поврежденной части. Наиболее неприятным становится то, что система охлаждения в полном объеме, а также патрубки и радиатор печки забиваются герметиком. А это чревато тем, что обязательно понадобится довольно дорогостоящая и глубокая чистка системы, которая также потребует замены радиатора печки и самого основного радиатора.

Панацеей, конечно же, не станет заглушка или пайка трубок радиатора, которые повреждены. Выполнением этих действий течь может быть остановлена лишь на небольшой промежуток времени достаточный для того чтобы добраться до места, где планируется осуществить основной ремонт, либо дождаться когда будет доставлен новенький радиатор. Не приветствуется брать на вооружение химические составы агрессивного плана, основой которых является кислота, с намерением чтобы прочистить радиатор который забился. Однако прочистить и восстановить эффективность охлаждения движка в полном объеме никогда практически не удается. К тому же состояние системы охлаждения мотора, в общем, испытывает урон и довольно ощутимый из-за действия агрессивных хим. составов, которые наносят чувствительные повреждения прокладкам уплотнительным.

На сегодняшний момент замена сердцевины радиатора и является основным методом ремонта, который наиболее эффективен. При использовании такого метода производится процесс замены всех сот в полном объеме, а не только конкретной части, которая подверглась повреждениям. Только бачки радиатора сохраняют в неизменном виде, если только они не подверглись повреждению. Результатом такого ремонта имеем радиатор, можно сказать практически «нулёвый», который радиатору оригинальному и новому не уступит по своим характеристикам.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Вопросы ремонта, 19.08.2014 г., Просмотров 4 608, Комментариев 0
Еще похожие на "Ремонт автомобильного радиатора" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Виды эвакуаторов и их преимущества
    В наше время эвакуаторы стали неотъемлемой частью на дорогах во всех городах и сёлах мира; каждый водитель с довольно большим стажем ни один, а может быть даже и не несколько раз сталкивался с необходимостью вызова эвакуатора. Эвакуаторы выполняют довольно разные задачи начиная от транспортировки нового авто и заканчивая тех. помощью на дорогах. Заглохший автомобиль на дороге создаёт затор, чем вызывает большие возмущения на дорогах города или пригорода. В подобных ситуациях на помощь всегда приедет "доблестный" эвакуатор, который в короткие сроки окажет Вам тех.поддержку, а если ситуация совсем плохая он быстро погрузит Вашу машину и отвезёт её в нужное Вам место, тем самым освободит проезд машинам.

  • Стоит ли покупать видеорегистратор?
    Количество автомобилей на дорогах с каждым днем растет, аварии на дорогах случаются чаще и чаще. Далеко не всегда выходит уберечь себя от ДТП, что же нам грозит послы этого? Конечно же, хорошо, если виновник аварии возместит весь ущерб, но часто случается, когда сложно доказать свою правоту. Как же бить в такой ситуации? В лучшем случаи правоохранительные органы разберутся в ДТП и решат, кто виновен. Но есть ли гарантии, что вы не станете виновником? Именно для таких случаев нужно покупать видеорегистратор!

  • С 19 августа в Беларуси повышаются цены на автомобильное топливо
    По информации, которая недавно стала доступна на белорусских новостных ресурсах, с завтрашнего числоа 19 августа на АЗС Беларуси увеличивается стоимость реализуемого автомобильного топлива. Это подтверждают сразу несколько независимых источников, а также подтверждают представители сразу некоторых сетей заправочных станций страны.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    За 14 декабря текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 897 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    Программы для диагностики Nissan и Toyota для адаптеров KKL и Consult.
    Это не учебник, не справочник и не хрестоматия для чтения, а автомобильная энциклопедия. Автор знакомит читателей с пестрым и разнообразным миром
    Видео тест обзор автомобиля Ford Focus 2002 года выпуска с бензиновым двигателем 1.6 л., оборудованного МКПП.
    Металлические поверхности неустойчивы и подвержены коррозии. Поверхность автомобиля, состоящая из сплавов различных металлов, подвергается
    В четверг компания Fiat распространила официальные фотографии и информацию о гоночной версии "заряженного" хэтчбека 500 Abarth - Assetto
    Как обычно со временем почти у каждого автовладельца возникает идея продать свою машину. Некоторые это делают, чтобы впоследствии обзавестись новым