Что сейчас читают на страницах ресурса?
Онлайн-конференция с заместителем начальника Управления ГАИ МВД Республики
Онлайн-конференция с заместителем начальника Управления ГАИ МВД Республики
Госавтоинспекция, возможно, разрешит заводскую тонировку на автомобилях. Об этом сегодня заявил в эфире
Очаровательно, изыскано и дорого – новый современный Mercedes-Benz S-Class Coupe
Очаровательно, изыскано и дорого – новый современный Mercedes-Benz S-Class Coupe
В сети Интернет инженерами и медиа был представлен новый концепт от известного немецкого бренда Mercedes-Benz S-Class
Карты Европы Europe Maps 3.0 Multilanguage для навигации Garmin, включая карты России (2009)
Карты Европы Europe Maps 3.0 Multilanguage для навигации Garmin, включая карты России (2009)
Карты Европы Europe Maps 3.0 для навигационной платформы Garmin, включая карты России, Белоруссии, Украины. В

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Что будет, если использовать плохое топливо?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Последствия использования некачественного топлива

Для нормальной работы любого автомобиля, независимо от типа его двигателя, требуется хорошее топливо. Некачественное горючее может значительно ухудшить работоспособность мотора и вызвать всевозможные технические неисправности на любой технике. Загрязненное топливо не позволяет автомобилю функционировать правильно.

Термин «плохое топливо» говорит о содержании большого количества различных металлических присадок, нафталина, ацетона, свинца, этилового спирта, а также о недостатке октана. В некачественном горючем могут находится все вышеперечисленные элементы.

Последствия использования некачественного топлива


Использование плохого топлива приводит к очень негативным последствиям: нарушению функционирования топливной системы, износу деталей двигателя, поломке бензонасоса и катализатора, неисправности кислородного датчика, а еще свечей зажигания. Частенько происходят сбои в работе инжектора.

Три главные причины загрязнения – окисление, влияние углеводородных загрязнений и воды. Эти три фактора приводят к полному загрязнению инжекторов, как результат – неправильное сгорание топлива, из-за этого двигатель работает вяло и неполноценно.

Зачастую некачественный бензин приводит к значительному уменьшению эксплуатационных характеристик автомобиля, а именно снижению мощности двигателя. Любой сбой в работе двигателя ухудшает его показатели, что очень чувствуется при управлении. В результате неполноценного сгорания бензина происходят колебания мотора – это представляет серьезную опасность для всех технических систем автомобиля.

Еще одним показателем использования некачественного топлива является жесткий запуск двигателя. Качество зажигания напрямую зависит от чистоты горючего, которое поступает в цилиндры, где оно воспламеняется от свечи, а она в свою очередь запускает мотор. Топливо с недостаточным октановым числом или обильным содержанием воды серьезно замедляет начальное сгорание, именно это и приводит к тяжелому запуску.

Заправлять свое транспортное средство лучше на заправочных станциях известных брендов, поскольку компании с авторитетной историей намного ответственней относятся к своей продукции. На любой заправке должна присутствовать информация о топливе, о его составе, примесях, октановом числе и т.д. Найдите хорошую заправочную станцию, на которой можно будет постоянно заправлять автомобиль, можно проконсультироваться у друзей, соседей, коллег. На сегодняшний день многие заправочные пункты гордятся разными видами топлива, которые отличаются европейскими стандартами. Помните, что одним из показателей плохого качества является низкая цена!


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 27.08.2014 г., Просмотров 3 027, Комментариев 0
Еще похожие на "Что будет, если использовать плохое топливо?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Как в жару спасти авто от перегрева
    Всем известно, что салон автомобиля, оставленного на некоторое время на солнце, напоминает сауну. Врачи не советуют садиться в душный салон, поскольку это не только некомфортно, но даже и опасно.

  • Новинка - пикап Audi A6
    Пекинский официальный дилер немецкого концерна по имени Audi перевоплотил седан модификации A6 предыдущей генерации с базой колес удлиненного типа в пикап. Дебютные фотографии неожиданного представителя автомобильного мира опубликовало автомобильное издание под названием Autohome.

  • Ателье Seleen представило свой вариант Tesla Model S
    Американское ателье Saleen, известное в основном по доработанным спорткарам Ford Mustang, собирается разнообразить ассортимент своих оригинальных моделей за счет весьма популярной модели, которую сильно полюбили в США за последние время. Ну конечно же, речь идет о премиум-электромобиле Tesla Model S. Выходцы из Saleen решили на его базе построить собственный электрокар с оригинальной внешностью. Новинка получила название FourSixteen.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Vivid Workshop Data ориентирована на диагностику моторной электрики преимущественно европейских автомобилей, содержит схемы подключения ECU
    Год выпуска: 1997 Автор: Волгин В.В. Жанр: Менеджмент Издательство: ОСЬ-89 Язык: Русский ISBN: 5-86894-162-4 Формат: PDF Качество: Отсканированные
    Компания Lumma design, известная своими смелыми решениями по тюнингу автомобилей BMW, представила новый боди-кит для модели X5.
    Техническая документация содержит информацию по ремонту, техническому обслуживанию, а также электрические схемы с подробной cпецификацией для
    Настоящая книга представляет собой практическое пособие по диагностике электронных систем управления бензиновыми и дизельными двигателями. В книге
    Правильно выбранное масло является гарантией длительной эксплуатации устройств автомобиля. Благодаря маслу, снижается трение деталей, уменьшается
    В Беларуси водителям скутеров позволят перевозить пассажиров. Об этом журналистам сообщил старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Беларуси