Что сейчас читают на страницах ресурса?
Honda Fit, Jazz 2001 - 2007 гг. выпуска. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту
Honda Fit, Jazz 2001 - 2007 гг. выпуска. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту
Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей автомобилей Honda Fit, Jazz 2001 - 2007
Руководство по ремонту автомобиля Toyota Camry с 1996 по 2001 год выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Toyota Camry с 1996 по 2001 год выпуска
Руководство по эксплуатации, ремонту, техническому обслуживанию, электрические схемы автомобиля Toyota Camry с 1996 по
Автоэкзамен по ПДД ГИБДД России 2009
Автоэкзамен по ПДД ГИБДД России 2009
Автоэкзамен по ПДД ГИБДД России. Программа для подготовки к экзаменам в ГИБДД на получение водительского

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Шины и их хранение



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Правильное хранение автошин

Миллионы людей в мире имеют автомобили. А если есть автомобиль, то и обязательно есть запасные шины к нему. Многие люди не отдают должного их хранению, и очень зря, так как правильное хранение поможет продлить их срок эксплуатации.

Что стоит и не стоит делать с шинами


Если у вас есть временно неиспользуемые шины, не стоит хранить их на открытом воздухе, так как под влиянием погодных условий на них могут появиться трещины. Специалисты советуют хранить шины в прохладном, чистом помещении. Поставив шины в такое место нужно проконтролировать еще несколько вещей. Первое это нужно убедиться, что возле шин нет каких либо труб с подогревом, острых предметов. Шины должны быть чистыми, то есть на них не должно быть каких либо химических веществ. Так как разные вещества могут негативно влиять на их поверхность. Нужно помнить, что прямые солнечные лучи и вода это враги шин.

Подходящие места для хранения


Мест для хранения шин может быть множество. Это может быть кладовка дома, гараж из кирпича, склад для хранения шин. Также можно хранить шины в сухом подвале. А вот в металлическом гараже шины хранить не стоит, разве что только зимние.

Расположение шин


Если вы хотите хранить шины с камерой, то знайте что давление в камере должно быть как можно меньше. Если шины хранить с дисками то их стоит ставить горизонтально, без дисков - вертикально.

Летние и зимние шины


При хранении летних шин нужно знать одну очень важную вещь – они очень плохо переносят холод. Поэтому не стоит оставлять их в помещении, в котором температура воздуха может сильно колебаться. Аналогичная ситуация обстоит и с зимними шинами но меняется только тот факт, что зимние шины не любят высоких температур и солнечных лучей. Им нужно прохладное место.

Смотрите шины для спецтехники по данной ссылке.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 29.08.2014 г., Просмотров 3 316, Комментариев 0
Еще похожие на "Шины и их хранение" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Skoda Octavia Scout 2014-2015 модельного ряда
    Любители активного отдыха с нетерпением ждали новую Skoda Scout. На Российском рынке продажа этих автомобилей уже начата. Автомобилисты могут с легкостью отметить обновления, усовершенствования и превосходность универсала такого класса.

  • Алкотестеры: что необходимо знать о них
    Алкотестеры – специальные приборы, с помощью которых можно определить степень содержания алкоголя в крови. Если Вам нужно сесть за руль, а Вы не уверенны, сможете ли повести машину, то для этого есть замечательный прибор, который покажет степень опьянения, и сможете точно определить, можно Вам садится сейчас за руль или нет.

  • Что будет, если использовать плохое топливо?
    Для нормальной работы любого автомобиля, независимо от типа его двигателя, требуется хорошее топливо. Некачественное горючее может значительно ухудшить работоспособность мотора и вызвать всевозможные технические неисправности. Загрязненное топливо не позволяет автомобилю функционировать правильно.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    IVECO Power - каталог запчастей для грузовых автомобилей, микроавтобусов и автобусов IVECO. Каталог может работать непосредственно с DVD диска, или
    В Беларуси стартовала совместная акция УГАИ МВД, УП "Белтехосмотр" и Транспортной инспекции Министерства транспорта и коммуникаций по
    Многие родители считают, что знают как надо вести себя на дороге, но далеко не все хотят или могут рассказать своему ребёнку, как правильно
    Наша жизнь в настоящее время столь активна, что вообразить её без бытовой техники, компьютера, телефона не представляется возможным. Большинство не
    TachoBox V2 может корректировать показания электронного спидометра у многих машин.
    Руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля Крайслер 300С (Chrysler 300C). В данной инструкции очень подробно