Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту и техобслуживанию автомобиля ГАЗ-3110 "Волга"
Руководство по ремонту и техобслуживанию автомобиля ГАЗ-3110 "Волга"
Руководство по устройству, эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей ГАЗ 3110 Волга 1996 — 2005
Автозвук: выбор автомобильных акустических систем
Автозвук: выбор автомобильных акустических систем
Главная задача акустической системы (неважно, располагается она в автомобиле или вне его) – качественно и с
Все об экзамене в ГИБДД. Права категорий А, В без проблем.
Все об экзамене в ГИБДД. Права категорий А, В без проблем.
В книге "Все об экзамене в ГИБДД. Права категорий А, В без проблем." вы найдете все, что необходимо для

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Выбор дисков на авто – простой тюнинг или суровая необходимость?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Выбор дисков на авто – простой тюнинг или суровая необходимость?


Некоторым новичкам кажется, что автомобильные диски – всего лишь способ дополнительного внешнего тюнинга авто. Они могут быть хромированными или иметь подсветку, в любом случае, смотреться необычно и стильно. Однако выбор качественных дисков отнюдь не повод покрасоваться. От них зависит ваша безопасность в дороге.

Диски бывают литые либо кованые, и различаются способом изготовления. Литые диски лёгкие и недорогие. Кованые диски устойчивее и обладают большей прочностью, однако стоят они в разы дороже литых и весят также немало. Автомобилисты в большинстве своём отдают предпочтение литым дискам.

Далее перейдём к параметрам подбора. Первый и самый основной это ширина обода. Она должна быть меньше ширины профиля шины примерно на 30 %. Узнать эти параметры несложно, главное помнить, что ширина обода измеряется в дюймах. Поэтому ширину профиля шины (в миллиметрах) делят на 25,4, а затем отнимают те самые 30% от полученного числа. Конечный результат округляют. Отклонения допускаются в пределах от 1 до 1,5 дюймов.

Следующий параметр – диаметр диска. Монтажный диаметр составляет от 10 до 19 дюймов и обычно указан в автомобильном паспорте. Для лучшей езды автовладельцы иногда используют диски сверхнизких серий. В этом случае сталь – не лучший выбор, она утяжелит колесо, поэтому лучше выбирать лёгкие сплавы.

Расположение отверстий для крепления дисков и их диаметр также играют важную роль при выборе. Если вы не умеете на глаз определять лишние миллиметры, то лучше тщательно проверяйте размеры. Иначе плохая посадка колеса на ступицу и сыплющиеся на ходу гайки вам гарантированы.

Третьим параметром является диаметр центрального отверстия диска. Здесь сложно советовать что-либо конкретное, ведь производители стремятся изготовить универсальные диски. Готовьтесь к тому, что вам придётся использовать переходные кольца, чтобы состыковать диаметры именно на вашей модели авто. Но не волнуйтесь, лишних растрат не будет: такие кольца обычно идут в комплекте с дисками.

Ещё один немаловажный параметр – это расстояние от центра диска до плоскости, контактирующей со ступицей. Проще говоря, вылет колеса. Он может быть положительным (выступающая ступица), нулевым и отрицательным (утопленная относительно обода ступица). Вылет колеса необходимо правильно рассчитывать для манёвренности и управляемости автомобиля. Если вы решите самовольно поменять вылет с помощью внештатного колеса, то рискуете перегрузить подвеску и подшипники ступиц.

Помните основные правила и будьте внимательны к своему транспортному средству. Если не уверены в своих расчётах, воспользуйтесь услугами профессионалов. Например, вы можете подобрать все необходимые параметры на сайте интернет-компании, торгующей запчастями для авто.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 30.08.2014 г., Просмотров 3 320, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Выбор дисков на авто – простой тюнинг или суровая необходимость?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Некоторые варианты тюнинга автомобиля BMW E39
    Как поставить в подголовник BMW E39 монитор Обычно, данный монитор необходим, когда часто на задних сидениях с вами путешествуют пассажиры (в том числе дети). Тогда легче в дороге занять их просмотром мультфильмов, чем выслуживать крики или капризы. Узнаем, как установить дисплей в подголовники BMW E39 для задних пассажиров.

  • Lexus начал разработку седана LS нового поколения
    Lexus приступил к разработке следующего поколения флагманского седана LS. Производитель намерен изменить позиционирование данной модели, которая в своем новом обличии превратится в полноценный четырехдверный спорткар длиной более 5 метров. До запуска автомобиля остается около двух лет, и за это время компания намерена серьезно изменить его дизайнерскую концепцию.

  • Hyundai выпустит небольшой спорткар вместо Genesis Coupe
    Автопроизводитель Hyundai разрабатывает план, согласно которому корейцы планируют добавить своим моделям немного престижа, спорта и невиданных технологий, включая гибридных. Но обширная модернизация модельного ряда Hyundai начнется с выхода на рынок преемника заднеприводного спорткара Hyundai Genesis Coupe.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    За прошедшие выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2317 нарушений Правил дорожного движения: из них
    Камерные колеса своими силами можно отремонтировать даже в дороге, это их несомненный плюс. Бытует мнение в народе, что этого лишены бескамерные
    После того, как в прошлом месяце Михаэль Шумахер показал весьма впечатляющую скорость на тестах в Барселоне и вознамерился участвовать в декабрьских
    10000 советов для автомобилистов В этом сборнике даны рекомендации по покупке и эксплуатации автомобилей, описаны расходные материалы, устройство
    Электронный мануал по ремонту автомобиля Lexus RX350. Приведены устройство, ремонт, технические характеристики узлов и различных систем авто.
    Оригинальное от производителя руководство пользователя по автомобилю Ford Mondeo. Приводятся нюансы эксплуатации этого автомобиля и установленного
    Это пособие приводит описание технической конструкции автошин, составы применяемых в процессе изготовления резиновых смесей, обзор неокторых