Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту автомобиля Opel Kadett E 1984 - 1991 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Opel Kadett E 1984 - 1991 года выпуска
Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию (Haynes Service and Repair Manual) автомобиля Opel
Сводка ДТП
Сводка ДТП
За прошедшие выходные дни по Гомельской области зарегистрировано 49 ДТП, в которых 1 человек погиб и 4 получили
Сводка ГАИ Гомеля за 8 октября 2013 года
Сводка ГАИ Гомеля за 8 октября 2013 года
За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 1145 нарушений Правил дорожного

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Самостоятельно меняем масло в автомобиле



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




меняем масло в автомобиле самостоятельно

Заменить масло в автомобиле самостоятельно под силу каждому автолюбителю. При наличии времени и небольших знаний такую процедуру можно провести в гараже. При этом сэкономить деньги на посещении автосервиса.

Перед тем как приступить к замене масла, необходимо приготовит нужный инструмент, и купить соответствующее масло. Дальше надо прогреть двигатель автомобиля. Для этого можно на низкой скорости проехать несколько раз вокруг дома. Заглушить двигатель автомобиля и подставить емкость для сбора отработанного масла. Аккуратно отвинтить сливную пробку и подождать пока все масло уйдет из системы. Займет эта процедура по времени минут 15-20. Как только все масло вытечет из системы, необходимо залить промывочное масло и дать двигателю поработать минут 10. Повторить процедуру слива.

Потом произвести замену масляного фильтра. Перед тем как устанавливать новый фильтр, необходимо залить в него чуть-чуть нового масла. Установить новый масляный фильтр и залить в систему масло. Обязательно после этой процедуры, дать двигателю поработать в течении 7-10 мнут. Дальнейшие действия – проверка уровня моторного масла. Уровень, смазочного материала, не должен превышать отметки max, но и не быть ниже отметки min.

Заменить масло не так уж и сложно. Сложность будет заключаться в выборе смазочного материала, ведь от его качества зависит работа автомобильного двигателя. Автомобильный рынок предлагает широкий ассортимент моторных масел. Перед выбором масла необходимо помнить о качественных показателях смазочного материала. Любой вид масла в своем составе содержит серу, которая влияет на износ двигателя. Поэтому необходимо выбирать моторное масло с содержанием серы менее 1%, для того, чтобы уберечь автомобильный двигатель от быстрого изнашивания.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 3.09.2014 г., Просмотров 3 394, Комментариев 0
Еще похожие на "Самостоятельно меняем масло в автомобиле" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Диагностика и замена пружин и амортизаторов на автомобилях Audi
    Автомобили, выпускаемые под торговой маркой Audi, всегда могут похвастаться передовыми техническими решениями, впечатляющей стилистикой, и, конечно же, высококачественной отделкой салона, независимо от модели.

  • Выбираем фары - что следует учесть?
    Кажется, о фарах особо нечего сказать, помимо того, что лучшие из них, светят хорошо, а худшие - плохо. Несмотря на это, существуют главные факторы выбора и использования автомобильной оптики.

  • Пособие по ремонту и эксплуатации Renault Duster, Dacia Duster с 2011 г.выпуска
    Ремонт, техническое обслуживание и эксплуатация автомобилей Renault Duster и Dacia Duster с 2011 года выпуска с двигателями 1.6, 2.0, 1.5 dCi. Автомобили оборудуются бензиновыми моторами и дизельными агрегатами.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    За 14 декабря текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 897 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    Программы для диагностики Nissan и Toyota для адаптеров KKL и Consult.
    Это не учебник, не справочник и не хрестоматия для чтения, а автомобильная энциклопедия. Автор знакомит читателей с пестрым и разнообразным миром
    Видео тест обзор автомобиля Ford Focus 2002 года выпуска с бензиновым двигателем 1.6 л., оборудованного МКПП.
    Металлические поверхности неустойчивы и подвержены коррозии. Поверхность автомобиля, состоящая из сплавов различных металлов, подвергается
    В четверг компания Fiat распространила официальные фотографии и информацию о гоночной версии "заряженного" хэтчбека 500 Abarth - Assetto
    Как обычно со временем почти у каждого автовладельца возникает идея продать свою машину. Некоторые это делают, чтобы впоследствии обзавестись новым