Представлена Hyundai Elantra в обновленной комплектации Comfort
Автопроизводитель Hyundai анонсировал на отечественном рынке седан Elantra в обновленной комплектации Comfort, в которой появился так называемый пакет «Навигация», куда входит сенсорный мультимедийный экран диагональю 7 дюймов и, собственно, навигатор с картами Navitel. Стоимость данной версии составляет 915 тысяч рублей.
Для Hyundai Elantra Comfort предусмотрен только 1,8-литровый турбонаддувный агрегат с мощностью 150 сил, в то время как для менее дорогих «Комфортов» предлагается 130-сильный 1,6-литровик. А вот Elantra в самой топовой версии Comfort способна похвастаться подогревом переднего ряда кресел, функцией курсовой устойчивости, а также есть подогрев и электрорегулировка наружных зеркал, климатическая система с двухзонным управлением, световые и дождевые датчики, кожаные руль и рукоятка КПП, камера заднего вида и прочее. При этом, снаряженная масса этого автомобиля составляет 1259 килограмм, которые намеряли весы автомобильные портативные, характеризующиеся, не только своей точностью, но оперативным вводом в эксплуатацию.
Hyundai Elantra в самом дешевом исполнении Base стоит 715 тысяч рублей за вариант с механической коробкой. Здесь нет таких опций, как световые и дождевые датчики, камера заднего вида, система ионизации воздуха и климат-контроль. Вместо последнего предусмотрен обычный кондиционер.
Продажи модернизированной «Элантры» стартовали в начале 2014-го. У этого автомобиля на фоне предшественника другая радиаторная решетка, бампера, противотуманки и другие колесные диски диагональю 16 дюймов. В интерьере изменениям подверглась центральная консоль, аудиосистема и схема переключений скоростей в автоматической КПП.