Что сейчас читают на страницах ресурса?
Онлайн-конференция с заместителем начальника Управления ГАИ МВД Республики
Онлайн-конференция с заместителем начальника Управления ГАИ МВД Республики
Госавтоинспекция, возможно, разрешит заводскую тонировку на автомобилях. Об этом сегодня заявил в эфире
Очаровательно, изыскано и дорого – новый современный Mercedes-Benz S-Class Coupe
Очаровательно, изыскано и дорого – новый современный Mercedes-Benz S-Class Coupe
В сети Интернет инженерами и медиа был представлен новый концепт от известного немецкого бренда Mercedes-Benz S-Class
Карты Европы Europe Maps 3.0 Multilanguage для навигации Garmin, включая карты России (2009)
Карты Европы Europe Maps 3.0 Multilanguage для навигации Garmin, включая карты России (2009)
Карты Европы Europe Maps 3.0 для навигационной платформы Garmin, включая карты России, Белоруссии, Украины. В

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Недостатки переднеприводного автомобиля



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Недостатки переднего привода

Ни для кого не является секретом, что автомобиль может обладать полным приводом, а также иметь задний или передний привод. Причем, надо отметить что практически не имеет недостатков авто полноприводное. Тогда как две оставшиеся категории довольно далеки от идеала и некоторыми минусами все же обладают.

Недостатки переднего привода


Если охарактеризовать авто, обладающее передним приводом, то можно сказать, что оно на каждое движение руля реагирует очень чувствительно. То есть при таком расположении привода имеется неустойчивость самовозврата рулевого колеса в изначальное положение для прямолинейного направления ведущих колес. Тем не менее, на поворотах в процессе резкого разгона, устойчивость самовозврата повышается, и водитель на рулевом колесе реально чувствует увеличение стабилизирующего момента.

Легковой автомобиль с бензиновым двигателем, или использующий дизельное топливо, с приводом передних колес по сравнению со своим заднеприводным собратом имеет наилучшую курсовую устойчивость, поскольку отлично удерживает прямолинейное движение. В такой ситуации водитель часто становится менее бдительным, ведь автомашина, двигаясь на скользкой проезжей части, отлично держит направление даже на значительных скоростях и не просматривается никаких стремлений к заносам. В таком случае водитель расслаблен, его время от времени увлекает скорость и если внезапно возникает непредвиденная ситуация, чреватая аварией, то необходимый маневр, он просто не в состоянии осуществить.

При такой ситуации проявляется явление, которой носит название «легкий руль». К тому же смещение автомобиля в боковом направлении, хотя и незначительное, также проявляется. Становится невозможно четко маневрировать, поскольку уже началась пробуксовка передних колес и управлять автомобилем становится невозможно. По - видимому, по этой причине пробуксовки колес допускать не следует, если вы осуществляете движение по дороге достаточно скользкой.

Неожиданным сюрпризом для водителя, обладающего недостаточным опытом, может стать поведение его автомобиля на трассе скользкой, при выполнении поворота. Никогда не стоит забывать о том, что непосредственно при входе в поворот автомобиль имеющий передний привод имеет тенденцию двигаться по радиусу значительно большему, нежели тот который задан водителем при повороте рулевого колеса. Нередко в таком случае машина направляется на «встречку» и далее в канаву.
Недостатки переднего привода

Чтобы поворот преодолеть безопасно, необходимо основательно подготовиться к выполнению данного маневра, а именно: подходя к повороту, верно подобрать скорость, которая при выполнении самого поворота позволит обеспечить надежное сцепление с дорогой колес автомобиля. В случае если занос уже произошел, то не стоит во время поворота сбрасывать газ. Наоборот, в противовес этому следует в сторону заноса вращать баранку, чтобы скорректировать движение автомобиля и соответственно подачу топлива также необходимо плавно повысить, тем самым увеличить на ведущих колесах тяговое усилие. Рекомендуется при сносе в бок оси передних колес газ сбросить пока пробуксовка передних колес не будет устранена, а впоследствии с помощью руля скорректировать дальнейшее движение.

Сформулируем это более конкретно: когда приходится двигаться по кривой, находясь на скользком покрытии, то машина осуществляет поворот вокруг оси вертикальной лучше, если мы уменьшаем газ. И наоборот, машина не хочет поворачивать, если увеличиваем газ. Главное старайтесь с «натяжкой» преодолевать поворот, если трасса скользкая, соответственно подобрав скорость, которая наиболее безопасна. А уже по мере того как вы будете проходить поворот, подачу газа можно будет помаленьку повышать.

И еще одно важное замечание. От того, какова в шинах величина давления, в большей степени будет зависеть то, насколько предсказуемо будет поведение вашего авто, имеющего передний привод. Управляемость будет ухудшаться молниеносно, даже если отклонение от нормы незначительное.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 18.09.2014 г., Просмотров 3 270, Комментариев 0
Еще похожие на "Недостатки переднеприводного автомобиля" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Уход за свечами зажигания современного автомобиля
    О том, качественно ли работают свечи автомобиля, можно оценить по виду их теплового конуса и электродов. Если конус имеет налет маслянистого, влажного нагара – это признак того, что для этого двигателя, свеча слишком холодная. Этот налет может обозначать износ поршневых колец и цилиндров двигателя, а также то, что в картере уровень масла превышает потребность.

  • Реставрация автомобильных колесных дисков
    Поскольку диск легкосплавный имеет цену достаточно высокую, то соответственно его ремонт при повреждении может стать приемлемой альтернативой. Надеюсь вам не надо говорить как «хороши» наши дороги, то достаточно высок риск того, что он может быть поврежден. К примеру, диск с низкопрофильной шиной боится таких основных врагов как ухабы на асфальте, рельсы, выступающие над дородным полотном, поскольку он может получить удар и довольно жесткий при прохождении на скорости вышеперечисленных препятствий.

  • Выбираем самые зимние шины
    Выбор достойных зимних шин может действительно представлять довольно определенную проблему даже для весьма опытных водителей. Ранее было как? Водителям приходилось до появления «снежных мух» ездить на универсальной резины, на которую для улучшения проходимости, при появлении гололеда, устанавливались стальные цепи.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Vivid Workshop Data ориентирована на диагностику моторной электрики преимущественно европейских автомобилей, содержит схемы подключения ECU
    Год выпуска: 1997 Автор: Волгин В.В. Жанр: Менеджмент Издательство: ОСЬ-89 Язык: Русский ISBN: 5-86894-162-4 Формат: PDF Качество: Отсканированные
    Компания Lumma design, известная своими смелыми решениями по тюнингу автомобилей BMW, представила новый боди-кит для модели X5.
    Техническая документация содержит информацию по ремонту, техническому обслуживанию, а также электрические схемы с подробной cпецификацией для
    Настоящая книга представляет собой практическое пособие по диагностике электронных систем управления бензиновыми и дизельными двигателями. В книге
    Правильно выбранное масло является гарантией длительной эксплуатации устройств автомобиля. Благодаря маслу, снижается трение деталей, уменьшается
    В Беларуси водителям скутеров позволят перевозить пассажиров. Об этом журналистам сообщил старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Беларуси