Что сейчас читают на страницах ресурса?
Программное обеспечение MULTI-Diag Office I-2009
Программное обеспечение MULTI-Diag Office I-2009
Программное обеспечение MULTI-Diag Office I-2009 предназначено для установки связи между автомобилем и компьютером.
Цена C4 Aircross вполне приемлемая
Цена C4 Aircross вполне приемлемая
Цена C4 Aircross вполне приемлемая, учитывая, что машина оснащена по последнему слову техники и имеет самый высокий
На дорогах Гомельщине появились новые светофоры
На дорогах Гомельщине появились новые светофоры
Вопросы совершенствования организации дорожного движения многоплановые и требуют комплексного подхода в их реализации,

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

Детские автокресла и зимние шины становятся обязательными



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Детские автокресла и зимние шины становятся обязательными

Сегодня, 13 октября, Президент Беларуси подписал новый указ под номером 483, в котором предусмотрено внесение изменений и дополнений в предыдущий указ номер 551 от 28.11.2005 года "О мерах по повышению безопасности дорожного движения".

Этот документ, в первую очередь, носит цель повышения безопасности дорожного движения, а также совершенствование норм установленных ПДД, учитывая практику их практического использования.

Что же вскоре изменится?

Предполагается, что практических занятий в автошколах добавится.

Добавляется время обучения курсанта категории "В" вождению автомобиля на практике - с прежних 40 часов до 50-ти. При этом автомобильным школам дается срок в четыре месяца для организации подготовки водителей по новыми требованиями.

Детские автокресла а также зимние шины будут обязательными для использования

В указе предусматривается обязанность по перевозке детей до 12-ти летнего возраста в легковом автомобиле используя специальные детские удерживающие устройства или же прочих средств, которые позволяют безопасно пристегнуть ребенка с помощью штатных ремней безопасности (за исключением случаев, когда рост ребенка превышает 150 сантиметров, или при перевозке ребенка в автомобиле-такси).

Также предусмотрено в обязательном порядке использование в период с 1 декабря по 1 марта зимних шин на транспортных средствах с технически допустимой общей массой до 3,5 тонн, легковых и грузопассажирских автомобилях массой свыше 3,5 тонн, а также автобусах массой до 5 тонн.

Ветровые стекла посветлеют

Вносятся изменени в минимальную степень светопропускания для ветрового стекла транспортного средства, когда разрешается его участие в дорожном движения - с 75 до 70 процентов.

Новое на дорогах

К элементам дороги теперь отнесены и расположенные на проезжей части дороги посадочные площадки и островки безопасности: это позволит распространить обязанность владельцев дорог по содержанию элементов дорог в безопасном для движения состоянии на указанные сооружения.

Также, введены новые виды дорожной разметки для организации движения велосипедов, а также для обозначения направлений движения по полосам на перекрестках со сложной конфигурацией.

Данный указ вступает в силу спустя 3 месяца после его официальной публикации. Но документ еще не опубликован, а точная дата вступления его в законную силу пока неизвестна, но врядли это случится ранее середины января уже 2015 года.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 13.10.2014 г., Просмотров 3 435, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Детские автокресла и зимние шины становятся обязательными" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Европейская Mazda 2 готовится к дебюту
    Японская компания Mazda Motor представит шедевр обновленной модели – Mazda2 на Международном кинофестивале 16–25 октября в Риме. Масштабные презентации этой модели также состоятся 5–9 ноября в Цюрихе, 14–18 в Вене и 15–25 января — Брюсселе. Помимо этого, европейская пресса сможет посетить презентацию, посвященную Mazda2 в начале ноября в Барселоне.

  • Смываем лак и краску с автомобильного кузова
    Удаление лакокрасочного покрытия с автомобильного кузова можно выполнить различными способами. Самый удобный и быстрый из них, это использовать пескоструйную установку, но, к сожалению, найти аппарат не всегда предоставляется возможным. Также, можно прибегнуть к проверенному и простому механическому методу, для этого потребуется ручной инструмент, проблемы с которым, вряд ли, возникнут. И, наконец, еще один способ – химический, с использованием различных препаратов и смывателей, основой которых является щелочь. Если удалять лак и краску двумя первыми способами, вместе с ними будут удалены окалина и первичные очаги коррозии.

  • Прогрев автомобильного двигателя – «каприз» или забота?
    Низкая температура воздуха существенно снижает испаряемость дизельного горючего и одновременно теряет свою способность к воспламенению, при этом, оседая на стенках цилиндров. Поэтому предварительный подогрев дизельного двигателя зимой в течение 5 минут не каприз, а реальная необходимость. Остановимся на этой операции более подробно, с целью сохранения движка машины в полной сохранности.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    УП "Белтехосмотр", Гоставтоинспекция и транспортная инспекция Минтранса с 10 по 20 ноября этого года будут проводить декаду
    Nissan Altima, является первой гибридной моделью японского производителя. Она разработана с использованием технологий компании Toyota, которая уже
    Процедура оформления временного ввоза транспортных средств в Российскую Федерацию для граждан Беларуси отменяется с 1 июля 2010 г. Об этом сообщил
    Относительно новая разработка ГАЗа в сегменте LCV ГАЗ-2332 "CityVan".
    Выбор шин перед началом летнего сезона является нелегким делом. На рынке имеется такое большое предложение, что неопытный водитель может и толком не
    Многие владельцы автомобилей ВАЗ сталкивались с появлением кодов ошибок, свидетельствующих о возникновении в машине какой-либо неисправности. Чтобы
    За 2 апреля сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 921 нарушение Правил дорожного движения, из них: