Что сейчас читают на страницах ресурса?
Поиск очевидцев
Поиск очевидцев
В г.Гомеле 2 октября примерно в 8.30 на ул. Давыдовской в районе перекрёстка с ул. 70 лет БССР водитель автомобиля
Описание и обзор автомобиля ВАЗ-2115
Описание и обзор автомобиля ВАЗ-2115
ВАЗ 2115 или Самара-2 является автомобилем группы седан имеющим передний привод. Он так же открывает новую группу
Руководство по ремонту автомобиля Nissan Cube Z12 с 2010 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Nissan Cube Z12 с 2010 года выпуска
Полное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Nissan Cube Z12 с 2010 года выпуска.

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

"Зимние" правила для автоледи



  • Не нравится
  • +5
  • Нравится




Зимние правила для автоледи

Правила эксплуатации автомобиля зимой для женщины-водителя.

Резина


С наступлением холодов обязательно поменяйте установленную летнюю резину на зимний аналог. Езда по скользкой дороге на летней резине вовсе небезопасна. Для передвижения по городу можно пользоваться зимней нешипованной резиной, тем более, стоит учитывать, что на "голом" асфальте шипы могут легко вылетать. А вот для поездок за город шипованная резина просто необходима.

Парковка


В морозную погоду крайне не рекомендуется оставлять свой автомобиль на стоянку на ручном тормозе. Это тем более не особо нужно, если у вас на машине установлена автоматическая коробка. Колодки за ночь примерзнут, и утром вы не сможете на машине стронуться с места.

Стекла


В морозы практически все автовладельцы сталкиваются с тем, что обледеневают стекла их автомобилей. Чтобы этого избежать, выходя из машины, остудите ее изнутри. Для этого достаточно выключить печку за несколько минут до парковки или открыть дверцы на стоянке на 2-3 минуты.

Антифриз


Не стоит экономить на качественном антифризе. Дешевая жидкость может содержать подкрашенную водопроводную воду, которая непременно замерзнет на морозе.

Зимние "дворники"


Следите за состоянием дворников. Чтобы щетки дворников не обледенели, приобретите специальные зимние накладки, которые имеются в продаже во всех специализированных магазинах.

Мойка машины


Не рекомендуется мыть автомобиль в сильные холода. Если вы все же решили помыть машину, лучше сделать это на автомойке. Тщательно протрите все резинки, пороги и арки, иначе они замерзнут. Основательно просушите все замки, в противном случае дверь может не открыться. На автомойках для этого есть специальные пистолеты для продувания воздухом. Имейте всегда незамерзающую жидкость, чтобы при необходимости разморозить замки.

Зимний стиль вождения


Постоянно держите дистанцию с впереди идущей машиной и пользуйтесь зеркалом заднего вида, чтобы проконтролировать ситуацию сзади. Снизьте скорость езды. Скользкая дорога не прощает лихачества.

До заморозков


• пройдите техосмотр;
• поменяйте масло и проверьте все фильтры;
• так как у двигателя в зимний период меняется рабочий режим, пройдите компьютерную диагностику.



Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 5.11.2014 г., Просмотров 2 523, Комментариев 0
Еще похожие на ""Зимние" правила для автоледи" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Аренда автовышки: кому и чем это выгодно?
    Автовышка – это незаменимый вид спецтехники, применяемой в строительной и ремонтной деятельности. Когда требуется поднять на нужную высоту инструментарий и материалы, с которыми необходимо поработать специалистам, используют мощности современной автовышки.

  • Автомобильные грузоперевозки — их достоинства и положительные характеристики
    Автомобильные грузоперевозки, будь-то городские грузоперевозки, либо междугородние грузоперевозки, или же международные автомобильные грузоперевозки как нельзя лучше влияют на жизнедеятельность современных фирм, компаний предприятий, а также облегчают жизнь при перевозке сборных и малогабаритных грузов лицам из частного населения.

  • Обзор электрокара Nissan LEAF
    Если мы будем говорить о таком электромобиле как Nissan LEAF, то стоит отметить, что это авто стало самым массовым среди общего количество электрокаров, которые выпускались в свет. Впервые этот электрокар начал выпускаться в Японии еще в 2009 году, причем серийное производство этого авто началось уже с 2010 года. К этому времени данное авто уже успело получить несколько весомых наград , в том числе Мировой автомобиль 2011 года и Автомобиль Европы 2011 года.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Госавтоинспекция Беларуси проводит с 13 по 30 апреля комплекс мероприятий, направленных на пропаганду безопасности дорожного движения при
    За прошедшие дни с 8 по 10 ноября этого года, сотрудниками ГАИ Гомельской области было выявлено 2226 нарушений Правил дорожного движения: из них
    С времени введения в Беларуси известных уже заградительных таможенных пошлин на легкогрузные автомобили на уровне российских, "Газели"
    Качественные зимние шины не считаются роскошью. Если требуется обеспечить как собственную безопасность, так и всех участников дорожного движения,
    Гомельский автомобильный портал регулярно пишет полезные новости, обзоры для автомобилистов. Сегодня мы решили написать о покупке иномарки в кредит
    Вопрос о надежности волнует каждого, кто присматривается к автомобилю на рынке уже далеко не новых машин. Французские автомобили, как известно,
    Несмотря на низкие достижения британских гимнастов на мировых форумах, они умудряются регулярно попадать в книгу рекордов Гиннесса. И при чем в