Что сейчас читают на страницах ресурса?
Honda - автомобиль с огоньком
Honda - автомобиль с огоньком
Зарядка телефона от прикуривателя признана нарушением правил эксплуатации автомобиля Представители Honda в России
Жесткие социальные ролики Госавтоинспекции
Жесткие социальные ролики Госавтоинспекции
Агентство «Естественно», входящее в Media Arts Group, закончило съемки очередной серии социальных роликов по
Тест-драйв Ford Focus II
Тест-драйв Ford Focus II
Ford Focus II: тест-драйв, фото, обзор.

 Предложения партнеров:

Тюнинг автомобилей

Все новости

Преимущества и недостатки виниловых автомобильных пленок



  • Не нравится
  • +4
  • Нравится




виниловая автомобильная пленка

В последние годы стало модно оклеивать автомобили винилом. И хотя история появления автомобильного винила тянется еще с 60-ых годов прошлого столетия, пленки использовали в основном рекламщики, для оклейки витрин, офисов, вывесок и коммерческих автомобилей.

Чуть позже виниловой пленкой начали пользоваться на соревнованиях по автогонкам, для нанесения изображений спонсоров, а также для того, чтобы сделать авто гонщика узнаваемым. И только в последнее десятилетие рядовые автолюбители поняли все преимущества винила и стали использовать его, чтобы придать индивидуальность своим машинам.

Плюсы виниловой автомобильной пленки


Самый главный плюс — это возможность кардинально изменить внешность своего автомобиля. Можно без проблем найти достаточно предложений по такой услуге, как оклейка машин. С помощью оклейки пленкой, кузову можно придать совсем другой цвет и фактуру. Можно комбинировать цвета и наносить рисунки.

Оклеить машину пленкой обычно намного быстрее, чем покрасить ее, потому, что для покраски автомобиль нужно готовить, потом красить, а после этого уже сушить и полировать. Из этого плюса следует еще один — это изменение обратимое, пленку можно достаточно быстро удалить, вернув машине прежний вид.

Пленка скрывает мелкие дефекты на лакокрасочном покрытии авто: небольшие сколы, царапины, потертости, которые портят внешний вид автомобиля. Толстая литая пленка маскирует все эти недостатки, превращая подержанную машину в новую, по виду.

Следующий позитивный момент в оклейке пленкой — защита от агрессивных факторов внешней среды: камешков, песка, пыли, града, мочалок неаккуратных мойщиков и так далее. Даже если другая машина немного притрется к вам, следы останутся только на пленке.

Минусы виниловой автомобильной пленки


Основной минус пленки в том, что ее не так просто качественно нанести на поверхность, особенно для человека, который раньше этого не делал. На более-менее прямые поверхности пленку можно поклеить без особых проблем, но вот там, где есть очень изогнутые линии, грани, впадины — это сделать проблематично. Еще пленку не клеят в дверных проемах и с внутренней стороны дверей, да и в других труднодоступных места, что может немного некрасиво выглядеть.

Пленку нельзя наносить через некоторое время после покраски авто, да и через пару месяцев после делать это тоже рискованно, так как в процессе оклейки, или потом краска может отслоиться.

Мыть машину с винилом нужно аккуратно, потому что если пленка недостаточно подвернута на некоторых деталях кузова, ее можно отклеить по краям мощной струей воды.

Ну и еще надо сказать, что качественный винил стоит довольно дорого, работа по оклейке тоже. Поэтому, если хочется попробовать клеить пленку самому, тренируйтесь на небольших по размеру деталях, а потом переходите к автомобилю. Если нет уверенности, что справитесь, обратитесь в компанию, где всю работу сделают за вас. Но к выбору исполнителя нужно подойти очень тщательно, изучить отзывы, пообщаться с людьми, которые уже воспользовались услугами фирмы, посмотреть на их машины вблизи, детально изучить все нюансы.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Тюнинг автомобилей, 10.11.2014 г., Просмотров 5 264, Комментариев 0
Еще похожие на "Преимущества и недостатки виниловых автомобильных пленок" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Renault определилась с датой премьеры следующего Espace
    Корпорацией Renault были официально анонсированы некоторые долгожданные премьеры еще на Парижском автомобильном салоне. В частности, на просторах глобальной паутины были найдены графические изображения новой модификации транспортного средства Espace, предвестника которого французские производители продемонстрировали в минувшем финансовом году. Следует также добавить, что обновленная машина Espace теперь будет реализовываться и на региональном китайском рынке. Китайский сегмент, по мнению довольно большого количества авторитетных экспертов и аналитиков с просторов мирового рынка, для европейских компании сейчас является просто лакомым кусочком, который может озолотить генеральное руководство корпорации Renault соответственно.

  • В ожидании трехколесного микроавтомобиля Elio
    Шесть лет назад инженер с предпринимательской жилкой Поль Элио в небольшом городке Шривпорт штата Луизиана, организовал компанию под названием Elio Motors. Она должна была производить трехколесные особо экономичные микроавтомобили Elio. Все это время было потрачено на оформление соответствующих официальных документов и организацию производственного процесса. И вот на днях в Elio Motors подтвердили информацию о начале изготовления этих машин в наступающем году.

  • Skoda Octavia получила версию Laurin&Klement
    Компания Skoda подготовила специально для модели Octavia особое исполнение Laurin&Klement, названное в честь Вацлава Лаурина и Вацлава Клемента – великих основателей чешской марки. Примечательно, что модификацию можно заказать для лифтбека и универсала, причем данная комплектация идет только с самым мощным двигателем и богатым оборудованием.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    В руководстве по ремонту описаны следующие модели автомобилей: ВАЗ-2107 — легковой автомобиль с закрытым несущим четырехдверным кузовом типа
    Руководство по устройству, эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей ВАЗ 2106, 21061, 21063, 21065, 21065-01, 2103, 21033, 21035.
    Еще никогда поиск эвакуатора по Москве и Московской области не был столь быстрым и простым, как предлагается ресурсом, о котором далее пойдет речь.
    Мультимедийное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Opel Corsa C 2000 - 2005 года выпуска с двигателями 1.0,
    Сервисное руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Subaru Imreza 1993 - 1996 года выпуска.
    Льюис Гамильтон (Lewis Hamilton) выиграл Гран-при Японии. Англичанин Льюис Гамильтон из McLaren стал победителем Гран-при Японии, который состоялся
    Ателье Hartmann готово поменять стиль Mercedes Sprinter на спортивный лад.