Что сейчас читают на страницах ресурса?
Сводка ГАИ Гомеля за 1 апреля 2015 года
Сводка ГАИ Гомеля за 1 апреля 2015 года
За 1 апреля 2015 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 908 нарушений Правил дорожного
Руководство по ремонту автомобиля Toyota Tacoma с 2003 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Toyota Tacoma с 2003 года выпуска
Сервисное руководство (SIL) по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Toyota Tacoma с 2003 года выпуска.
При станциях диагностики в Беларуси планируется открыть пункты регистрации автомобилей
При станциях диагностики в Беларуси планируется открыть пункты регистрации автомобилей
Пункты регистрации транспортных средств при диагностических станциях планируется открыть в Беларуси, сообщили

 Предложения партнеров:

Новости автодилеров

Все новости

В Калининградской области автомобили KIA будут проходить полный цикл сборки



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




KIA будут проходить полный цикл сборки

Жители России традиционно считают АвтоВАЗ лидером автомобильной промышленности страны, забывая о других крупных производственных площадках. Так, например, недавно стало известно, что завод, расположенный в Калининградской области (Автотор), планирует значительно нарастить производство. В ближайшее время запланирован запуск новой сборочной линии, важно отметить тот факт, что в этом случае, речь идёт о так называемом производстве полного цикла.

Изначально на калининградском предприятии производилась сборка корейских автомобилей, марки KIA, путём, так называемой крупноузловой сборки. То есть, автомобиль пересекал границу нашей страны в виде крупных деталей, после чего отечественные рабочие производили окончательную сборку. Благодаря такому подходу, некоторые из моделей корейского бренда стоили несколько дешевле своих аналогов. Спустя некоторое время было принято решение перейти на новый уровень. По договорённости с корейскими поставщиками оборудования, было дополнено и расширено существующее производство. Теперь мощности завода позволяют выпускать до 50 тысяч автомобилей KIA в год. Конечно, стоит помнить об одной интересной особенности, производство по полному циклу будет актуально лишь для некоторых моделей. На сегодняшнем этапе, это будут Kia Cerato и кроссовер Kia Sorento. По сути, производство кроссовера стартовало ещё в конце 2013 года.

Автомобильные эксперты уверены в том, что подобное решение позволит значительно снизить стоимость этих автомобилей для россиян. Некоторые опасения вызывает качество сборки, но представители корейского производителя считают их несущественными. Так, например, известно, что подавляющая часть оборудования произведена компаниями Obara и VIA (Корея). Более того, предприятие соответствует всем требованиям, в области обеспечения безопасности и контроля качества. Другими словами, начало производства по полному циклу, включая сварку и окраску кузова, никак не должно отразиться на уровне качества производимых автомобилей.

Не стоит забывать о том, что, помимо снижения цены автомобилей, расширение производства, это новые рабочие места и инвестиции в российскую экономику. Заявлено, что в дальнейшем сотрудничество будет продолжаться. Возможно, в скором будущем, гамма иностранных автомобилей российской сборки, пополнится несколькими новыми образцами. На этом этапе, инвестиции в производство, суммарно превышают 500 млн рублей. Львиная доля этих средств вольётся в экономику Калининградской области. Сегодня, по сути, Калининград становится ещё одним центром автомобильной индустрии России. Есть мнение, что в ближайшие 5 лет, при сохранении темпов нынешнего развития, автомобильная промышленность Калининграда и области займёт лидирующие позиции.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Новости автодилеров, 9.12.2014 г., Просмотров 3 283, Комментариев 0
Еще похожие на "В Калининградской области автомобили KIA будут проходить полный цикл сборки" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Разновидности зимних автомобильных шин
    Если элементы протектора шины расположены отдельно, и, геометрически, они похожи на ромбики, кубики, снежинки, имеют между собой четко выраженные зазоры и минимальную глубину прорезей (10 мм) – перед Вами зимняя резина, предназначенная к использованию на снежной целине, сугробах, и в труднопроходимых местах.

  • Начались продажи седана Hyundai Aslan
    Компания Hyundai Motor не так давно начала продажи совершенно нового роскошного среднеразмерного седана под названием Aslan. Предполгается, что в модельном ряду он должен занять нишу между моделями Grandeur и Genesis. Хендэ Aslan составит конкуренцию другим премиальным седанам, в число которых относят Лексус ES350 и Ауди A6.

  • Хэтчбек "Гольф"
    Девять лет назад к семейству «Гольфа» неожиданно прибавилась весьма необычного духа машина - высокий хэтчбек «Гольф Плюс», который занял оригинальную нишу между просто хэтчбеком «Гольф» и компактным минивэном «Туран». Удачно найденная композиция оказалась выигрышной: «Плюс» имел очень хороший спрос и продержался на конвейере до нынешнего года. Одна только беда: что по облику, что по интерьеру автомобиль вышел утилитарно практичным - такого обаяния престижа, как у «Гольфа», у него не было.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Обновленный SUV от BMW - X5, прошел через руки инженеров Lumma.
    Дороги которые действительно пугают одним только видом, но людей всегда привлекал риск и опасность.
    Видео: состязание, на старте Запоржец против Субару.
    Девальвация белорусского рубля не скорректировала ценники на новые автомобили в дилерских салонах. К сожалению, только в том смысле, что их стоимость
    Jaguar XJ Ultimate 2013 – новый седан класса люкс был представлен к показу на автосалоне 2012 в Пекине. Этот британский автомобиль полностью вобрал
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техобслуживанию микроавтобусов Mercedes-Benz модификаций 207D, 208D, 210D, 307D, 308D, 310D, 408D, 410D,
    Книга посвящена теоретическим и практическим вопросам шасси и его связи с автомобилем в целом и содержит не только техническую, но и справочную