Что сейчас читают на страницах ресурса?
Honda - автомобиль с огоньком
Honda - автомобиль с огоньком
Зарядка телефона от прикуривателя признана нарушением правил эксплуатации автомобиля Представители Honda в России
Жесткие социальные ролики Госавтоинспекции
Жесткие социальные ролики Госавтоинспекции
Агентство «Естественно», входящее в Media Arts Group, закончило съемки очередной серии социальных роликов по
Тест-драйв Ford Focus II
Тест-драйв Ford Focus II
Ford Focus II: тест-драйв, фото, обзор.

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

В Беларуси увеличены штрафы и автомобильный налог



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




В Беларуси увеличены штрафы и автомобильный налогВ Беларуси увеличены штрафы и автомобильный налог


С сегодняшнего числа в Беларуси повышена на 1-2 базовые величины ( с 1 фнваря 2015 года, 1БВ = 180000 рублей) ставка государственной пошлины на допуск автомобилей к дорожному движению. Теперь госпошлина для физических лиц на легковой автомобиль с массой не более 1.5 тонны составит 3 базовые величины, 1.5 - 2 тонны — 6 БВ, 2 - 3 тонн — 8 БВ, свыше 3 тонн — 11 базовых.

За прицеп, имеющий разрешенную максимальную массу не более 0,75 тонны, сбор составляет 2 базовые величины, более 0,75 тонны — 11 базовых величин.

Для пенсионеров по возрасту, инвалидов I или II группы к ставке госпошлины предусмотрен понижающий коэффициент 0,5.

Понижающий коэффициент 0,5 к ставке госпошлины также действует в отношении транспортных средств, предназначенных для перевозки опасных грузов.

Госпошлина не уплачивается в отношении специально оборудованных для использования инвалидами транспортных средств с ручным управлением (соответствующая запись должна быть в техпаспорте) или с устройством для перемещения нетрудоспособных, кресел-колясок для инвалидов. Льгота действует в отношении транспортных средств, полученных (приобретенных) через органы по труду, занятости и социальной защите в соответствии с ранее действовавшим законодательством, в отношении машин, используемых для оказания медицинской помощи, в том числе скорой медпомощи.

Льгота распространяется также на транспорт МЧС, предназначенный для защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, на транспортные средства Минобороны, МВД, КГБ, Госпогранкомитета, других войск и воинских формирований, Следственного комитета.

Освобождаются от уплаты госпошлины транспортные средства автомобильных перевозчиков, обязанных выполнять автоперевозки транспортом общего пользования (согласно перечню Министерства транспорта и коммуникаций), а также транспорт для обеспечения социального обслуживания и предоставления социальных услуг нетрудоспособным и другим категориям граждан, находящимся в трудной жизненной ситуации. На такие транспортные средства в соответствии с законодательством должна быть нанесена надпись "Социальная служба".

Также, с 1 января повшен не только лишь размер госпошлины, но и суммы штрафов. За непройденный технический осмотр нужно будет заплатить 180 - 540 тыс рублей (или, если повезет, отделаться предупреждением).

За превышение скорости от 10 до 20 км/ч штраф составит до 180 тысяч (если придет «письмо счастья», то 90 тыс. рублей). Превышение на 20—30 км/ч будет наказываться 180—540 тысячами рублей, более 30 км/ч — от 540 тыс. до 1,8 миллиона. За остановку и стоянку вне положенного места — 180 тыс. рублей. За нарушение правил маневрирования либо проезда перекрестков — от 180 до 900 тыс. рублей. Непристегнутый ремень обойдется в 180 тысяч. Еще одно популярное нарушение — разговор по мобильному во время езды — повлечет предупреждение или штраф до 360 тысяч. Ну а виновник ДТП отдаст казне от 360 тысяч до 1,8 миллиона.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 1.01.2015 г., Просмотров 3 565, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "В Беларуси увеличены штрафы и автомобильный налог" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Концептуальный мотоцикл Mahindra CR 321 планируют вывести на рынок
    Дизайнер Оберданн Бецци представил свой очередной концепт индийского мотоцикла Mahindra, который получил уже и маркировку - CR 321. Модель больше Cafe Racer с малообъемным двигателем, "Махиндра" именно такиеи намеревается продвигать на рынке Европы. В настоящее же время, подобная ниша еще не заполнена. И, хоть, ретро-версии мотоциклов еще производятся, однако модель ориентирована на весьма ограниченную в плане демографии группу возможных заказчиков. Как правило, это уж взрослые пилоты, имеющие большое количество мотоциклов в собственности и которые всего лишь желают заиметь нечто ретроспективное.

  • Как соблюдать оптимальное давление в шинах?
    Уровень давления воздуха в автомобильных шинах оказывает непосредственное влияние на поведение машины во время езды, помимо этого, на безопасность и расход топлива. Правильно установленное давление в шине влияет на продолжительность ее службы, если шины накачаны неправильно, то происходит их неравномерный и избыточный износ.

  • Обновленный и инновационный Acura RLX
    Acura RLX представляет собой переднеприводный 4-хдверный седан, который относится по своим габаритом, оснащению и уровнем комфорту к «Е» классу автомобилей. Данная модель пришла на смену полюбившегося седана RL, занимавшего долгое время одни из ведущих мест в сердцах автолюбителей из Америки и Европы. Мировая премьера нового седана Акура RLX состоялась в конце 2012 года в Лос-Анджелесе на международном автосалоне.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    В руководстве по ремонту описаны следующие модели автомобилей: ВАЗ-2107 — легковой автомобиль с закрытым несущим четырехдверным кузовом типа
    Руководство по устройству, эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей ВАЗ 2106, 21061, 21063, 21065, 21065-01, 2103, 21033, 21035.
    Еще никогда поиск эвакуатора по Москве и Московской области не был столь быстрым и простым, как предлагается ресурсом, о котором далее пойдет речь.
    Мультимедийное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Opel Corsa C 2000 - 2005 года выпуска с двигателями 1.0,
    Сервисное руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Subaru Imreza 1993 - 1996 года выпуска.
    Льюис Гамильтон (Lewis Hamilton) выиграл Гран-при Японии. Англичанин Льюис Гамильтон из McLaren стал победителем Гран-при Японии, который состоялся
    Ателье Hartmann готово поменять стиль Mercedes Sprinter на спортивный лад.