Что сейчас читают на страницах ресурса?
Разбираться в видах ремонта авто можно и нужно
Разбираться в видах ремонта авто можно и нужно
В мастерских ремонт автомобилей поставлен на поток, так как «пациентов» всегда много, а их владельцы изнывают от
Вы стоите перед выбором покупки авто?
Вы стоите перед выбором покупки авто?
Рано или поздно огромный процент мужского, а в наши дни и женского населения становятся перед выбором покупки авто. Те
Скачать Audi, VW, Skoda, Seat ETKA 7.0 от 02.05.2009 г.
Скачать Audi, VW, Skoda, Seat ETKA 7.0 от 02.05.2009 г.
Электронный каталог Audi, VW, Skoda, Seat ETKA 7.0 версия Tecar Forum 7.0.1.3500 от 02.05.2009 года и содержит полную

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

На АЗС можно купить только дизтопливо экологического класса К5



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




На АЗС можно купить только дизтопливо экологического класса К5


На АЗС по всей Беларуси уже с 1 января этого года реализуется дизельное топливо только лишь экологического класса соответствующего К5.

"Выполняя требования международного регламента, с 1 января 2015 года белорусские автозаправочные станции переходят на продажу дизельного топлива только экологического класса К5 (ДТ-К5) - как зимнего, так и летнего", - подчеркнула специалист. Технический регламент Таможенного союза разрешал обращение на территории Беларуси дизтоплива экологического класса К4 до 31 декабря 2014 года.

Планируется, что цена на топливо ДТ-К5 сохранится на уровне ДТ-К4.

Белорусские нефтепереработчики (ОАО "Мозырский НПЗ" и "Нафтан") в настоящее время могут предложить автомобилистам и транспортным предприятиям топливо улучшенного экологического качества. Оно маркируется по европейскому стандарту Евро-5, а по классификации, принятой на территории Таможенного союза, как класс К5. "Уровень технической оснащенности нефтеперерабатывающих заводов позволяет в полном объеме обеспечить потребности белорусского рынка в топливе соответствующего класса", - констатировала Марина Костюченко.

По данным исследований экологов, наиболее значительным источником загрязнения атмосферного воздуха является транспорт. На его долю приходится более 70% валовых выбросов, поэтому очень важно применение автомобилистами наиболее экологически чистых видов моторного топлива, подчеркнула пресс-секретарь.

По сравнению с более низким классом К4 в ДТ-К5 ужесточены нормативные параметры по содержанию серы (в объеме, не превышающим 10 ppm - не более 10 миллиграммов на 1 килограмм, или 0,001%). Данное топливо полностью соответствует требованиям европейского стандарта EN 590:2009 (Евро-5). Благодаря применению низкосернистого топлива увеличивается срок службы катализаторов и выхлопной системы, значительно возрастает эксплуатационный ресурс двигателя автомобиля. Дизельное топливо класса К5 снижает кислотную сернистую коррозию, которой наиболее подвержены форсированные быстроходные дизельные двигатели, установленные на большинстве современных легковых автомобилей.

Как заметила Марина Костюченко, в Беларуси благодаря проведенной модернизации НПЗ уже в 2013 году состоялся переход на обеспечение внутреннего рынка высококачественными бензинами экологического класса К5, в которых уменьшено содержание ароматических углеводородов.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 2.01.2015 г., Просмотров 2 465, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "На АЗС можно купить только дизтопливо экологического класса К5" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • В Беларуси увеличены штрафы и автомобильный налог
    С сегодняшнего числа в Беларуси повышена на 1-2 базовые величины ( с 1 фнваря 2015 года, 1БВ = 180000 рублей) ставка государственной пошлины на допуск автомобилей к дорожному движению. Теперь госпошлина для физических лиц на легковой автомобиль с массой не более 1.5 тонны составит 3 базовые величины, 1.5 - 2 тонны — 6 БВ, 2 - 3 тонн — 8 БВ, свыше 3 тонн — 11 базовых.

  • Концептуальный мотоцикл Mahindra CR 321 планируют вывести на рынок
    Дизайнер Оберданн Бецци представил свой очередной концепт индийского мотоцикла Mahindra, который получил уже и маркировку - CR 321. Модель больше Cafe Racer с малообъемным двигателем, "Махиндра" именно такиеи намеревается продвигать на рынке Европы. В настоящее же время, подобная ниша еще не заполнена. И, хоть, ретро-версии мотоциклов еще производятся, однако модель ориентирована на весьма ограниченную в плане демографии группу возможных заказчиков. Как правило, это уж взрослые пилоты, имеющие большое количество мотоциклов в собственности и которые всего лишь желают заиметь нечто ретроспективное.

  • Как соблюдать оптимальное давление в шинах?
    Уровень давления воздуха в автомобильных шинах оказывает непосредственное влияние на поведение машины во время езды, помимо этого, на безопасность и расход топлива. Правильно установленное давление в шине влияет на продолжительность ее службы, если шины накачаны неправильно, то происходит их неравномерный и избыточный износ.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Кузов седан традиционно является самым популярным у белорусских автомобилистов. Вот почему компания Автодельта, официальный дилер Fiat в Беларуси,
    С 23 мая на автомобильных дорогах Беларуси начали действовать летние ограничения, касающиеся проезда тяжеловесного транспорта.
    Сегодня, 25 января, в рамках проведения Единого дня безопасности дорожного движения «Вместе – за безопасность на дорогах!», сотрудники
    Рассмотрены конструкция и описание модели, а также техническое обслуживание Volkswagen VW Crafter с 2006 года.
    В России налажено производство и реализация нового внедорожника VIP класса «Тигр». Изначально автомобиль предназначался для военных, однако теперь
    Краткие характеристики и фото новинки Opel Corsa GSi.
    В летнее время у владельцев автомобилей появляется всем уже знакомая проблема, перегрева двигателя. Особенно после долгой езды, или как часто бывает