Что сейчас читают на страницах ресурса?
Кузовной ремонт: как на нем сэкономить?
Кузовной ремонт: как на нем сэкономить?
Произвести покраску, какой, либо детали кузова дешевле всего самостоятельно, правда, результат подобного ремонта,
За 2016 год с владельцев авто в Беларуси собрано 140 млн. долларов госпошлины
За 2016 год с владельцев авто в Беларуси собрано 140 млн. долларов госпошлины
Дорожный сбор, действующий в Беларуси и оплачиваемый автовладельцами, позволил собрать за 2016 год 140 миллионов
Руководство по ремонту автомобиля Fiat Bravo с 2007 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Fiat Bravo с 2007 года выпуска
Подробнейшее электронное руководство по устройству, эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобиля Fiat

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

С 16 января в Беларуси вступают в силу изменения в ПДД



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




изменения в ПДД Беларуси

Начиная с 16 января этого года начинает действовать указ президента Беларуси под номером 483, вносящий некоторые дополнения, а также изменения в действующие в настоящее время Правила дорожного движения. В ГАИ напоминают, что уже с пятницы водители должны будут быть готовы к ним.

Что же изменилось в ПДД Беларуси?


В автошколах повышается время на обучение вождению автомобиля на практике. Увеличение составит десять часов: с прежних 40, отныне нужно будет "кататься" 50 часов. За это время можно подтянуть знания и представленными в Интернете тестами ПДД, что позволит успешно сдать и теорию. Для организации обучения по новым требованиям, автошколам дается 4 месяца.

Еще одно изменение затронуло элементы дороги. Теперь к ним будут относиться и размещенные на проезжей части островки безопасности, а также площадки для посадки. Сделано это для того, чтобы владельцы дорог занимались содержанием и обеспечивали должную безопасность движения на указанных сооружениях.

Нововведения касаются и перевозки маленьких пассажиров в машине. Так, теперь обязательным стала перевозка детей в возрасте до двенадцати лет в легковом автомобиле при помощи детских автокресел, либо других средств, дающих возможность пристегнуть его штатными ремнями безопасности. Исключение составляет перевозка детей ростом свыше 150 сантиметров, а также, если ребенок находится в автомобиле служб такси.

Внесены изменения и в минимальную степень пропускания света лобового стекла. С 16-го числа в дорожном движении допускается участие ТС, со степенью светопропускания ветрового стекла 70%. Ранее допускались 75%.

В зимний период, начиная с 1 декабря и заканчивая 1 марта, использование зимних шин на машине становится обязательным. Касается это легковых авто с допустимой массой до 3.5 тонн, других легковых, а также грузо-пассажирских автомобилей с массой превышающей 3.5 тонны и автобусов, имеющих массу до пяти тонн.

Для велосипедистов и их организации движения, а также чтобы обозначить возможные направления движения по полосам на перекрестах, имеющих сложную конфигурацию, добавляется дорожная разметка нового вида.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 14.01.2015 г., Просмотров 5 786, Комментариев 0
Еще похожие на "С 16 января в Беларуси вступают в силу изменения в ПДД" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Ssangуong Kyron – автомобиль для всей семьи
    Корейский автомобиль Ssangуong Kyron начал выпускаться с 2005 года, и с тех пор подвергся множеству модификаций. Наибольшие из них коснулись экстерьера машины. Ведь первые модели «Ссангйонг кайрон» имели «средневековый» дизайн. Дело в том, что создатель авто – Кен Гринли – в тот момент увлекался культурой Средних веков. В итоге автомобиль приобрел округлые черты, а ручник и вовсе напоминал эфес шпаги. Благодаря качественному рестайлингу удалось изменить дизайн, а также подкорректировать некоторые технические параметры.

  • Завтра очередное повышение цен на автомобильное топливо
    С 13 январяря на АЗС Беларуси повышаются цены на реализуемые нефтепродукты. Об этом начали поступать сообщения от представителей различных автозаправочных станций страны.

  • Операция "Пешеход" проходит в Гомельской области 12-21 января
    Как сообщает управление Гоставтоинспекции УВД Гомельского облисполкома, с 12 по 21 января на всей территории Гомельской области проходит комплекс специальных операций под названием "Пешеход".

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Карты для автомобильной навигации по России и Украине под Навител Навигатор 5 ( Navitel 5). Карты в формате nm3 (не подойдут для более ранних версий
    Навигация Автоспутник 3.2.8 версия 28394 + Карты России от ТелеАтлас 2010 + Голоса: Система автомобильной GPS навигации для карманных компьютеров,
    Руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Volvo 440, 460, 480 с 1986 по 1993 года выпуска.
    Книга "Расчет автомобильных и тракторных двигателей" содержит необходимые сведения и систематизированную методику расчетов современных
    Новая линейка Kia Carens будет доступна от $28.800, когда она поступит в продажу в Европе 1 мая. Это означает, что, несмотря на более высокую цену,
    В деятельности сервисных предприятий одно из ведущих мест занимает окраска. Для качественного выполнения окрасочных работ важно не только знание
    Настоящее руководство по ремонту, устройству и техническому обслуживанию предназначено для моделей бензиновых шестицилиндровых двигателей Nissan