Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту автомобиля Chevrolet Lanos (Daewoo Lanos) 1.5i
Руководство по ремонту автомобиля Chevrolet Lanos (Daewoo Lanos) 1.5i
Руководство по устройству, эксплуатации, ремонту, техобслуживанию и электрические схемы автомобиля Chevrolet Lanos /
Ремонт зарубежных автомагнитол
Ремонт зарубежных автомагнитол
Предлагаемая читателю книга посвящена ремонту зарубежных автомагнитол. Широкий круг радиолюбителей и владельцев
Cadillac CTS Sport Wagon
Cadillac CTS Sport Wagon
Проблемы американских производителей вынуждают идти на неоднозначные шаги.

 Предложения партнеров:

Вопросы ремонта

Все новости

Как осуществляется замена наконечников рулевых тяг



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Замена наконечников рулевых тяг: как это сделать

Рулевые наконечники служат для передачи движения руля через поворотный рычаг на колеса. По своей конструкции они схожи с шаровыми опорами, хоть и выполняют совершенно другие функции. Их замену должны периодически проводить не только организации, но и частные владельцы автомобилей.

Замена наконечников рулевых тяг: как это сделать


Процедуру следует проводить в следующих случаях:

1) появился увеличенный свободный ход рулевого колеса (люфт);

2) на неровной дороге «бьёт» в руль;

3) повреждены пыльники шаровых шарниров рулевых наконечников или под них попала грязь;

4) коррозии подвергся сам палец наконечника;

5) под воздействием нагрузки наконечник изогнулся.

Перейдем непосредственно к замене наконечников. Установите автомобиль на ровную поверхность, поднимите ручник, под задние колеса установите башмаки (противооткатные упоры). Вывесите нужное колесо и очистите болт крепления шарового шарнира к поворотному рычагу и расшплинтуйте соединение. При необходимости используйте жидкость WD-40. Отверните гайку крепления шарнира рулевой тяги. С помощью съемника извлеките палец шарнира наконечника из поворотного рычага. Снимите старые уплотнительные а также пружинные кольца. А при установке уже нового наконечнике стоит заменить и их тоже. Ослабьте затем контргайку крепления наконечника и отверните его. Важно! При откручивании запоминайте полное число оборотов. После этого, на точно такое же число оборотов установите и новый наконечник. Полезно будет пометить место посадки старого наконечника маркером или ножовкой по металлу (сильно резать не нужно – можете испортить резьбу).

Прикрутив наконечник, соберите все детали в обратной последовательности. Если необходимо – нанесите новую консистентную смазку на замененный наконечник до половины объема защитного чехла. Если повреждению подвергся и он, то замените и пыльник. Не забудьте поменять уплотнительное и пружинное кольца. По завершению ремонтных работ не помешает съездить в автосервис и провести процедуру «развал-схождение».

Информацию предоставили транспортные услуги в Екатеринбурге.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Вопросы ремонта, 12.02.2015 г., Просмотров 3 426, Комментариев 0
Еще похожие на "Как осуществляется замена наконечников рулевых тяг" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Что изменилось в последнем поколении Volkswagen Polo 2014 модельного года?
    Представляя еще год назад обновленный вариант своего популярного Polo, в концерне Volkswagen планировали привнести в новинку много изменений, направленных на повышение привычного качества и надежности своей техники, наверное, поэтому, дизайн получил только лишь символические правки: немного изменился бампер, фары и решетка радиатора. Ну и колесные диски, выполненные из современных выскокачественных материалов, которые предусматриваются сразу несколько вариантов диаметров - от 15 и до 17 дюймов.

  • Сводка ГАИ Гомеля за 10 февраля 2015 года
    За 10 февраял этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 809 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • За что потребитель делает выбор в пользу Skoda Yeti?
    Новая Шкода Yeti была презентована во Франкфурте на проходящей там выставке в 2014 году. Эта модель предлагается в двух вариантах укладки, основная модель разработана под городскую суету. Ее отличие в том, что покраска кузова, бампера и боковых защитных молдингов произведена в одной цветовой гамме. А второй вариант, который получил название Outdoor, имеет черные пластиковые молдинги. Это придает более агрессивного вида автомобилю.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Подробное электронное мультимедийное руководство по ремонту автомобилей Peugeot, выпущенных до 2007 года выпуска.
    Баварский производитель люксовых авто не собирается разрабатывать еще более флагманский седан, чем модель BMW 7-Series. Речь идет о сверхпрестижном,
    В соседней Польше полицейские в последнее время стали отмечать растущую тенденцию транзита украденных автомобилей с европейских стран на территорию
    Руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля Renault Clio Symbol с 2000 года выпуска (до и после рестайлинга), c
    Многие автомобилисты интересуются автомобилем Ниссан Джук. Этот автомобиль смог произвести настоящий фурор среди автолюбителей, так как его облик
    С 15 по 17 мая этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2784 нарушения Правил дорожного движения, из них:
    Technical Information Service для Lexus LX570 c 2008г.в. Документация по ремонту и альбом электросхем.