Что сейчас читают на страницах ресурса?
АвтоНормы v.3.3
АвтоНормы v.3.3
Система трудоемкостей работ по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей содержит трудоемкости работ по
Персональными водителями будут роботы
Персональными водителями будут роботы
Компания Volkswagen разработала очень интересного робота, который с рождения является прирожденным водителем и на
Лада Веста подорожала, не сойдя с конвейера
Лада Веста подорожала, не сойдя с конвейера
Лада Веста, настолько ожидаемая автолюбителями и готовящаяся только в сентябре появиться на конвеере, выросла в цене,

 Предложения партнеров:

Вопросы ремонта

Все новости

Электронный запрос проверки силового агрегата – "Check Engine". Что рекомендуется предпринять при его включении



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Электронный запрос проверки силового агрегата – "Check Engine". Что рекомендуется предпринять при его включении

В современных транспортных средствах предусмотрены различные системы и датчики, которые выводят на панель приборов водителя сообщения о неполадках в работе машины. Индикаторов множество, и чем больше автомобиль “напичкан” электроникой, тем быстрее водитель будет оповещен о нарушениях в работе той, или иной системы или агрегата. Что же следует предпринять, если на панели приборов активировался световой индикатор “Check Engine”?

Если опираться на английский язык, при включении данного сигнала ЭБУ запрашивает проверку силовой установки машины. Но порой, двигатель не имеет к данному требованию никакого отношения, так, как индикатор “Check Engine” может включиться, если ЭБУ автомобиля нашел какую-то ошибку, или зафиксировал сбой в работе одной из систем. Этот блок держит под полным контролем практически весь автомобиль, начиная с моментов, когда водитель включает передачу в АКПП, и заканчивая составом и качеством воздушно-топливной смеси, режимом ее впрыска, и уровнем содержания вредных веществ в продуктах отработки. По этой причине не следует спешить с выводами и впадать в панику, в “предчувствии” серьезной неисправности. Известны модели автомобилей, в которых “Check Engine” может включиться, даже если водитель плохо запер крышку бензобака, выехав с заправки.

И все же, производители транспортных средств, в том числе и поставляющие запасные части для мини-погрузчиков LOCUST цена на которые в последнее время довольно привлекательна, настаивают на том, что, в случае активации данного сигнала, необходимо доставить машину в ремонтный сервис для проведения квалифицированной диагностики. Если двигатель автомобиля не издает посторонних шумов, и определить поломку визуально не представляется возможным, на СТО мотор протестируют диагностическим сканером, который определит поломку путем вычисления запраграмированного кода, имеющего регистрацию в системе определения неисправностей

Чаще всего современные автомобили “страдают” от некачественного горючего, что производит дополнительные нагрузки на бортовую сеть, отчего нарушается слаженное функционирование систем управления силовым агрегатом. Правда, могут наблюдаться и обыкновенные сбои. Перед проведением диагностики стоит попробовать запустить двигатель еще раз, и если индикатор погаснет, это явится не только доказательством вышесказанного, но и позволит сэкономить деньги.

Если автомобилист вообще проигнорирует предупреждающий сигнал “Check Engine”, последствия могут быть различными. Автомобиль начнет утрачивать технические свойства, повысятся затраты горючего, а, в случае выхода из рабочего состояния какого либо агрегата, владелец автомобиля может утратить на данный агрегат права гарантийного ремонта.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Вопросы ремонта, 26.02.2015 г., Просмотров 3 303, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Электронный запрос проверки силового агрегата – "Check Engine". Что рекомендуется предпринять при его включении" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Pariss Electric Roadster – новые горизонты электромобилей
    В 2012 году на выставке в Женеве появляется первый прототип Pariss Electric Roadster с очень даже неплохими характеристиками. Он вполне отвечает современным стандартам как внешностью, так и внутренностями. Сочетая в себе утонченность, хорошую подвижность, роскошь, высокие технологии и сравнительно не дорогую цену. Приблизительная стартовая цена этой модели будет 80000 евро. Разработка этого родстера началась еще в 2009 и только в 2014 машина с некоторыми доработками была представлена в Женеве, как почти окончательный вариант, который может пойти в серийное производство.

  • Применение подшипников в двигателях
    У современных быстроходных автомобильных и авиационных двигателей часто применяются роликовые и шариковые подшипники, в которых движение скольжения цапфы по подшипнику заменяется движением качения ролика или шарика. Производство этих подшипников достигло такой степени совершенства, что с полной надежностью их стали ставить на ответственные места коренных подшипников.

  • Немного о новой Honda Civic Type R
    Новый вариант Civic версии Type R, всемирная премьера которого ожидается на Женевской автомобильной выставке, обзавелся множеством улучшений, а также более привлекательным дизайном, созданным с учетом специального аэродинамического тестирования. Новинка отличается безукоризненной стабильностью на абсолютно любых скоростях, а также высокой степенью прижимной силы.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Электронное руководство по эксплуатации легкового автомобиля Audi Allroad Quattro (Ауди Олроуд Кватро). Инструкция приводит важные параметры и
    Сотрудники Госавтоинспекции ведут поиск очевидцев нескольких ДТП. 13.11.2010г. в Гомеле примерно в 19.30 на ул.Сосновой в районе дома №20
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию, а также электрические схемы автомобиля Toyota FJ Cruiser с 2007 года выпуска.
    Sygic Aura Drive - Инновационное программное обеспечение GPS навигации для широкого круга устройств. Многоязычный интуитивно понятный интерфейс,
    Уже третье поколение семейства RS покоряет нас своей мощью и экстравагантность. Новый Авант, как и большинство его собратьев, оснащается постоянным
    Вы хотите построить для себя и близких загородный коттедж? Запланировали серьёзный ремонт? Решили проложить дорогу в отдалённую сельскую местность?
    Ателье Irmscher представило спорт-пакет для «японского» Peugeot 4007 (надеюсь все в курсе, что это клон Mitsubishi Outlander).