Что сейчас читают на страницах ресурса?
Радиоуправляемая машинка R/C Bullet смогла обогнать Porsche 911
Радиоуправляемая машинка R/C Bullet смогла обогнать Porsche 911
До недавних пор максимальная скорость радиоуправляемых автомоделей составляла 276,74 км/час – этот рекорд уже давно
Журнал Клаксон выпуск №18 за сентябрь - октябрь 2009 года
Журнал Клаксон выпуск №18 за сентябрь - октябрь 2009 года
Автомобильный журнал "Клаксон" создан для того, чтобы помочь Вам подобрать необходимое транспортное
Мотоцикл для начинающих
Мотоцикл для начинающих
Пособие будет полезно как для мотоциклистов, так и для тех, кто только собирается ими стать и поможет не только

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Вождение автомобиля во время беременности



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Вождение автомобиля во время беременности

На сегодняшний день женщины могут делать все то, что делают представители сильной половины человечества. Тоже самой касается и управления машиной. Следует отметить, что и в некоторых ситуациях женщины гораздо лучше водят машину, нежели мужчины, и это неоспоримый факт. Однако жизнь женщины иногда кардинально отличается от мужской жизни. И поэтому иногда женщине лучше все же отказаться от вождения машины, и это касается не только состояния алкогольного опьянения.

В жизни женщины наступает период, который зовется беременностью. Именно в этот момент женщине противопоказано подвергаться стрессовым ситуациям, которых на отечественных дорогах сегодня необычайно много. Именно количество негативных моментов и большая вероятность попасть в аварию являются решающими в вопросе, почему женщине в положении не желательно управлять автомобилем.

Однако женщины очень упрямые и целеустремленные существа. Если им и хочется водить машину, и они при этом получают положительные эмоции, то в этом случае остановить их невозможно. Поэтому, если запретить все равно не получиться, то нужно постараться предупредить. Именно для такого случая существуют несколько несложных, но необычайно полезных рекомендаций по тому, как женщине в интересном положении необходимо управлять автомобилем.

Как нужно водить машину в период беременности:

1. Содержите автомобиль всегда в исправном состоянии. Если вы услышали, что ваша машина издает посторонний шум или скрип, нужно сразу же отправиться на ближайший автосервис, чтобы вашим автомобилем занялся профессиональный механик.

2. Во время беременности живот постоянно увеличивается, и это нужно учитывать не только лишь во время посадки, но и во время регулировки зеркал. Также не забывайте следить, чтобы от руля до вашего живота всегда оставалось расстояние не меньше 10 см.


3. Помимо документов на автомобиль и водительских прав в женской сумочке кроме паспорта должна всегда находиться медицинская карта, которая может понадобиться для того, чтобы женщину в ответственный момент могли принять в родильный дом.

4. Большинство беременных безосновательно полагают, что ремни безопасности способны оказать негативное воздействие на будущего малыша, поэтому очень часто не пользуются ими. Это является непростительной ошибкой, поскольку ремень безопасности не способен навредить ребенку, но может спасти его в экстренной ситуации.

5. Ни в каких случаях и обстоятельствах, по крайней мере старайтесь, не нарушать ПДД. В принципе, это одинаково актуально как для женщин в положении, так и для остальных многочисленных участников дорожного движения. Уж лучше вовсе не пересекаться с сотрудниками автоинспекции, так как подобная встреча не предвещает никаких положительных эмоций. В случае беременности потраченные нервы и испорченное настроение совсем не нужны.

6. Занесите в телефонную книгу вашего мобильного номера всех друзей и родственников, которые смогут прийти к вам на выручку в случаях необходимости.

И самое, конечно, главное - никогда не нужно забывать о своем положении и старайтесь не принимать уж все настолько близко к сердцу. Отсутствие переживаний и стрессов станет гарантией того, что беременность ваша будет проходить легко и без каких-то возможных проблем.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 12.03.2015 г., Просмотров 2 397, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Вождение автомобиля во время беременности" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • В нынешнем году в продажу поступят модернизированные версии кроссовера Q3 и RS Q3 от компании Audi
    Фирма Audi заявила о том, что кроссовер Q3 и спорт-кар RS Q3 (по сути это спортивная версия того же кроссовера) теперь модернизированы. Пожалуй, самым значимым изменением стала новенькая радиаторная решетка. Этот элемент экстерьера продлили до передних фар. Кстати, фары тоже не остались без изменения и подверглись модернизации. В стандартном исполнении вседорожник можно приобрести со светодиодными новыми дневными ходовыми огнями, но, при желании покупателя, в виде дополнительной опции есть полностью диодные фары. Изменился дизайн и заднего бампера транспортного средства.

  • Выбираем колесные диски для автомобиля
    От грамотного выбора колесных дисков полностью зависит безопасность во время движения.

  • Тюнинг деталей ходовой части легкового автомобиля
    Перед инженерами крупнейших автомобильных компаний постоянно стоит проблема выбора. Чему отдать предпочтение, сделать “ударение” на достижение максимальной комфортности транспортного средства, или добиться повышения его управляемости, динамики, и устойчивости на заданном курсе движения.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Генератор является одним важных устройств в автомобиле. При работе двигателя, генератор вырабатывает электроэнергию, которая питает все устройства в
    Руководство по устройству, ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля ГАЗ - 31029 Волга.
    Пикапы потихоньку набирают обороты на российском рынке – все больше покупателей выбирают машины с открытыми грузовыми платформами. Стремятся за
    Руководство по ремонту и сервисному обслуживанию для работников сервисных станций SKODA
    Электронный каталог оригинальных запасных частей и аксессуаров MG Rover EPC (Electronic Parts Catalog) май 2010 год для автомобилей производства MG
    Нет большого секрета в том, что автомобиль давно уже не роскошь. Для многих это необходимое средство передвижения, экономящее кучу времени. И
    Французский производитель значительно утратил в последние годы свои позиции в бизнес-классе. Производство новой модели должно восстановить эти