Что сейчас читают на страницах ресурса?
Программное обеспечение MULTI-Diag Office I-2009
Программное обеспечение MULTI-Diag Office I-2009
Программное обеспечение MULTI-Diag Office I-2009 предназначено для установки связи между автомобилем и компьютером.
Цена C4 Aircross вполне приемлемая
Цена C4 Aircross вполне приемлемая
Цена C4 Aircross вполне приемлемая, учитывая, что машина оснащена по последнему слову техники и имеет самый высокий
На дорогах Гомельщине появились новые светофоры
На дорогах Гомельщине появились новые светофоры
Вопросы совершенствования организации дорожного движения многоплановые и требуют комплексного подхода в их реализации,

 Предложения партнеров:

Информация ГАИ

Все новости

Сводка ГАИ Гомеля за 11 марта 2015 года



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




За прошедшие сутки 11 марта сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 797 нарушений Правил дорожного движения, из них:

- 17 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;

- 29 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;

- 11 водителей нарушили правила обгона;

- 25 водителей управляли транспортным средством, не имея права управления;

- 84 водителя проигнорировали использование ремней безопасности или перевозили пассажиров с нарушением правил перевозки;

- 177 пешеходов нарушили ПДД, из них 78 не были обозначены световозвращающими элементами, 27 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.

На территории Гомельской области было зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествияй, в которых 1 человек погиб и 5 получил телесные повреждения.

11.03.2015 примерно в 12:00 женщина-водитель, 1983 г.р., управляла автомобилем Ford, при выезде со второстепенной дворовой дороги микрорайона №100 г. Наровля, не убедилась в безопасности дорожного движения, не пропустила мотоцикл Honda под управлением водителя, 1997 г.р., двигавшийся с левой стороны по главной дороге ул. Макаренко.

В результате ДТП водитель мотоцикла получил телесные повреждения и был госпитализирован в больницу.

Сотрудниками Госавтоинспекции за прошедшие сутки пресечено 20 нарушений Правил дорожного движения мотоциклистами, 5 из которых управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 10 единиц мототехники помещены на штрафстоянку.

В связи с установившимися теплыми погодными условиями ежегодно возрастет количество дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта. Госавтоинспекцией принимаются дополнительные меры по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди мотоциклистов

Сотрудники ГАИ в настоящее время уже проводят ежедневные отработки административных участков путем сплошной проверки лиц, управляющих мопедами, скутерами, мотоциклами, при этом сверять соответствие регистрационных номерных знаков, идентификационных номеров с данными технических паспортов, проверять имеющиеся номера с данными базы похищенного автотранспорта; а так же отработки гаражных массивов, а также мест массового отдыха молодежи (клубы, дискотеки, увеселительные заведения, зоны отдыха и др.). При выявлении и задержании мотоциклов без технических паспортов на них, либо с вызывающими сомнения в их подлинности, а также с видоизмененными идентификационными данными, переоборудованными без соответствующего разрешения мототехника доставляется на штрафные площадки, сотрудники ГАИ проводят полную проверку по данным фактам. Так же со стороны Госавтоинспекции принимаются по установлению и дальнейшего снятия с учета в РЭП ГАИ не эксплуатирующихся продолжительное время мототранспортных средств.


11.03.2015 в Ветковском районе примерно в 20:30 водитель, 1979 г.р., управлял автомобилем Daewoo Nexia по автодороге «Гомель-Ветка-Чечерск-Ямное» в 2-х км от а.г. Старое село со стороны г. Гомеля в направлении г.Ветка и совершил наезд на пешехода, 1962 г.р., шедшего по центру проезжей части дороги. После чего водитель автомобиля Renault Megane Scenic, 1994 г.р., совершил наезд на уже лежащего на проезжей части дороги данного пешехода.

В результате ДТП пешеход получил множественные травмы и был госпитализирован в реанимационное отделение Ветковской ЦРБ. У пешехода взяты биологические объекты для установления его физического состояния.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Информация ГАИ, 13.03.2015 г., Просмотров 2 601, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Сводка ГАИ Гомеля за 11 марта 2015 года" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • В чем заключается феномен Renault Duster?
    Как удается машине, в которую удалось вложить 290 млн. евро и в которой нет практически ничего нового, становиться бестселлером? 75 тысяч проданных автомобилей за прошлый год и очереди в салонах по полтора года.

  • Вождение автомобиля во время беременности
    На сегодняшний день женщины могут делать все то, что делают представители сильной половины человечества. Тоже самой касается и управления машиной. Следует отметить, что в некоторых ситуациях женщины гораздо лучше водят машину, чем мужчины, и это неоспоримый факт. Однако жизнь женщины иногда кардинально отличается от мужской жизни. И поэтому иногда женщине лучше все же отказаться от вождения машины, и это касается не только состояния алкогольного опьянения.

  • В нынешнем году в продажу поступят модернизированные версии кроссовера Q3 и RS Q3 от компании Audi
    Фирма Audi заявила о том, что кроссовер Q3 и спорт-кар RS Q3 (по сути это спортивная версия того же кроссовера) теперь модернизированы. Пожалуй, самым значимым изменением стала новенькая радиаторная решетка. Этот элемент экстерьера продлили до передних фар. Кстати, фары тоже не остались без изменения и подверглись модернизации. В стандартном исполнении вседорожник можно приобрести со светодиодными новыми дневными ходовыми огнями, но, при желании покупателя, в виде дополнительной опции есть полностью диодные фары. Изменился дизайн и заднего бампера транспортного средства.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    УП "Белтехосмотр", Гоставтоинспекция и транспортная инспекция Минтранса с 10 по 20 ноября этого года будут проводить декаду
    Nissan Altima, является первой гибридной моделью японского производителя. Она разработана с использованием технологий компании Toyota, которая уже
    Процедура оформления временного ввоза транспортных средств в Российскую Федерацию для граждан Беларуси отменяется с 1 июля 2010 г. Об этом сообщил
    Относительно новая разработка ГАЗа в сегменте LCV ГАЗ-2332 "CityVan".
    Выбор шин перед началом летнего сезона является нелегким делом. На рынке имеется такое большое предложение, что неопытный водитель может и толком не
    Многие владельцы автомобилей ВАЗ сталкивались с появлением кодов ошибок, свидетельствующих о возникновении в машине какой-либо неисправности. Чтобы
    За 2 апреля сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 921 нарушение Правил дорожного движения, из них: