Что сейчас читают на страницах ресурса?
Кузов и перекосы автомобилей семейства "Волга"24, 24-02, 24-10, 24-12, 3102, 31022, 31029, 3110, 31105
Кузов и перекосы автомобилей семейства "Волга"24, 24-02, 24-10, 24-12, 3102, 31022, 31029, 3110, 31105
Год выпуска: 2006 г. Автор: ОАО "ГАЗ" Жанр: Каталог деталей Издательство: ОАО "ГАЗ" Формат: PDF
Руководство по ремонту и обслуживанию двигателя ВАЗ-2111 с контроллером Январь 4.1
Руководство по ремонту и обслуживанию двигателя ВАЗ-2111 с контроллером Январь 4.1
Руководство по ремонту и техническому обслуживанию системы управления с распределительным впрыском топлива двигателя
Развозные автомобили Сitroen теперь безопаснее
Развозные автомобили Сitroen теперь безопаснее
Отныне все автомобили коммерческого типа концерна Citroen будут стандартно комплектоваться опцией курсовой

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

3 способа продать свой автомобиль



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




3 способа продать свой автомобиль

Продажа имеющегося авто - достаточно трудное занятие, требующее немало определенных усилий и довольно крепких нервов. Эта статья поможет оптимально спланировать ваше имеющееся время и, в итоге, получить отличный результат. Тут приведены рекомендации о том, как же свой автомобиль можно продать и какие способы для этого есть, а также, с чего именно начинается сама продажа авто и прочие вопросы, возникающие в процессе.

Прежде всего, автомобиль понадобится снять с учёта. При этом, крайне не рекомендуем продавать транспорт по доверенности в основном потому, что продающий является формально обладателем машины и в случае возникновения аварии, за правонарушение придется отвечать самому хозяину, а также вам придется платить за нарушения, которые могут зафиксировали многочисленные дорожные камеры. Если же вы на перепродажу своего авто таким методом согласились, то в обязательном порядке оставте для себя копию доверенности.

Какими способами можно пробовать продать автомобиль?


Если вы решили авто самостоятельно продавать, нужно обмозговать, как это сделать проще, без больших затрат и в кратчайшие сроки. Легче всего пробовать продавать авто самостоятельно на авторынке. В этом случае следует авто хорошенько подготовить к осмотру вероятным покупателем. И, как многим известно, сначала машинку по внешнему виду выбирают, а затем уже все остальное осматривают. Чтобы первое и важное впечатление не оказалось испорченным, перед поездкой на авторынок, дочиста вымойте всю машину, можно заказать такую услугу, как полировка автомобиля где сделать - это уже вам решать, обязательно сделайте уборку в салоне. Мотор также следует показывать чистым.

Можно попробовать самому реализовать машину с помощью Интернета, на специализированных сайтах, размещающих объявления по продаже авто. В этом случае, следует в объявление размещать на наиболее известных подобных сайтах, составляя описание как можно точнее и информативней, в том числе и с фото, сделанных с различных ракурсов. Превосходством такого метода продажи является информационная доступность пользователям всемирной сети, коих большое количество, что, несомненно, добавляет шансов на продажу. Если вы приняли решение продавать свой автомобиль именно через подобную специализированную компанию, то в их обязанности, естественно, будет входить и максимально оперативный поиск покупателя на вашу машину с заранее оговоренными условиями. Тогда для реализации вашего автомобиля компания сама делает фото и готовит техническое описание, которое, в дальнейшем, предоставляется для возможного покупателя. Но главным минусом такого метода продажи является его цена, услуги такой компании будут составлять около 20 % от стоимости, которую вы хотите получить.

Имеется еще один способ - это продажа в некоторых автомобильных салонах при помощи довольно популярной услуги "trade-in". Подойдет такая услуга, в основном, тем, кто продает свой старый автомобиль и рассчитывает сразу на покупку нового. Нужно просто в автомобильном салоне выбирать себе подходящую новую машину, в зачет части стоимости которой отдается прежняя.

Эта статья призвана донести некоторую информацию о вариантах продажи, ну а какой выбрать для себя - будет уже ваше личное решение.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 14.03.2015 г., Просмотров 2 950, Комментариев 0
Еще похожие на "3 способа продать свой автомобиль" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Сводка ГАИ Гомеля за 12 марта 2015 года
    За прошедшие сутки 12 марта этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 787 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • Сводка ГАИ Гомеля за 11 марта 2015 года
    За прошедшие сутки 11 марта сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 797 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • В чем заключается феномен Renault Duster?
    Как удается машине, в которую удалось вложить 290 млн. евро и в которой нет практически ничего нового, становиться бестселлером? 75 тысяч проданных автомобилей за прошлый год и очереди в салонах по полтора года.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    С 19 до 28 октября 2007 года на территории Гомельской области проводятся мероприятия «Скорость»
    Руководство по ремонту, устройству, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля Opel Omega, Opel Senator (Опель Омега, Опель Сенатор)
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Volkswagen VW Transporter (также рассмотрена полноприводная модель VW
    Fiat Ducato E-Learn - Руководство по ремонту автомобилей Fiat Ducato с нормами времени FiatFlatRateTime.
    Руководство по эксплуатации, ремонту, техобслуживанию и электрические схемы автомобиля Volkswagen VW Golf 2 и Jetta 2 выпуска с 1983 по 1992 год,
    10 место: Угнав с завода трехмостовый "Урал-375", преступник мог скрыться безнаказанным, но увы! – от радости, проезжая мимо поста ГАИ,
    Любой автовладелец знает, что любой современный автомобиль содержит большое количество различных элементов и деталей, изготовленных из пластмассы и