Что сейчас читают на страницах ресурса?
Автокаталог SX 16
Автокаталог SX 16
Система каталогов запчастей на компакт-диске. Содержит 360 каталогов по: легковым и грузовым автомобилям, мототехнике,
Как успешно сдать экзамен по вождению в автошколе
Как успешно сдать экзамен по вождению в автошколе
Большинство современных людей считают, что успешно сдать экзамен на водительское удостоверение в автошколе – это очень
Немного из истории компании Suzuki
Немного из истории компании Suzuki
Компания Suzuki входит в пятерку признанных лидеров по производству высококлассных мотоциклов. Именно эти мотоциклы

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Рекомендации по выбору зимних покрышек



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Рекомендации по выбору зимних покрышекРекомендации по выбору зимних покрышек

Переход с летних покрышек для машины на зимние для большинства автомобилистов проходит безболезненно, на рынке большой выбор и есть варианты относительно недорогих колёс. Есть ещё такие водители, доказывающие что необязательно ставить зимнюю резину.

Одни говорят: что не стоит заменять летние на зимние шины потому как городские службы выполняют свою работу, очищают асфальт от снега и применяют различные реагенты для того, чтобы на асфальте не образовывалась ледяная корка. Это заблуждение. Современные зимние покрышки, у которых направленный рисунок протектора с довольно большим количеством нарезов, отлично держат сцепление с дорогой.

Чем мягче будет химический состав у резины тем лучше она будет показывать себя при низких температурах. Приведу пример: на машине установлены зимние покрышки, при экстренном торможении тормозной путь составит 70 метров. Если в тех самых условиях на летней резине это 110 метров.

Другие говорят, что на всесезонных покрышках можно ездить и зимой и продолжать летом. Скупой автомобилист хочет сэкономить и убить сразу 2 зайца выбирает всесезонные шины. Здесь его и подстерегает то что скупой платит дважды. У него в итоге не будет хорошей летней ни зимней резины. Это что-то среднее, мой совет использовать всесезонные шины в любое время года кроме зимы. Зимой машина должна быть только на зимней резине.

Шипованная шина. Шипы в ней предназначаются для того, чтобы противостоять скольжению, улучшить свойства шины для лучшего их сцепления с дорожным покрытием на гладком льду и укатанном снеге. Шипы прокалывают поверхность по которой едет машина, обеспечивая максимальное и надежное сцепление на ледяной и снежной дороге. Если большинство ваших поездок будут загородом смело берите нешипованные шины, но в случае езды в городе лучше выбрать нешипованные покрышки.

Шипованная резина на асфальте издаёт характерный звук слышно в салон, шипы вылетают и стираются, ухудшается сцепление с дорогой из-за уменьшения пятна контакта колёса и дороги. Останутся ли шипы на шине зависит от стиля езды. Шипы на резине можно стереть за один сезон вместе с самой резиной. Правильно эксплуатируя шину на ней можно проехать около 30 000 км, а это приблизительно 3 сезона.

Установка шин своего размера. Кто-то хочет поставить на свою машину резину по шире для того, чтобы машина выглядела мощнее. Другие исходят из того что для грязи резина уже, езда по асфальту требует резины по шире. Самый лучший размер шины это тот установленный на машину когда она выходит с конвейера.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 25.03.2015 г., Просмотров 2 639, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Рекомендации по выбору зимних покрышек" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Выбор автомобиля: иномарка или отечественный?
    Каждый человек решается купить автомобиль, или о замене старого на более подходящий вариант. Разумеется, выбор при покупке техники зависит от различных факторов, например: стоимость авто, индивидуальные предпочтения покупателя, тип дорог по которым планируется езда, сумма на которую рассчитывается покупка.

  • Влияют ли шины на безопасность на дороге?
    Являясь единственным посредником между машиной и дорогой, резина дает возможность водителю контролировать средство передвижения через четыре контактных зоны, общая площадь которых не превышает ладони. От степени сцепления шины с дорогой зависит безопасное движение автомобиля. Многие считают, что широкие шины обеспечивают наиболее безопасное движение. Но это далеко не так, потому что сила давления машины при этом уменьшается, распределяясь по всей площади контакта. Это влияет на тормозной путь, увеличивая его. Торможение машины происходит не за счет тормозов, а за счет шины и качества дороги.

  • Гипергибрид от Mercedes-Benz
    В компании Mercedes AMG GmbH все-таки, по сообщениям из различных источников, пришли к своему окончательному и единому мнению, что уже нужно создавать спорт-автомобиль, который бы, в скором времени, стал конкурентом такому монстру, как известный во всем мире McLaren P1.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Британская страховая компания Warranty Direct и журнал What Car? составили рейтинг надежности автомобилей. Были выявлены десять лучших и столько же
    1 декабря в 23.25 часов в городе Мозыре 20-летний водитель автомашины «Фольксваген-Пассат» при повороте налево с улицы Ульяновской, не уступил дорогу
    Программа дилерской диагностики Mercedes DAS версия 03.2010 для диагностики автомобилей производства Mercedes с помощью сканера Diagnosis.
    За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 986 нарушений Правил дорожного движения: из них
    Honda HDS 2.024.005 + ECU Rewrite 6.24.04 (2010 год) - дилерская программа для диагностики автомобилей Honda и Acura с помощью модулей HIM, GNA600,
    У вас появился новенький автомобиль? Или Вы являетесь автолюбителем со стажем и за годы практики сменили не одного железного коня? В любом случае, в
    В этой передаче мы узнаем каким изменениям подверглись автомобильные шины за последние несколько лет, как ведут себя на льду и других поверхностях