Что сейчас читают на страницах ресурса?
Линкольн Таун Кар
Линкольн Таун Кар
Ярким представителем линкольнов американского производства называют полноразмерный седан Таун Кар. Автомобиль оснащен
Видео тест обзор автомобиля Mitsubishi Montero
Видео тест обзор автомобиля Mitsubishi Montero
Видео тест-драйва, обзора особенностей конструкции и эксплуатации автомобиля Mitsubishi Montero.
Rover Rave 2003: документация по автомобилям Rover (25, 45, 75, 75 Tourer) и MG (ZS, ZR, ZT, ZT-T, MG TF)
Rover Rave 2003: документация по автомобилям Rover (25, 45, 75, 75 Tourer) и MG (ZS, ZR, ZT, ZT-T, MG TF)
ROVER RAVE CD - Сборник оригинальной (от автопроизводителя) технической документации по автомобилям Rover (25, 45, 75,

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

С 1 апреля ввоз автомобилей только с Евро-4 и выше



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




С 1 апреля ввоз автомобилей только с Евро-4 и выше

С 1 апреля 2015 года все автомобили, выпущенные после 2007 года и ввозимые на территорию Беларуси физическими лицами, должны соответствовать экологическому классу Евро-4 и выше.

Как сообщается в Госкомитета по стандартизации, уже принято постановление, предусматривающее, что уже с 1 апреля все транспортные средства старше 2007 года выпуска, которые ввозят в Беларусь физические лица, должны еще до оформления в Госавтоинспекции иметь подтверждение того, что этот автомобиль не ниже четвертого экологического класса. Сейчас в стране начинает действовать сеть специальных лабораторий, которые будут этим заниматься. В целом, вся процедура будет связана с документальным контролем, а также оценкой имеющихся баз данных, как в РБ, так и других стран. Предполагается, что процедура, при которой будет подтверждаться соответствие машины требуемому экологическому классу не должна стать для граждан обременительной.

Руководитель Госстандарта отметил, что процесс уже начат: сначала очень старым автомобилям придется доказать, что имеется соответствие 4-му классу, а постепенно, с каждым годом такая планка будет повышаться, в том числе и по возрасту, и по экологическому классу. Это соответствует нормам технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011).

Данный технический регламент начал действовать с 1 января 2015 года и установливает правила обращения на рынке или ввода в эксплуатацию колесных транспортных средств, требования безопасности, процедуры оценки соответствия типов транспортных средств, требования к маркировке продукции единым знаком обращения продукции на рынке государств - членов ТС и Единого экономического пространства.

Требования техрегламента гармонизированы с международными правилами, в том числе Европейской экономической комиссии ООН.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 1.04.2015 г., Просмотров 2 858, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "С 1 апреля ввоз автомобилей только с Евро-4 и выше" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Как уберечь шины своего автомобиля от повреждений
    Любой автовладелец рискует проколоть колесо своей машины через каждые 75 000 км пробега по европейской трассе. На дорогах Юго-Восточной Азии подобная неприятность случается после 3000 км. Самое меньшее зло, с которым сталкивается водитель в такой ситуации - это необходимость устанавливать «запаску» и добираться до пункта шиномонтажа.

  • Новые контейнеровозы на базе Камских большегрузов
    Автомобильные контейнерные перевозки показывают высокую динамику роста, а следовательно спрос на такого рода технику должен быть удовлетворен. С этой целью, на рынок грузовой техники предлагается широкий грузовой техники этого класса. Однако, большое количество контейнеровозов на шасси зарубежного производства, в нынешних условиях, не дает рынку технику доступную по стоимости.

  • Jaguar возродит модель XK
    Еще этим летом компания с Туманного Альбиона Jaguar сняла с производства легендарную модель XK, но уже сейчас ее думают возродить. Заниматься разработкой нового автомобиля будет ведущий специалист компании Расс Варни. Кроме того, Варни руководит проектом F-Type. Об этом пишет издательство Autocar.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    С 21 июля на белорусских АЗС вновь повышаются розничные цены на нефтепродукты. Повышение несущественное, на несколько процентов, но оно есть и будет
    Электромобиль Chevrolet Volt, отличающийся увеличенным запасом хода, а также новый флагман бренда в Европе – Chevrolet Malibu – удостоились
    За выходные дни с 26 по 28 февраля этого года, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2356 нарушений Правил дорожного
    Учебные пособия по обслуживанию и эксплуатации автомобилей Mazda3 MPS - SUP-006 и Mazda3 Facelift - FL-005.
    Обогрев автомобиля, оснащенного закрытым кузовом, происходит за счет теплового воздушного потока, исходящего из «недр» двигателя. Либо за счет
    Он выглядит как SUV, но под капотом у него двигатель спорткара. У него высокая посадка, но его управляемость идеальна. Он безупречен на бездорожье,
    Электрооборудование автомобиля Skoda Fabia. Пособие по программе самообразования на русском языке.