Что сейчас читают на страницах ресурса?
Передача Главная дорога от 17.10.2009 года
Передача Главная дорога от 17.10.2009 года
Популярная автомобильная программа "Главная дорога" - выпуск от 17.10.2009 года.
Навигация для автомобилей BMW Navigation upgrade V.29.1 русский язык
Навигация для автомобилей BMW Navigation upgrade V.29.1 русский язык
Навигация для автомобилей BMW: прошивка v.29.1 от 3.2007 года с русским озвучиванием навигации (женский голос) и
7 горячих вопросов начинающего автопутешественника
7 горячих вопросов начинающего автопутешественника
Автопутешествие по Европе на своём автомобиле для некоторых отпускников уже не диковинка. Кажется, чего тут? Сел - да

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

Мероприятие ГАИ «Ребёнок – главный пассажир!» пройдет с 16 по 22 апреля на Гомельщине



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Ребёнок – главный пассажир

Уже в три месяца на территории Беларуси действуют изменения в Правилах дорожного движения, регламентирующие перевозку несовершеннолетних пассажиров, но все равно, дети-пассажиры получают травмы в авариях из-за беспечности взрослых.

С целью снижения количества дорожных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров, пресечения грубых нарушений правил перевозки пассажиров, а также контроля соблюдения действующих Правил дорожного движения с 16 по 22 апреля на Гомельщине сотрудниками Госавтоинспекции будет проведен комплекс профилактических мероприятий «РЕБЁНОК – ГЛАВНЫЙ ПАССАЖИР!».

В рамках акции, наряды дорожно-патрульной службы будут максимально приближены к учреждениям образования, будет усилен контроль за соблюдением правил перевозки несовершеннолетних пассажиров автомобильным транспортом, использованием детских удерживающих устройств.

А так же, в период проведения мероприятия будет проведен призовой розыгрыш направляющих для ремня безопасности, обеспечивающих безопасную перевозку детей и часов, среди водителей соблюдающих и нарушающих правила перевозок несовершеннолетних. На территории всей Гомельской областисотрудники ДПС будут останавливать автомобили, в которых находятся дети-пассажиры. Каждый водитель-участник акции заполняет анкету. Для водителей, перевозящих детей с нарушением правил безопасной перевозки, предусмотрен один вариант анкеты, для законопослушных родителей, осуществляющих перевозку детей с соблюдением ПДД - другой вариант. Перевозящие детей без удерживающих устройств будут иметь право выиграть путем жеребьевки направляющую для ремня безопасности, обеспечивающую безопасную перевозку детей (3 шт.). Среди родителей, заботящихся о безопасной перевозке детей, будут разыграны часы (3 шт.). Вместе с тем в случае выявления нарушения правил безопасной перевозки детей, водители в соответствии с ПДД будут привлечены к административной ответственности перед тем, как заполнят анкету. Жеребьевка пройдет 27 апреля в УГАИ УВД Гомельского облисполкома, в рамках молодежного конкурса «Автосеньорита-2015», судьбу участников розыгрыша решит новоиспеченная Автосеньорита.

Госавоинспекция напоминает, что в соответствии с п.178 Правил дорожного движенияперевозка детей в легковом автомобиле, оборудованном ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием:

- детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, – в возрасте до пяти лет;

- детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, иных средств (бустеров, специальных подушек для сидения, дополнительных сидений), позволяющих безопасно пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, – в возрасте от пяти до двенадцати лет.

Так же запрещена перевозка детей до двенадцати лет на заднем сиденье мотоцикла, мопеда.

Госавтоинспекция напоминает, что за неиспользование детского удерживающего устройства в случаях, когда оно обязательно, предусмотрена административная ответственность в соответствии с частью 5 статьи 18.14 КоАП и влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до четырех базовых величин.

По данному нарушению предусмотрена повторность: в случае неиспользования детского удерживающего устройства повторно в течение одного года, после наложения с 16.01.2015 административного взыскания за такие же нарушения, водитель будет привлечен к административной ответственности по части 12 статьи 18.14 КоАП и влекут наложение штрафа в размере от двух до восьми базовых величин.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 15.04.2015 г., Просмотров 2 435, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Мероприятие ГАИ «Ребёнок – главный пассажир!» пройдет с 16 по 22 апреля на Гомельщине" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Сводка ГАИ Гомеля за 14 апреля 2015 года
    За 14 апреля этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 800 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • Автомобиль BMW вылетел в столб на объздной в 5-м микрорайоне
    Довольно серьезная авария произошла сегодня в районе 12 часов дня на объездной дороге, ведущей из 5-го микрорайона в сторону Н.Белицы, недоезжая около 100-200 метров до моста через реку Сож. Предварительно сообщается, что автомобиль BMW 5-й серии, под управлением водителя 32-х лет, по какой-то причине, потерял управление, выехал на встречную полосу, пересек ее и врезался в бетонный столб линий электропередач, установленных вдоль дороги.

  • 5 способов оригинально украсить свой автомобиль
    Автомобиль - это не просто средство передвижения, а неотъемлемая составляющая комфортной жизни, выразитель статуса, модный аксессуар, простор для дизайнерских фантазий, а для самых отъявленных автомобилистов даже полноценный член семьи. И они не жалеют никаких денег на украшения и аксессуары для своей «куколки».

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Казалось бы, кризис (массовые увольнения, снижение зарплат) должен заставить людей работать и тем самым качество сервиса, по идее, должно бы
    Тема защиты транспортных средств являлась для автомобилистов самой насущной во все времена. Устранение данной проблемы решается методом монтажа в
    Аккумуляторы АКОМ по продажам занимают первое место на территории РФ и ближнего зарубежья. Как известно, покупатель голосует рублем. В чем же секрет
    Диск с картами Восточной Европы версии 7921 для штатных навигационных систем модели RNS-510, используемых в автомобилях Volkswagen и Skoda с августа
    Вчера в Гомеле прошла первая авто игра, организованная ГомельАвто Клубом - "Фарватер", которая собрала 15 команд участников и около 60
    GPS карты навигации Украины для Garmin версии 2.3 с автороутингом. Сборка от 12.06.2009 года.
    Я счастливый обладатель внедорожника Jeep Grand Cherokee. Машина хоть и не первой свежести, но обслуживание машины провожу вовремя, на запчастях не