Что сейчас читают на страницах ресурса?
Каталог запасных частей и аксессуаров для тюнинга Ford Burton: The Power to Perform (2011 год)
Каталог запасных частей и аксессуаров для тюнинга Ford Burton: The Power to Perform (2011 год)
Каталог Ford Burton: The Power to Perform содержит фото и описания всевозможных запасных частей и аксессуаров,
Софт для диагностики Honda HIM HDS 2.016.011 декабрь 2008 + ver.6.14.04 ECU Rewrite 22.10.2008 года
Софт для диагностики Honda HIM HDS 2.016.011 декабрь 2008 + ver.6.14.04 ECU Rewrite 22.10.2008 года
Диагностическая программа для диагностики автомобилей Honda выпуска до 2008 года Honda HIM HDS 2.016.011 декабрь 2008
Mazda 6 2013. Новый стиль! Новые стандарты!
Mazda 6 2013. Новый стиль! Новые стандарты!
Недавно японцы представили новое поколение Mazda 6. Этот автомобиль улучшился почти по всем параметрам, включая

 Предложения партнеров:

Вопросы ремонта

Все новости

Что такое развал-схождение?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Что такое развал-схождение в Гомеле

Развал-схождением, одной из разновидностей которого является 3D сход развал, называют ремонт ходовой части автомобиля, при котором передние колеса устанавливаются под точным углом, зависимо от подвески и деталей кузова автомобиля, для того, чтобы обеспечить правильную управляемость им.

Развал - это угол колеса, находящийся между вертикальным профилем и поверхностью его вращения, в позиции прямого направления. За счет него колесо принимает необходимое положение во время движения.

Верхняя часть колеса, направленная к середине автомобиля, означает, что развал отрицательный, в обратную сторону - положительный. При таких наклонах колеса автомашина уходит в момент движения в сторону, и при этом изнашивается одна сторона протектора шины. Зрительное нарушение развала можно увидеть только у грузовых автомобилей. Развал, равный нулю, прослужит гарантией того, что шины не придут в негодность раньше времени. При развале, имеющем отрицательные показатели, улучшается устойчивость транспортного средства на поворотах.

Схождение - угол, находящийся между долевой осью автомобиля, и поверхностью вращающегося колеса. Благодаря схождению передние колеса имеют ровное положение не только при высокой скорости, но и на углах поворотов. Определить отклонение схождения от нормы довольно просто, шины при этом сильно изнашиваются в виде пилообразной формы, на поворотах слышен их сильный визг и излишний расход топлива.

Перед посещением автосервиса для сход-развала необходимо убедиться в том, что давление в шинах совпадает с установленной нормой, износ протектора одинаков с обеих сторон колес, и их диски не имеют деформации.

В поездке необходимо быть расслабленным за рулем, но если у Вас нарушен сход-развал, отдохнуть не получиться, придется все время быть напряженным и стараться удержать руль, малейшая ошибка приведет к неблагоприятным последствием, поэтому следить за состоянием своего автомобиля просто необходимо, только так можно уберечь себя и близких от аварий.

Адрес сервиса по развал-схождению в Гомеле


г. Гомель
улица Бр.Лизюковых, 4, территория гаражного кооператива ГСПК-4.
Телефон: +375 29 610-03-47




Сообщить о ошибке Размещено в разделе Вопросы ремонта, 17.04.2015 г., Просмотров 3 716, Комментариев 0
Еще похожие на "Что такое развал-схождение?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Почему автомобиль не заводится?
    В этой статье будут рассмотрены два случая, когда двигатель машины не заводится. Первая ситуация – машина не использовалась несколько месяцев. Вторая – двигатель не запускается после того, как машина полдня стояла на парковке. Третья – двигатель может заглохнуть. Советы в этой статье будут даны для отечественных машин, но не для иномарок, так как используемые технологии, к примеру в acura, могут отличаться, поэтому приведенные рекомендации не сработают.

  • Как защитить свой автомобиль от разъедающей коррозии
    Любой уважающий себя водитель будет всегда бережно относиться к собственному средству передвижения на колесах – автомобилю. Уход требует любая марка и модель независимо от года ее выпуска. Учитывая особенности наших дорог, даже самые дорогие и суперсовременные модели не смогут избежать воздействия на себя ям, камней и других бед, которые обязательно встречаются на пути следования.

  • Представлен новый кроссовер Audi Q7 2-го поколения для России
    На прошлой неделе в столице России прошел закрытый показ популярного внедорожника Audi Q7. На данный момент автомобиль уже можно заказывать. Цена за такой кроссовер премиум-класса в стандартной комплектации начинается от 3 630 000 рублей.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Электронное руководство по эксплуатации, ремонту, техобслуживанию, а также электрические схемы автомобиля Renault Duster с 2010 года выпуска,
    В книге "Автомобиль. Основы конструкции." описаны назначение, схемы, принципы действия, конструкции механизмов и систем автомобилей.
    Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей Toyota Carina Е 1992-1998 гг. выпуска, оборудованных бензиновыми
    Пособие по ремонту и техобслуживанию легкового автомобиля Alfa Romeo 159 с 2005 г.выпуска, в котором пошагово есть все о ремонте различных узлов и
    Лучшая управляемость автомобиля, дополнительный комфорт при езде и появление большей мощности двигателя – всё это даёт чип тюнинг. На заводе при
    Книга "Бронежилет водителя" позволяет автолюбителю свободно ориентироваться в правовых нормах при разговоре с инспектором ДПС. Подробно
    В приведенных программах самообучения Skoda подробно рассматриваются все технические нововведения, электронные системы особенности ремонта