Что сейчас читают на страницах ресурса?
Купе BMW 2-й серии. Цена и дата релиза
Купе BMW 2-й серии. Цена и дата релиза
Новое поколение купе BMW 2-й серии будет официально представлено на автовыставке в Детройте в январе 2014 года вместе
Каталог Ferodo 2008: тормозные колодки, барабаны и диски
Каталог Ferodo 2008: тормозные колодки, барабаны и диски
Электронный каталог: тормозные колодки, барабаны и диски производителя Ferodo 2008 года. Содержит подробную информацию
С 5 мая в Беларуси снова дорожает бензин
С 5 мая в Беларуси снова дорожает бензин
С завтрашнего дня, с 5 мая на АЗС Беларуси в очередной раз, уже традиционно, повышаются розничные цены на

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

С 4 мая повышены цены на технический осмотр автомобилей



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




С 4 мая повышены цены на технический осмотр автомобилейС 4 мая повышены цены на технический осмотр автомобилей

С 4 мая этого года в Беларуси повышены цены на технический осмотр автомобилей. На станциях диагностики от УП "Белтехосмотр" цена одинаковая, на прочих диагностических станциях стоимости могут быть иные. Последнеий раз стоимость техосмотра у нас в стране увеличивалась в сентябре 2014 года.

С сегодняшнего дня, стоимость техосмотра легкового автомобиля увеличена на 30 тысяч бел.рублей и составила вместо прежних 160 тыс.рублей 190 тыс.руб для машин с бензиновыми двигателями, стоимость прохождения ТО для дизельных авто и машин на газу, теперь составляет 195 тысяч рублей.

Помимо прочего, к этой цнене следует добавить еще 54 тысячи рублей за так называемые "услуги по идентификацииТС, регистрации и оформлению разрешений на допуск". Также, для прохождения технического осмотра нужно предоставить и квитанцию о оплате допуска транспортного средства к участию в дорожном движении.

UPD

Минтранс спустя пару дней принял решение все-таки не повышать цены на техосмотр.

«Пересмотр цен был связан с изменениями в порядке проведения ТО согласно Изменениям 2 в ТКП 309-2011, — объяснили в министерстве. — По новой редакции, вступившей в силу 4 мая 2015 года, одним из этапов проверки техсостояния стало осуществление техконтроля уровня шума системы выпуска отработавших газов двигателя. Введение нового этапа в процедуру техосмотра и обусловило увеличение ее стоимости».

«Однако учитывая и без того высокую финансовую нагрузку на владельцев транспортных средств, 5 мая УП «Белтехосмотр» было принято решение не поднимать стоимость техосмотра на своих диагностических станциях», сообщили представители Минтрансе.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 4.05.2015 г., Просмотров 3 506, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "С 4 мая повышены цены на технический осмотр автомобилей" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Тюнинг. Оклейка кузова автомобиля полимером под карбон, металл
    Тюнинг, при котором используются пленки на полимерной основе, не утрачивает своей востребованности. Одно время полимер применяли рекламные компании, размещая свои макеты на грузовых фурах и рефрижераторах. Постепенно полимер “перекочевал” и на легковой автотранспорт, и сегодня его можно увидеть на кузовах автомобилей во множестве вариаций, это и компактные рекламные наклейки, и общая перетяжка. Но о чем необходимо побеспокоиться, перед тем, как проводить тюнинг кузова машины используя виниловые материалы?

  • Качество материала поможет определить твердомер
    Для чего нужен твердомер, несложно понять из его названия – он меряет твердость материалов. Возможно, кто-то слышал и другие названия этого прибора – склерометр, дюрометр. Современный ультразвуковой твердомер ткм 459 в этом плане наиболее практичен и многофункционален, поскольку способен оперативно измерять твердость любых металлов, оценить их механическую твердость.

  • Сводка ГАИ Гомеля за 28 апреля 2015 года
    За 28 апреля этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 838 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Уже давно в нашей стране равноправным членом дорожного движения считается "игрушечный мотоцикл". До недавнего прошлого этот вид транспорта
    Начиная с 16 января этого года начинает действовать указ президента Беларуси под номером 483, вносящий некоторые дополнения, а также изменения в
    Cummins INSITE версия 7.4 2010 год - Программа для дилерской диагностики систем управления моторами Cummins с несколькими уровнями функциональности,
    Эта книга о мотоцикле, о его истории от далеких его предков в виде велосипеда без педалей до современных мощных и красивых машин, которые способны
    За 7 ноября этого года сотрудниками ГАИ Гомельской области было выявлено 1172 нарушения Правил дорожного движения: из них
    Подробное электронное руководство по устройству, эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобиля Lifan X70 с бензиновым двигателем.
    В Беларуси отменены льготы по НДС при ввозе и реализации автомобилей на территории страны.