Что сейчас читают на страницах ресурса?
Honda - автомобиль с огоньком
Honda - автомобиль с огоньком
Зарядка телефона от прикуривателя признана нарушением правил эксплуатации автомобиля Представители Honda в России
Жесткие социальные ролики Госавтоинспекции
Жесткие социальные ролики Госавтоинспекции
Агентство «Естественно», входящее в Media Arts Group, закончило съемки очередной серии социальных роликов по
Тест-драйв Ford Focus II
Тест-драйв Ford Focus II
Ford Focus II: тест-драйв, фото, обзор.

 Предложения партнеров:

Информация ГАИ

Все новости

Сводка ГАИ Гомеля за 13 мая 2015 года



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




За 13 мая этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 773 нарушения Правил дорожного движения, из них:

- 12 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;

- 39 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;

- 5 водителей нарушили правила обгона;

- 202 факта превышения водителями скоростных режимов;

- 21 водитель управлял транспортным средством, не имея права управления;

- 68 водителей проигнорировали использование ремней безопасности или перевозили пассажиров с нарушением правил перевозки;

- 38 фактов нарушения ПДД водителями мототранспортных средств,

- 85 пешеходов нарушили ПДД, из них 31 не был обозначен световозвращающими элементами, 10 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.

На территории Гомельской области было зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека получили телесные повреждения.

13.05.2015 примерно в 15:45 водитель, 1984 г.р., управляя автомобилем ВАЗ 21150 двигался задним ходом по стояночной площадке ул. Ефремова г. Гомеля. В пути следования, в районе заезда на территорию рынка, совершил наезд на пешехода, 1956 г.р., который находился на проезжей части стояночной площадки.

В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован в хирургическое отделение ГГКБ №3 г. Гомеля.

13.05.2015 примерно в 17:50 водитель, 1991 г.р, управляя автомобилем Volkswagen Golf двигался по ул. Сыдько со стороны ул. Танковой в направлении ул. Чапаева г. Речицы. В пути следования, возле остановочного пункта общественного транспорта «Больница», за пешеходным переходом, совершил наезд на 6-летнюю девочку-пешехода, которая перебегала проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля. Девочка вместе с матерью ехали в рейсовом автобусе и вышли на остановке общественного транспорта «Больница», не дойдя до пешеходного перехода, девочка заметила на противоположной стороне дороги своих родственников и стала перебегать проезжую часть, мать находилось в нескольких метрах от нее, так как позже вышла из автобуса, при этом не взяв свою дочь за руку.

В результате ДТП девочка получила телесные повреждения и была госпитализирована в травматологическое отделение Речицкой больницы.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Информация ГАИ, 14.05.2015 г., Просмотров 2 430, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Сводка ГАИ Гомеля за 13 мая 2015 года" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Сводка ГАИ Гомеля за 12 мая 2015 года
    За 12 мая 2015 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 750 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • Какую резину выбрать – шипованную или нешипованную?
    Каждый автолюбитель знает, какими бывают автомобильные шины. И при их выборе и покупке каждый руководствуется своими требованиями, предпочтениями и принципами. Но вопрос выбора шипованной или нешипованной резины стоит практически перед каждым водителем. Эта статья расскажет о свойствах, плюсах и минусах резины с шипами и без шипов. Но самым главным критерием выбора, который относится к любому виду резины, являются именно условия эксплуатации.

  • Ухаживаем за аккумулятором машины правильно
    Правильный уход за аккумулятором, установленном в автомобиле, является важным пунктом обслуживания транспортного рседства. Соблюдая несложные советы, вы сможете сэкономить много денег на ремонт или даже покупку новой батареи.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    В руководстве по ремонту описаны следующие модели автомобилей: ВАЗ-2107 — легковой автомобиль с закрытым несущим четырехдверным кузовом типа
    Руководство по устройству, эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей ВАЗ 2106, 21061, 21063, 21065, 21065-01, 2103, 21033, 21035.
    Еще никогда поиск эвакуатора по Москве и Московской области не был столь быстрым и простым, как предлагается ресурсом, о котором далее пойдет речь.
    Мультимедийное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Opel Corsa C 2000 - 2005 года выпуска с двигателями 1.0,
    Сервисное руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Subaru Imreza 1993 - 1996 года выпуска.
    Льюис Гамильтон (Lewis Hamilton) выиграл Гран-при Японии. Англичанин Льюис Гамильтон из McLaren стал победителем Гран-при Японии, который состоялся
    Ателье Hartmann готово поменять стиль Mercedes Sprinter на спортивный лад.