Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту и обслуживанию автомобиля ВАЗ-2107, ВАЗ-21047
Руководство по ремонту и обслуживанию автомобиля ВАЗ-2107, ВАЗ-21047
Мультимедийное руководство по устройству, диагностике, эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля
С 3 сентября на 5% повышена стоимость автомобильного топлива
С 3 сентября на 5% повышена стоимость автомобильного топлива
С сегодняшнего дня автовладельцы Беларуси будут приобретать автомобильное топливо на АЗС дороже. С 3 сентября этого
Тюнинг автомобилей ВАЗ - 2110, 2111, 2112
Тюнинг автомобилей ВАЗ - 2110, 2111, 2112
Мультимедийное руководство по тюнингу автомобилей ВАЗ - 2110, 2111, 2112

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Ferrari прославился быстрыми и шикарными суперкарами



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Ferrari прославился быстрыми и шикарными суперкарамиFerrari прославился быстрыми и шикарными суперкарами

Прадед всех автомобилей – трёхколёсная самоходная повозка Карла Бенца, имел очень мало общего с тем, что мы понимаем под словом «автомобиль». И, тем не менее, именно он дал старт серийному производству машин на бензиновых двигателях. Семейство это разрослось, за свою более, чем вековую историю, чрезвычайно.

Автомобили бывают недорогие и элитные, безопасные и гоночные, заводской сборки и модифицированные. Есть марки новые, каковы большинство китайских брендов, а есть производители, стоявшие у истоков автомобилестроения. Среди легендарных марок машин итальянский бренд Ferrari, прославившийся своими быстрыми и шикарными суперкарами.

Основал компанию гонщик и инженер Энцо Феррари. Изначально это была гоночная команда «Скудерия Феррари», образованная в 1929 году при компании Alfa Romeo, в которой Энцо служил тестовым пилотом. Долгое время команда изготавливала узлы для машин Alfa Romeo, собранные командой машины носили ту же марку. И только в 1946 году собрали первый автомобиль, носящий имя Феррари. А уже в следующем году машины марки выиграли знаменитые гонки Тарга - Флорио и Милле – Милья.

Следующим достижением компании стала победа в престижной гонке «24 часа Ле – Мана». Гоночная команда Scuderia Ferrari, и в наши дни, одна из самых успешных, особенно в чемпионатах Формулы I. Дорожные автомобили, по замыслу основателя компании, должны были сочетать в себе ходовые характеристики гоночных болидов и комфорт машин премиум – класса, и принадлежать к классу GT (Grand Turismo).

Сегодня, так же, как и в 50 – 60 годы – золотой век GT, Ferrari производят мощные красавцы – суперкары, обладающие динамикой гоночных машин и комфортом представительских авто. Свежий тому пример – новый автомобиль, производство которого началось в 2012 году - Ferrari f12 berlinetta. Этот суперкар заменил в модельном ряду компании Феррари 599.

На Ferrari F12 установлен самый мощный двигатель Феррари – V12, объёмом 6.3 литра и мощностью 740л.с. Коэффициент аэродинамического сопротивления элегантного кузова, разработанного давними партнёрами компании – ателье «Пининфарина», удивительно мал – 0,299. Машина достигает отметки в 100км/ч всего за 3,1 секунды, а предельная скорость суперкара - 340 км/ч.

Итальянские суперкары Феррари никогда не претендовали на экономичность, совсем напротив – эти авто самого высокого класса и шикарный F12 Berlinetta имеет начальную стоимость свыше 250 000 евро. Но те, кто тестировал эту машину, уверяют, что каждый потраченный на неё цент оправдан несравненным удовольствием от вождения этого потомка легендарных машин середины прошлого века, ценность которых, подобно дорогому вину, растёт с каждым годом.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 27.07.2015 г., Просмотров 2 338, Комментариев 0

News tags: {ads}

Еще похожие на "Ferrari прославился быстрыми и шикарными суперкарами" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Видео: ремонтируем ЭБУ автомобилей
    Вы сможете устранять наиболее распространенные дефекты ЭБУ ВАЗ, а также ЭБУ автомобилей иностранного производства.

  • Энциклопедия по ремонту и эксплуатация автомобилей иностранных марок
    Энциклопедия ремонт и эксплуатация иностранных автомобилей в которой представлена подробная информация об автомобилях зарубежного производства и особенностях эксплуатации их в России. Здесь подробно рассмотрен ряд вопросов качающихся различных узлов и агрегатов автомобиля, возможных поломках и способах предотвратить их. Также представлена подборка общих статей, в которых автолюбители найдут для себя много нового и интересного.

  • Как не ошибиться выбирая автошины
    От правильного выбора автомобильных шин будет зависеть управляемость транспортного средства в процессе движения. Качественные изделия позволяют повысить безопасность перемещения на автомобиле, равномерно распределяют нагрузку на главные узлы и даже снижают расход бензина.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    На автомобильном салоне, который проходит в Токио (Япония), электромобиль Nissan LEAF впервые назван «Автомобилем 2011 года».
    Google Navigator – мощный и простой в использовании GPS комплекс 3D навигации. Все карты и данные загружаются с серверов Google через сеть и
    Руководство по устройству, эксплуатации, ремонту, техническому обслуживанию, а также электрические схемы автомобиля Peugeot 605 выпуска с апреля
    Абсолютное большинство сильной стороны человечества испытывают интерес к автомобилям с детских лет. С возрастом этот интерес перерастает в серьезную
    Автомобили AUDI: расшифровка VIN кода автомобилей производства Audi. Как и у любых других автомобилей, система идентификации Audi постоянно меняется.
    В связи с регулярным подорожанием бензина и дизтоплива, многие автолюбители стараются уменьшить расход топлива своей машины. Они идут на различные
    Функционирование двигателя внутреннего сгорания базируется на превращении энергии горения топлива в механическую энергию. Важнейшую роль в этом