Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту автомобиля Opel Kadett E 1984 - 1991 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Opel Kadett E 1984 - 1991 года выпуска
Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию (Haynes Service and Repair Manual) автомобиля Opel
Сводка ДТП
Сводка ДТП
За прошедшие выходные дни по Гомельской области зарегистрировано 49 ДТП, в которых 1 человек погиб и 4 получили
Сводка ГАИ Гомеля за 8 октября 2013 года
Сводка ГАИ Гомеля за 8 октября 2013 года
За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 1145 нарушений Правил дорожного

 Предложения партнеров:

Новости автодилеров

Все новости

В сентябре в России снизилось количество продаж подержанных автомобилей



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




В сентябре в России снизилось количество продаж подержанных автомобилейВ сентябре в России снизилось количество продаж подержанных автомобилей

По итогам сентября этого года, в России было реализовано 461.8 тысяч автомобилей. Однако, это количество меньше на 8.7% прошлогодних показателей. За девять месяцев 2015 года, в сравнении с 2014 годом, падение достигло 20.3%, при суммарном объеме рынка в 3.6 миллиона автомобилей. Не повлияла на улучшение ситуации и возможность взять для покупки машины кредит, который предоставляют банки (предварительно почитать о банк русский стандарт отзывы).

В прошлом месяце на вторичном рынке самым популярным автомобилем, уже традиционно, стала Лада. За сентябрь российский производитель продал 137.6 тысяч моделей, что составило минус 13.5%. Второе место оказалось у Toyota, за месяц продали 49.4 тысячи автомобилей этого японского бренда. Данный показатель все равно на 13.7% меньше в сравнении с прошлым сентябрем. В тройке лидеров – Nissan. Россияне в прошлом месяце купили 23.5 тысячи поддержанных моделей этого производителя, при -8.5%.

Наиболее популярной среди моделей с пробегом, в России в сентябре оказалась Lada-2107, но и ее продажи снизились на 17.9%, а всего в течении месяца продали почти 15 тысяч этих моделей. Из иномарок, наиболее популярным среди россиян стал Форд Фокус – их продали 11.7 тысяч штук, добавив +3.2%.Стоит отметить, что лишь 4 модели из тех, кто составил ТОП-25, показали положительную динамику по результатам сентября. Такими моделями стали Lada-2170 c +0.3%, Ford Focus и +3.2%, Hyundai Solaris +15.8%, а также Kia Rio с его ростом в +21.5%. Другие оказались в минусе в диапазоне около 1.2%, как у Renault Logan и до 26.9% - у Лады-2106.

Одновременно с этим, реализация новых «легковушек» на рынке России за сентябрь сократилась на 28.6%, таким образом, было куплено почти 141 тысяча машин – это на 56 тысяч меньше, нежели в прошлом году. За девять месяцев этого года был продан 1 192 700 автомобиль.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Новости автодилеров, 12.10.2015 г., Просмотров 4 060, Комментариев 0
Еще похожие на "В сентябре в России снизилось количество продаж подержанных автомобилей" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Доступ к базе техосмотра скоро получат сотрудники ГАИ
    Уже в настоящее время инспекторы ГАИ имеют возможность быстро получать доступ в базу данных РУП "Белтехосмотр" для проверки наличия технического осмотра у любого, вызвавшего подозрение, автомобиля, сообщило "Радио Гродно".

  • В США найдена еще одна программа Volkswagen по уменьшению выбросов
    В этот раз речь зашла о предварительной информации, касающейся вспомогательного устройства по контролю над выбросами. Агентство США по охране окружающей среды (ЕРА) расследует вторую программу автомобильного концерна Volkswagen, которая предположительно занижала показатели выбросов в атмосферу вредных веществ.

  • Сотрудники ГАИ Гомеля получили нагрудные видеорегистраторы
    Персональные видеорегистраторы и планшеты, поступившие на вооружение сотрудников Госавтоинспекции Гомеля, предполагается, должны помогать в ведении административных процессов, а также в оперативном получении всей информации о нарушителях.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    За 14 декабря текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 897 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    Программы для диагностики Nissan и Toyota для адаптеров KKL и Consult.
    Это не учебник, не справочник и не хрестоматия для чтения, а автомобильная энциклопедия. Автор знакомит читателей с пестрым и разнообразным миром
    Видео тест обзор автомобиля Ford Focus 2002 года выпуска с бензиновым двигателем 1.6 л., оборудованного МКПП.
    Металлические поверхности неустойчивы и подвержены коррозии. Поверхность автомобиля, состоящая из сплавов различных металлов, подвергается
    В четверг компания Fiat распространила официальные фотографии и информацию о гоночной версии "заряженного" хэтчбека 500 Abarth - Assetto
    Как обычно со временем почти у каждого автовладельца возникает идея продать свою машину. Некоторые это делают, чтобы впоследствии обзавестись новым