Что сейчас читают на страницах ресурса?
Стоимость технического осмотра автомобилей с 30 января увеличена
Стоимость технического осмотра автомобилей с 30 января увеличена
С 30 января на всех станциях УП «Белтехосмотр» увеличена стоимость на проведение технического осмотра транспортных
Руководство по ремонту автомобиля Fiat Albea с 2005 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Fiat Albea с 2005 года выпуска
Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Fiat Albea с 2005 года выпуска с
Дилерская диагностическая программа Renault CAN Clip вер. 144 (2014 год)
Дилерская диагностическая программа Renault CAN Clip вер. 144 (2014 год)
Дилерская программа для диагностики Renault CAN Clip версии 144 (2014) и поиска неполадок в электронных системах и ЭБУ

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Как грамотно выбрать компанию для приобретения полиса ОСАГО



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Как грамотно выбрать компанию для приобретения полиса ОСАГО

Назначение полиса ОСАГО – возвещение ущерба и убытков, причиненных людям, когда повреждена их машина, здоровью пассажиров либо пешеходов нанесен урон либо испорчено прочее имущество во время движения в своем автомобиле.

Подобные убытки призвана возмещать страховая компания. В случае, когда суммарная величина расходов превышает эту выплату, разницу нужно будет оплачивать самостоятельно.

Казалось бы, разобраться какая страховая компания лучше для ОСАГО – просто, ведь большинство страховщиков готовы предложить одинаковую стоимость полиса. Но все таки, на что следует обращать внимание?

1. Наличие лицензии. Требуется убедиться, что у страховщика имеется гослицензия на осуществление автострахования. В каждой компании должен иметься такой документ. Важно проверить, не окончен ли у нее срок действия, имелся ли отзыв и иные нарушения.

2. Срок присутствия на рынке. Возраст компании также может повлиять на ваш выбор. Надежная компания уже достаточно давно представлена на рынке подобных услуг.

3. Услуги, предлагаемые страховщиком. Если компания предлагает обширный перечень услуг, в том числе и калькулятор ОСАГО, то она работает на привлечение как можно большего количества клиентов. В успешной компании имеется значительное число клиентов, снижая риск ее банкротства, хоть и исключить полностью его нельзя.

4. Финансовое положение. Успешной компании нет смысла скрывать свои финансовые отчеты и ее результаты имеются в офисе или же на официальном сайте. Если найти такие цифры сложно либо они не могут внушить оптимизм, обратитесь в другую компанию.

5. Показатель надежности. Рейтинговые агентства, изучая деятельность компании и на основании ее платежеспособности, наличия проблемных выплат, общей финансовой устойчивости, могут присваивать рейтинг надежности. Если страховщик его не имеет – есть повод задуматься: это может быть опасная компания, избегающая оценки или новичок на рынке. Учитывайте и «народный рейтинг», основанный на опыте и отзывах тех, кто уже покупал страховки. Он может показать, насколько честно, качественно и быстро осуществляет работу компания со своими клиентами.

6. Мнения людей. С ними можно ознакомиться на независимых ресурсах в Интернете. Следует учитывать, что недовольные клиенты оставляют большинство отзывов. Посмотрите, имеются ли комментарии от страховой компании. Это говорит о том, насколько она компетентно и оперативно способна урегулировать конфликтную ситуацию. Большое количество именно положительных отзывов должно вызвать подозрение. Поэтому, выбирать нужно «золотую серединку».

7. Имя. Когда название страховщика известно всем, это уже может указывать на его надежность. В успешной компании принято поддерживать доброе имя, а также постоянно напоминать о себе. Если прежде о страховщике вы не слышали, то риски повышаются.

В совокупности, подобные факторы по выбору компании, где приобретать автомобильный полис ОСАГО, помогут сделать верный выбор.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 28.10.2015 г., Просмотров 1 909, Комментариев 0

News tags: {ads}

Еще похожие на "Как грамотно выбрать компанию для приобретения полиса ОСАГО" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Интернет используя Wi-Fi в автомобиле? Все воможно!
    Многие автовладельцы, несомненно, уже думали о том, насколько удобно иметь доступ по Wi-Fi и в салоне своего автомобиля. Без лишних проводов и телодвижений, можно пользоваться Интернетом абсолютно везде. Кроме того, пользоваться им смогут и ваши пассажиры. Отличный вариант, если вы водитель такси!

  • Выбираем динамометрический ключ для ремонта своего автомобиля
    Динамометрические ключи, применяемые в ремонте автомобилей, являются довольно специфическими инструментами, сочетая в себе не только храповый механизм, многим известный, как «трещотка», но и переключатель стороны вращения в сочетании с измерительным инструментом, который служит для контролирования усилия при затяжке соединений.

  • Новейшие станции технического обслуживания автомобилей
    От технического состояния автомобиля зависит безопасность, находящихся внутри и окружающих людей. Внезапная поломка на полном ходу чрезвычайно опасна и может привести к масштабной аварии и человеческим жертвам. Поэтому следует во избежание трагических последствий пристально следить за состоянием автомобиля. Теперь для этого предоставлены все возможности.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Сегодня, 13 октября, Президент Беларуси подписал новый указ под номером 483, в котором предусмотрено внесение изменений и дополнений в предыдущий
    Сотрудники Госавтоинспекции усилили контроль за использованием водителями во время движения ремней безопасности, сообщил "Интерфаксу"
    Таможенные органы России с 1 апреля 2011 года прекратят спрашивать от физических лиц таможенные документы, указывающие о выпуске автомашин в
    Помните шикарный и откровенный концепт Subaru WRX? Сегодня, когда стала известна дата премьеры нового WRX и в сети появились новые «шпионские»
    После того, как в прошлом месяце Михаэль Шумахер показал весьма впечатляющую скорость на тестах в Барселоне и вознамерился участвовать в декабрьских
    Машина пробила ограждение (справа – там, где люди) и перелетела на другую сторону дренажной канавы, перевернувшись в воздухе. А теперь, взгляните на
    Сколько будет действовать договор авто займа под авто — вопрос, который всегда решается в индивидуальном порядке и в первую очередь зависит от