Что сейчас читают на страницах ресурса?
Автомобиль в кредит
Автомобиль в кредит
На сегодняшний день автокредит является удобным инструментом приобретения автомобиля. Подтверждением этому служит факт
Гонка на вылет: тенденции отзывов автомобилей
Гонка на вылет: тенденции отзывов автомобилей
В последнее время все больше и больше крупнейших автоконцернов отзывают автомобили с рынков и продаж. Нахождение новых
Руководство по эксплуатации Great Wall Safe
Руководство по эксплуатации Great Wall Safe
Руководство по эксплуатации, технические характеристики автомобиля Great Wall Safe.

 Предложения партнеров:

Руководства для авто

Все новости

Токийский Автосалон 2015 года самые необычные концептуальные модели



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Прошедший недавно Токийский Автосалон 2015 впервые представил журналистам и многочисленным посетителям самые необычные и концептуальные модели фантастического содержания. Тех, кому повезло оказаться на этом автошоу, ещё долго не покидало ощущение, словно они сорвали покров с будущего. Автопроизводители признаются, что приезжали на выставку, большей частью, за вдохновением.

Главная тема Токийского Автосалона 2015 года, освещаемого ресурсом drivee.ru - безопасность во всех смыслах для водителей, пешеходов и окружающей среды. Все представленные концепткары питаются электричеством, водородом или, в крайнем случае, гибриды.

Токийский Автосалон 2015Токийский Автосалон 2015


Концепт Toyota Flesby на ощупь напоминает ортопедический матрас. Так в компании предлагают бороться с травматизмом на дорогах. Когда возникает опасность столкновения с пешеходом или велосипедом, внешние элементы кузова действуют, как наружная подушка безопасности. С помощью сенсоров автомобиль заранее реагирует на опасность, оборудованный мягким материалом кузов выступает навстречу столкновению и гасит удар.

Токийский Автосалон 2015Токийский Автосалон 2015


Концепт Hinata от компании Daihatsu - вот что получится, если скрестить смартфон с автомобилем. Тачскрин вместо приборной панели, максимальная экономия места, компактность снаружи и простор внутри и нестандартное расположение кресел для любителей загородного отдыха. В концептуальной модели Nissan Teatro for Dayz окрас интерьера можно менять до бесконечности.

Токийский Автосалон 2015Токийский Автосалон 2015


Дизайн - ещё одна из главных тем, которая преобладала на Токийском Автосалоне 2015 года. В никелированных трубах Toyota Kikai соединилась романтика ретростиля с современностью. В Toyota решили, автомобиль больше не может быть скучной "коробкой на колесах", у него должна быть индивидуальность и внутренний контакт с хозяином. Даже нижнюю часть кузова Kikai конструкторы сделали прозрачной, чтобы водитель изнутри мог видеть, как крутятся и поворачиваются колеса.

Было на что посмотреть и на стенде Bridgestone. Их шины могут ездить даже по гвоздям. Рекламные ролики призывали водителей больше не заботиться о проколах. Идея создателей состояла в том, что в новых шинах, вообще, не используется воздух, вместо него специальные пластины из синтетической смолы с эффектом запоминания формы, они работают как амортизаторы во время движения.

Токийский Автосалон 2015Токийский Автосалон 2015


Современный автомобиль становится полностью автономным. Всё больше производителей включают в перечень базовых функций своих концепткаров автопилот. И в Mercedes-Benz сохранили идею. Их Vision Tokyo Concept весь путь может ехать в режиме автономного управления. Машина рассчитана на молодых людей, которые впервые сели за руль и теряются в управлении или просто не хотят вести авто.

Большинство из представленных концептуальных моделей на Токийском Автосалоне 2015 окажутся в продаже в ближайшие 10-15 лет.
Сообщить о ошибке Размещено в разделе Руководства для авто, 25.11.2015 г., Просмотров 3 114, Комментариев 0

News tags: {ads}

Еще похожие на "Токийский Автосалон 2015 года самые необычные концептуальные модели" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Сводка ГАИ Гомеля за 23 ноября 2015 года
    За 23 ноября текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 848 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • Жизнь дороже шин: республиканская акция пройдет с 24 ноября по 4 декабря
    В целях профилактики возможгых дорожно-транспортных происшествий, совершаемых в зимних условиях, в период с 24 ноября по 4 декабря 2015 года на территории Гомельской области проводится республиканская профилактическая акция по пропаганде использования зимних шин под названием «Жизнь дороже шин!».

  • Сводка ГАИ Гомеля за 20 - 22 ноября 2015 года
    За выходные дни, с 20 по 2 ноября этого года, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2997 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • Комментарии к этому материалу:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Этo дoвoльнo oбъeмный тpyд, сoдepжaщий пpимepы вaшeгo пoвeдeния пpи встpeчe с сoтpyдником дпс. Пpимeнять или нeт peшайтe сaми! Moжeт быть вы имeeтe
    Для более активной деятельности по профилактике работы автоучебных организаций, ориентированной на повышение уровня качества при подготовки
    Электронное руководство по обслуживанию, эксплуатации и ремонту Nissan Terrano 2 и Ford Maverick с 1993 года выпуска с бензиновыми двигателями серии
    Каждый водитель знает, что любой даже самый дорогой и эксклюзивный автомобиль постепенно теряет свою ценность. Это связано с износом основных узлов
    Начальник Управления Госавтоинспекции МВД Руспублики Беларусь Юрий Литвин заявил, что уже существуют подготовленные поправки в законодательство,
    Совсем недавно в Шанхае состоялась международная авто выставка. На выставке было представлено множество новинок, но, безусловно, одну из самых
    Вслед за своим собратом Vauxhall, Opel решил поменять свой значок. Смена логотипа приурочена к выходу модели Insignia. Именно этой модели и досталось