Что сейчас читают на страницах ресурса?
Электрические схемы Volvo Electronic Wiring Diagram (EWD) версия 2010A
Электрические схемы Volvo Electronic Wiring Diagram (EWD) версия 2010A
Volvo Electronic Wiring Diagram (EWD) 2010 версия A содержит сборник принципиальных электрических схем для автомобилей
Видео: ремонт салона легкового автомобиля
Видео: ремонт салона легкового автомобиля
Видео пособие по самостоятельному ремонту поврежденных деталей салона и оббивки салона легкового автомобиля, их
Руководство по ремонту автомобиля BMW 3 серии E46 1998 - 2003 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля BMW 3 серии E46 1998 - 2003 года выпуска
Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля BMW 3 серии E46 1998 - 2003 года выпуска с

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Выбор автосервиса. Типы.



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Выбор автосервисаВыбор автосервиса

Выбрать автосервис для своей машины это задача не из легких. Вокруг столько предложений, особенно это касается крупных городов, что еще больше вызывает затруднения. Прежде следует разобраться, какие виды автомастерских бывают.

Гаражные автосервисы Беларуси


Многие из них представлены в разделе "Автосервис Гомеля" на нашем сайте. Зачастую это маленькие предприятия, рассчитанные на 1-2 места, где работает 1 либо 2 человека. Располагаются такие мастерские в гаражных кооперативах либо возле них. Эти СТО могут предлагать низкие цены, за счет того, что они не зарегистрированы, не платят налоги, аренду, не имеют кассы, профессионального оборудования, дорогой рекламы и т.д. Другими словами они не несут основных расходов, которые в значительной мере ощущают на себе официальные предприниматели.

Независимые автомастерские


Это официальные организации, в основном рассчитанные на 3 и более места. Независимые СТО бывают разными, но по большому счету это правильно организованный автосервис, который предлагает посетителям более удобные, комфортные и безопасные услуги и гарантии, нежели гаражные автомастерские.

Специализированные СТО


В принципе это то же самое, что и независимые СТО, однако есть один нюанс. Независимые автосервисы ремонтируют все, что движется и предлагают клиентам обширный перечень услуг. Они придерживаются такого мнения, что клиент должен оставлял у них все деньги, которые он тратит на автомобиль. С какой-то стороны это даже и удобно, не нужно тратить время на разъезды. Однако могут возникнуть и сложности. Марок автомашин множество и каждая из них имеет свои отличия и технологии, требует специального оборудования, инструмента и т.д. Чтобы предоставлять качественную услугу, нужно чтобы персонал был хорошо обучен, в наличии была специальная литература, инструмент, большой склад запчастей и машинных жидкостей. Конечно же, это довольно затратно. Поэтому многие универсальные автосервисы выбирают более легкий путь.

Специализированные СТО имеют силу в конкретной специализации. Занимаясь определенной маркой, они берут ремонтировать только определенные автомобили. Сотрудники нарабатывают опыт в ремонте данных машин, исследуют устройство, приобретают специальное оборудование, оригинальные запчасти. Автомастерские могут специализироваться не только на определенной марке, но и на конкретном виде ремонта.

Дилерские СТО


Чтобы заполучить статус официального дилера необходимо пройти аккредитацию у изготовителя, который выдвигает к дилерам серьезные требования. Дилер занимается только определенной маркой автомашин.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 26.11.2015 г., Просмотров 2 589, Комментариев 0
Еще похожие на "Выбор автосервиса. Типы." материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Основные критерии выбора автомобильного радар-детектора
    Свою популярность радар-детекторы начали завоевывать после массового использования дорожных камер, предназначенных для фиксации скоростного режима. Таким образом можно стать обладателем отличного девайса, использование которого поможет избежать возможного штрафа за превышение скорости.

  • Токийский Автосалон 2015 года самые необычные концептуальные модели
    Прошедший недавно Токийский Автосалон 2015 впервые представил журналистам и многочисленным посетителям самые необычные и концептуальные модели фантастического содержания. Тех, кому повезло оказаться на этом автошоу, ещё долго не покидало ощущение, словно они сорвали покров с будущего. Автопроизводители признаются, что приезжали на выставку, большей частью, за вдохновением.

  • Сводка ГАИ Гомеля за 23 ноября 2015 года
    За 23 ноября текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 848 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Эта книга поможет Вам справиться с различными ситуациями, знакомыми каждому автомобилисту: выбор и комплектация автомобиля, содержание и уход,
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Skoda Octavia A5 / Octavia Combi II с 2004 года выпуска, оснащенных
    Сам только недавно вернулся из поездки на своем авто под Одессу - в Затоку. Хотя изначально планировалось ехать отдыхать именно в Крым. По этому
    Руководство для сервисных служб (Workshop Manual) по ремонту и техобслуживанию автомобиля Fiat Coupe 1993 - 2000 года выпуска.
    Сборник GPS-карт навигации Украины с автороутингом 2.8 для Garmin в формате IMG. Карты творчески перепакованы, чтобы добиться полноценного поиска
    Популярная автомобильная программа "Главная дорога" - выпуск от 17.10.2009 года.
    Трансмиссионное масло - одна из основных смазочных жидкостей для качественной и бесперебойной работы автомобиля. Несмотря на сходные функциональные