Информация ГАИ

Все новости

Сводка ГАИ Гомеля за 4 - 6 декабря 2015 года



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




За выходные дни, с 4 по 6 декабря этого года, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 3231 нарушение Правил дорожного движения, из них:

- 42 водителя управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;

- 1 факт превышения водителями скоростных режимов;

- 127 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;

- 28 водителей нарушили правила обгона;

- 122 водителя управляли транспортным средством, не имея права управления;

- 234 водителя проигнорировали использование ремней безопасности или перевозили пассажиров с нарушением правил перевозки;

- 254 факта нарушения ПДД велосипедистами;

- 542 пешехода нарушили ПДД, из них 277 не были обозначены световозвращающими элементами, 57 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.

На территории Гомельской области было зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека погибло и 2 получили телесные повреждения.

4.12.2015 примерно в 07.45 водитель, 1959 г.р., управляя автобусом ПАЗ 3205-07 и двигаясь по ул. К.Маркса г. Петриков со стороны ул. Р.Люксембург в направлении ул. Коммунальной по установленному маршруту «Петриков – д. Снядин», совершил наезд на пешехода, 1926 г.р., которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода справа налево по ходу движения автобуса

В результате ДТП пешеход от полученных телесных повреждений скончалась.

04.12.2015 примерно в 18.05 водитель, 1974 г.р., лишенный в 2014 году права управления за вождение в нетрезвом виде, управляя автомобилем Volkswagen и двигаясь по автодороге «Птич – Петриков – Житковичи», со стороны г. Житковичи в направлении г. Петриков, на 76 км выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на велосипедистку, 1955 г.р., которая скончалась на месте происшествия.

После совершения ДТП водитель с места происшествия скрылся. В результате проведенных розыскных мероприятий водителя задержали. В отношении его возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 УК Республики Беларусь. Водитель в порядке ст.108 УПК Республики Беларусь заключен под стражу.

У водителя взяты биологические объекты для определения физического состояния.

04.12.2015, примерно в 08.20 водитель, 1963 г.р., управляя автомобилем Ford по ул. Фоканова г. Жлобин со стороны ул. Барташова в направлении ул. Полевой, не предоставив преимущество в движении пешеходу, 1984 г.р., переходившей дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля, совершил наезд.

В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения и была госпитализирована в Жлобинскую ЦРБ.

5.12.2015 примерно в 18.20 водитель, 1994 г.р., управляя автомобилем KIA и двигаясь по ул. Пролетарская г. Мозырь в направлении ул. Шоссейная, по левой полосе, совершил наезд на пешехода, 1948 г.р., который переходил дорогу вне пешеходного перехода слева направо по ходу движения автомобиля.

В результате ДТП пешеходу причинены телесные повреждения, по факту которых он был доставлен в Мозырскую ЦРБ, где в последствии скончался.

06.12.2015, примерно в 19.00 водитель, 1970 г.р., управляя автомобилем Mercedes и двигаясь по ул. Интернациональная г. Мозырь со стороны ул. Ульяновская в направлении ул. Я.Коласа по крайней правой полосе, совершил наезд на пешехода, 1962 г.р., переходившую проезжую часть по нерегулируемому обозначенному пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомобиля.

В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения и была госпитализирована в Мозырскую ЦРБ.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Информация ГАИ, 7.12.2015 г., Просмотров 2 616, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Сводка ГАИ Гомеля за 4 - 6 декабря 2015 года" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Тюнинг Mitsubishi Lancer X: выбираем спойлер
    Всем владельцам автомобилей, как правило, хочется сделать своего «железного коня» лучше, привлекательнее и быстрее, а уж Mitsubishi Lancer X, кажется, сам просит, чтобы его не оставляли как есть, а прокачали до как можно более высокого уровня. Для этого и существует тюнинг, а спойлеры для авто – тот элемент, без которого машина покажется незаконченной. Они и придадут вашему авто более привлекательный вид, и улучшат его динамику.

  • СТО – помощники, расширяющие возможности
    Для многих людей, автомобиль это не просто средство передвижения. Он олицетворяют всю жизнь своего владельца, поэтому он относится к нему с особой трепетностью. И не дай Бог хоть одной детали прийти в неисправность. Срочная поездка на станцию технического обслуживания или вызов мастера домой, должны привести машину в полное соответствие.

  • Успехи концерна Volkswagen AG в Украине
    Базовая цена на новую генерацию автомобиля Skoda Octavia в Украине составляет 171967 гривен. Напомним, что новое поколение чешских автомобилей было представлено на рынке Украины 18 июня. Эта информация предоставлена сайтом Auto.ria.com.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Сборник программ и карт для навигация для автомобилей Audi - Navigation Plus RNS-E Europe 2009. DVD №2
    Поиск угнанного авто AUDI-100 (бочка) 3686НЕ
    Porsche представит седьмое поколение модели 911 на Фестивале скорости в Гудвуде в эти выходные. Версия 911 GT3 должна быть в центре внимания.
    Иллюстрированное руководство по обслуживанию и ремонту автомобилей Lifan Breez. Также в мануале описано устройство машины и дано руководство по
    Обучающий фильм представляет собой курс лекций по теории двигателей внутреннего сгорания, а так же практический материал. Видео создано Евгением
    "Форсаж" - общероссийский автомобильный журнал о тюнинге и рейсинге, журнал для тех, кто молод душой и телом, энергичен и настойчив. Для
    В четверг президент США Барак Обама объявил о том, что концерн Chrysler и итальянский автопроизводитель Fiat подписали соглашение о создании альянса.