Что сейчас читают на страницах ресурса?
Когда не стоит форсировать автомобиль…
Когда не стоит форсировать автомобиль…
В последние годы некоторая часть отечественных водителей, следуя за модной тенденцией увеличения мощности двигателей
Ford Focus III. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту (2012)
Ford Focus III. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту (2012)
Руководство по эксплуатации, обслуживанию и ремонту авомобией Ford Focus III с 2011 г. выпуска (хэтчбек / седан /
Фильм Пьяный за рулем (2009)
Фильм Пьяный за рулем (2009)
Дорога — "территория риска", место, где возможны любые, самые неприятные происшествия. Но если аварию, в

 Предложения партнеров:

Информация ГАИ

Все новости

Сводка ГАИ Гомеля за 24 - 27 декабря 2015 года



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




С 24 декабря по 27 декабря, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 3914 нарушений Правил дорожного движения, из них:

- 50 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;

- 294 водителя нарушили правила проезда пешеходных переходов;

- 29 водителей нарушили правила обгона;

- 112 водителей управляли транспортным средством, не имея права управления;

- 286 водителей проигнорировали использование ремней безопасности или перевозили пассажиров с нарушением правил перевозки;

- 389 фактов нарушения ПДД велосипедистами,

- 618 пешеходов нарушили ПДД, из них 291 не были обозначены световозвращающими элементами, 76 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.

На территории Гомельской области было зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек получили телесные повреждения и 1 человек погиб.

24.12.2015 в Жлобинском районе примерно в 18:25 водитель, 1991 г.р., управляя автомобилем Volkswagen Passat и двигаясь по автодороге «Светлогорск – Жлобин» в направлении г. Жлобина, на пересечении со второстепенной дорогой д. Моркаль – д. Коротковичи совершил наезд на велосипедиста, 1995 г.р., пересекавшего проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля.

В результате ДТП велосипедист от полученных травм скончался на месте.

24.12.2015 в Житковичском районе примерно в 20:09 водитель, 1987 г.р., управляя автомобилем Mercedes Sprinter при движении по автодороге «Гомель – Кобрин» во время движения самостоятельно открыл дверь автомобиля и выпал на проезжую часть.

В результате падения водитель получил телесные повреждения и был госпитализирован в Житковичскую ЦРБ.

25.12.2015 примерно в 14.10 водитель, 1994 г.р., управляя автомобилем BMW и двигаясь по пр. Победы г. Гомеля в направлении ул. Советская со стороны ул. Кирова, при выезде на ул. Советская, в направлении ул. Хатаевича, совершил наезд на женщину пешехода, 1996 г.р., пересекавшую проезжую часть дороги на разрешающий сигнал светофора по регулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомобиля

В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения и была доставлена в ГОКБ.

25.12.2015 примерно в 16.25 водитель, 1986 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-21214 и двигаясь по ул. Советская д. Нахов Калинковичского р-на в направлении автодороги «Глинная Слобода – Замостье» совершил наезд на внезапно выбежавшего из-за стоящего на обочине грузового автомобиля малолетнего пешехода, 2006 г.р.

В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения и был госпитализирован в Калинковичскую ЦРБ.

25.12.2015 примерно в 17.00 водитель, 1989 г.р., управляя автомобилем Ford Mondeo и двигаясь по автодороге «Жлобин – Рабочий поселок» в направлении г. Жлобин, на расстоянии 120 м от Рабочего поселка из-за неправильно выбранной скорости движения, выехав на правую обочину, опрокинулся.

В результате ДТП водитель получил телесные повреждения и был госпитализирован в Жлобинскую ЦРБ.

У водителя взяты биологические объекты для определения физического состояния.

26.12.2015 примерно в 20.00 водитель, 1989 г.р., управляя автомобилем Mitsubishi Outlander и двигаясь по пл. Восстания г. Гомеля в направлении ул. Советская, при осуществлении поворота направо, не предоставил преимущество и совершил наезд на девушку, 1992 г.р., которая пересекала проезжую часть дороги слева направо по ходу движения автомобиля по регулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пешеходу причинены телесные повреждения, по факту которых она была доставлена в БСМП.

27.12.2015 примерно в 15.00 водитель, 1964 г.р., управляя автомобилем Volkswagen Golf и двигаясь по ул. Мазурова г. Гомеля со стороны ул. Головацкого в направлении ул. Коража, на перекрестке вблизи магазина «Алми» при осуществлении поворота налево, не предоставил преимущество автомобилю Volkswagen Passat под управлением водителя, 1985 г.р., двигавшегося во встречном направлении и совершил столкновение.

В результате ДТП пассажирке автомобиля VW Golf, 1965 г.р., причинены телесные повреждения, по факту которых она была доставлена в БСМП, где после оказания медицинской помощи отпущена домой.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Информация ГАИ, 28.12.2015 г., Просмотров 2 261, Комментариев 0

News tags: {ads}

Еще похожие на "Сводка ГАИ Гомеля за 24 - 27 декабря 2015 года" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Какие напитки брать с собой в дальнюю поездку?
    За окном еще зима, но готовиться к долгожданному отпуску многие начинают уже сейчас. Конечно, о сборе чемоданов пока речь не идет, но планировать место отдыха вполне можно. И вот, наступает тот день, когда составлен маршрут поездки и «забит» в навигатор, машина полностью заправлено, а багажник заполнен курортной поклажей – пора стартовать на море! Однако, сегодня хотелось бы поговорить о напитках в дальней дороге.

  • Шины на любой вкус
    Ассортимент автомобильных покрышек способен удивить любого автовладельца. Их количество исчисляется сотнями. Каждый производитель стремится завоевать как можно больше к себе покупателей. Используя современные технологии и высокоточное оборудование, получается производить качественную и надежную резину. Интернет магазин Bolidov смог собрать в одном месте всех известных на сегодня производителей автомобильных шин. Наши посетители обязательно смогут найти наиболее оптимальный вариант.

  • В Польше продолжается падение цен на топливо
    Связано это с ситуацией в мире на рынках нефти, на которых установились минимальные цены, начиная с 2004 года. Цены на автомобильное топливо в Польше снизились за дитр на 10-12 центов в сравнении с декабрем прошлого года.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Абсолютно любой автолюбитель, постоянно хочет выделить на дороге своё авто среди других различных марок и моделей машин. Самый любимый автомобиль у
    Настоящее пособие содержит описание устройства автомобиля М-20 «ПОБЕДА».В нем освещены также вопросы технического обслуживания и вождения
    Это не должно быть сюрпризом для многих, но Chevrolet подтвердил сегодня, что новая модель купе 2014 Corvette Stingray будет служить официальным
    Видео пособие рассматривает методику ремонта сколов на ветровом стекле автомобилей, тонкости ремонта, а также материалы и специальные приспособления
    Книга "Техническая диагностика" автомобилей содержиьт общие представления о самой диагностике, а также технических средствах для ее
    Электронное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию Mitsubishi Fuso Canter с дизельным 4.9-литровым мотором начиная с 2010
    Год выпуска: 2002 Формат : PDF, JPG Качество: Отсканированные страницы