Что сейчас читают на страницах ресурса?
АвтоНормы v.3.3
АвтоНормы v.3.3
Система трудоемкостей работ по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей содержит трудоемкости работ по
Персональными водителями будут роботы
Персональными водителями будут роботы
Компания Volkswagen разработала очень интересного робота, который с рождения является прирожденным водителем и на
Лада Веста подорожала, не сойдя с конвейера
Лада Веста подорожала, не сойдя с конвейера
Лада Веста, настолько ожидаемая автолюбителями и готовящаяся только в сентябре появиться на конвеере, выросла в цене,

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Как реабилитировать автомобильный двигатель



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Как реабилитировать автомобильный двигатель

В процессе регулярной эксплуатации механизмов возникает масса текущих проблем, требующих решения. Ответ на вопрос: как реабилитировать автомобильный двигатель — приходит с опытом. Для этого не обязательно знать тончайшие нюансы, но изучить азы рекомендуется всем автолюбителям.

Самые распространенные проблемы с мотором


Рассмотрим основную симптоматику возможных «болезней» автомобиля:

- горящая лампочка «check engine»;
- расход моторного масла превышает норму;
- явно определяемый на слух стук в двигателе;
- резкая смена частоты — так называемые «плавающие» обороты.

В салонах практически всех автомобилей есть сигнальная лампочка «check engine», что означает — проверьте двигатель. Обычно, при запуске ДВС загорается индикатор, но очень быстро гаснет. Это нормальная ситуация.

Обратить внимание следует в том случае, если индикатор продолжает мигать, это сигнализирует о возможной проблеме. Элементарная причина — потерялась крышка бензобака. Возможны неполадки контакта с катушкой зажигания.

Если «check engine» начинает мигать в процессе движения, следует срочно остановиться и осмотреть механизм. Возможно, какая-либо из свечей пропускает зажигание. Если не удалось выявить проблему мигающего «check engine» самостоятельно прямо на месте, срочно обращайтесь в автосервис для проведения тщательной диагностики.

Почему автомобиль нещадно расходует масло? Наиболее распространенная причина: утечка, длительная работа механизма на высоких оборотах, износ внутренней поверхности цилиндров или поршневой системы. Если причина превышенного расхода не выявлена самостоятельно, помочь могут только автосервисе.

Слышны странные стучащие звуки в двигателе? Возможные причины: износ сопряженных деталей, увеличение зазоров. Это перманентный «диагноз» старых авто. Как вариант, возможен перекос или частичная деформация некоторых деталей. Такое случается после некачественного обслуживания или ремонта, использовании «не родных» комплектующих.

Что такое «плавающие» обороты? Проблема явно выражается в резком подергивании автомобиля в процессе работы двигателя на «холостом ходу». В случае наличия инжектора причина может быть в следующем: попадание излишнего воздуха в цилиндры, блок управления не открывает вовремя клапаны. В карбюраторном варианте причиной может быть некорректное функционирование серводвигателей.

Рациональность ремонта двигателя


Как реабилитировать автомобильный двигатель

Двигатель является сердцем автомобиля. Корректная работа всех узлов и деталей обеспечивает длительную и надежную эксплуатацию. При возникновении малейших проблем, оптимальный выход — обратиться в автосервис и провести диагностику. Вам будет предоставлена вся необходимая информация, касательно работы двигателя и советов по его ремонту.

Профессионалы грамотно осуществят все необходимые работы любого уровня сложности. Это существенно снизит затраты, которые предстоят при полной замене двигателя. Например, «реанимация» дизельного агрегата — оптимальное и разумное решение вопроса.

Поэтапный процесс включает следующие действия:

- диагностика неполадок;
- снятие и разборка двигателя;
- промывка систем;
- дефектовка и механическая обработка;
- установка с последующей регулировкой;
- финишная обкатка.

На начальном этапе диагностики специалисты выявляют неполадки и определяют параметры, уровень которых опустился ниже допустимого предела. Это позволит сделать предварительное заключение о степени изношенности деталей.

Следующей этап: демонтаж двигателя и слив всех жидкостей. После проведения очистки диагностика повторяется, вносятся уточнения и коррективы. В случае необходимости проводится ремонт корпуса деталей.

Если приходится работать с силовой установкой, для начала снимают навесное оборудование и топливную систему. Проводится тщательная очистка и промывка составляющих. Сначала визуально, при надобности — с помощью специальных приборов — определяют уровень изношенности деталей. Пришедшие в полную негодность элементы подлежат полной замене.

После проведения всех работ, двигатель собирается и тщательно проверяется. Финишная обкатка — заключительный этап. Автомобиль готов к дальнейшей эксплуатации.

Как оценить сотрудников техобслуживания


Обращаясь в автосервис, клиент хочет получить максимально полный пакет услуг. Это во многом зависит от уровня профессионализма сотрудников. Как оценить работу персонала СТО?

Рекомендуем обратить внимание на следующие критерии:

- качество — все действия выполняются быстро и безошибочно, допускаются незначительные ситуативные погрешности;
- объем — работа в запланированных временных и количественных рамках;
- дисциплина и корректное отношение к клиентам.

Помните: только сертифицированные профессионалы реанимируют все узлы и механизмы, подарив новую жизнь автомобилю.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 16.02.2016 г., Просмотров 1 813, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Как реабилитировать автомобильный двигатель" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Подборка книг по бслуживанию автомобиля (15 книг, авто 2003-2013 г.выпуска)
    Техническое обслуживание включает в себя несколько видов обязательных работ, а именно: смазочные, регулировочные, контрольно-диагностические, крепежные, заправочные, электротехнические. Безусловно, владелец автомобиля вправе стребовать проведения другой необходимой диагностики автомобиля. На количество, длительность и характер всех диагностических работ влияет множество факторов, например, возраст автомобиля, его техническое состояние, марка. Не стоит также пренебрегать техническим обслуживанием автомобиля, которое проводится каждый день.

  • Сервисные руководства для автомобилей китайского производства 2000-2015 г.выпуска
    Сборник сервисных мануалов (руководств) по обслуживанию автомобилей китайского производства. Рассмотрены модели автомобилей Hoover, Great Wall, Geely, SsangYong и прочие.

  • Как составить объявление для продажи автомобиля?
    У многих вызывает затруднения процесс составления объявления для продажи автомобиля. Почему один текст легко находит покупателей, а второй не является столь же эффективным? Об этом стоит поговорить далее. Для того чтобы составить текст объявления правильно, следует придерживаться определённых правил

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Электронное руководство по эксплуатации легкового автомобиля Audi Allroad Quattro (Ауди Олроуд Кватро). Инструкция приводит важные параметры и
    Сотрудники Госавтоинспекции ведут поиск очевидцев нескольких ДТП. 13.11.2010г. в Гомеле примерно в 19.30 на ул.Сосновой в районе дома №20
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию, а также электрические схемы автомобиля Toyota FJ Cruiser с 2007 года выпуска.
    Sygic Aura Drive - Инновационное программное обеспечение GPS навигации для широкого круга устройств. Многоязычный интуитивно понятный интерфейс,
    Уже третье поколение семейства RS покоряет нас своей мощью и экстравагантность. Новый Авант, как и большинство его собратьев, оснащается постоянным
    Вы хотите построить для себя и близких загородный коттедж? Запланировали серьёзный ремонт? Решили проложить дорогу в отдалённую сельскую местность?
    Ателье Irmscher представило спорт-пакет для «японского» Peugeot 4007 (надеюсь все в курсе, что это клон Mitsubishi Outlander).