Что сейчас читают на страницах ресурса?
Honda Capa / Logo 1996-2002
Honda Capa / Logo 1996-2002
Устройство, техническое обслуживание и ремонт Honda Capa, Logo 1996-2002 года выпуска.
Самые распространенные неисправности АКПП
Самые распространенные неисправности АКПП
Современные коробки-автомат намного надежней, чем их аналоги, скажем, 10-летней давности. Однако это не обозначает,
Видео тест обзор Mazda 6 2003 года выпуска
Видео тест обзор Mazda 6 2003 года выпуска
Видео тест обзор автомобиля Mazda 6 2003 года выпуска с бензиновым двигателем 2.0 л., оборудованного АКПП. Пробег на

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Впервые в ДТП оказался беспилотный Lexus RX450 от Google



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Беспилотный автомобиль Google Lexus RX450
Беспилотный автомобиль Google Lexus RX450


Разработанный мировым Интернет-гигантом - компание Google беспилотный автомобиль попал в свое первое ДТП в ходе проведения испытаний.

Представители компании сообщили, что осуществляя испытательный заезд, беспилотный автомобиль Google врезался в один из боков проходящего маршрутного автобуса. Поскольку скорость ограничивается, во время инцидента пострадавших не оказалось. Беспилотная машина получила повреждения одного датчика движения, а также крыла.

По сведениям Google, скорость движения в момент самого столкновения составляла порядка 3 км/ч, при этом скорость движения автобуса была около 20 км/ч. В качестве причины этой аварии называется ошибка бортового компьютера, который почему-то решил, что именно автобус должен его пропустить.

Свою ответственность за произошедшее в компании признали и дали заверения внести в используемой беспилотным Google-автомобилем программное обеспечение требуемые изменения, благодаря которым подобные ошибки, связанные с применямым компьютером, в дальнейшем предотвратятся.

Google Lexus RX450

В данном ДТП оказался беспилотный автомобиль от Google, сделанный на базе известного Lexus RX450. Такие модели проходят сейчас испытания на дорогах Калифорнии. На дорогу такие автомобили власти штата разрешили выпустить, если помимо "беспилотных" возможностей, они будут оснащаться и привычными органами управления, при этом внутри должен находиться водитель.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 1.03.2016 г., Просмотров 2 387, Комментариев 0
Еще похожие на "Впервые в ДТП оказался беспилотный Lexus RX450 от Google" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • ГАИ приглашает поучаствовать в конкурсе "Дорожное движение без опасности"
    ГАИ Гомельской области приглашает всех жителей области и Беларуси в целом поучаствовать в конкурсе под названием "Дорожное движение без опасности", где необходимо представить лучший макет баннера, направленного на пропаганду безопасности дорожного движения.

  • Сводка ГАИ Гомеля за 29 февраля 2016 года
    За 29 февраял этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 731 нарушение Правил дорожного движения, из них:

  • Сводка ГАИ Гомеля за 26 - 28 февраля 2016 года
    За выходные дни с 26 по 28 февраля этого года, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2356 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по ремонту и обслуживанию BMW 7 серии кузов Е32, Е38 выпуска 1986-1995 гг., 1996-2001 гг.
    Отправляясь в путешествие, особенно летом, встает проблема с охлажденной водой или напитком для питья в пути. Ведь в жару она постоянно нагревается.
    Оригинальное руководство от производителя содержит сведения о ремонте, эксплуатации и устройстве автомобилей Hyundai Terracan 2002-2005 годов
    Книга содержит технические характеристики, описание ремонта отдельных узлов, разделы, посвященные поиску и устранению неисправностей, и рекомендации
    Система Labor Time Standard (LTS) предназначена для расчета норм времени на ремонт легковых втомобилей, а также коммерческих автомобилей и автобусов
    В книге приведены советы и рекомендации для автолюбителей по вождению автомобиля в сложных условиях: на скользкой дороге, по снегу, гололеду, песку,