Что сейчас читают на страницах ресурса?
Представлена улучшенная версия Jaguar C-X17
Представлена улучшенная версия Jaguar C-X17
В прошлом 2013 году во Франкфурте, на ежегодном автосалоне, Jaguar демонстрировал свой новый кроссовер C-X17. Мнения
Схемы электрических соединений Lada Granta 2190
Схемы электрических соединений Lada Granta 2190
Год выпуска: 2011 Авторы: П.Н. Христов, В.В. Рева и др. Жанр: Электрические схемы Формат: PDF Количество страниц: 28
Топ 5 гибридных автомобилей
Топ 5 гибридных автомобилей
Последние несколько лет, в связи с постоянным увеличением стоимости нефти, многие люди все чаще задумываются о покупке

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Особенности обучения в автошколах различных стран



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Каждая страна обладает своими особенностями, затрагивающими дорожное движение. Но невзирая на совпадение в большей части правил, стиль вождения, а тем более поведение на дороге водителей, в каждой стране выглядят иначе. Поэтому обучение вождению в каждом из государств отличается своими особенностями.

Индия


Автошколы разных стран

Наиболее «сложная» ситуация, по информации ресурса avtomotoclub.ru затрагивающая качественное обучение в автошколе, а также условия получения лицензии складываются в Индии. Индивидуально тут могут обучаться лишь люди, имеющие высокие доходы, а таких в Индии не более одного процента от всего населения. Остальные, из-за высокой стоимости, такую услугу не могут осилить. Поэтому значительная часть индийских водителей учились управлять автомобилем от знакомых либо родственников. После того, как произведена оплата экзамена в автошколе, достаточно продемонстрировать навыки по правильному троганию с места, после чего сделать правый поворот и аккуратно остановится – курс окончен!

Германия


Автошколы разных стран

В Германии ситуация кардинально иная. Эта страна известна не только великолепными автобанами, позволяющими передвигаться по ним практически невзирая не спидометр, но и довольно серьезным подходом в вопросе подготовки будущих водителей. Как сообщается на avtomotoclub.ru, каждая автошкола здесь подразумевает 14 занятий по обучению теории, 12 практических занятий, 8 часовых лекций по оказанию медпомощи, а также проверку у врача офтальмолога.

В результате такого обучения, каждым студентом осваивается порядка 25 часов практики, причем весьма активной. Кроме того, в обязательном порядка 4 часа посвящаются обучению навыкам вождения в условиях темного времени суток, а также 4 часа езде по автобанам. Чтобы получить лицензию, придется сдать курс практики продолжительностью в пол часа, после чего ответить на 30 вопросов теоретического курса.

Италия


Автошколы разных стран

Эта страна по праву славится своими «горячими» водителями, которые для получения прав проходят обучение в специальной автошколе либо у сертифицированных специалистов. Пройдя пять уроков, можно рассчитывать на получение «разрешительного листа», дающего право на вождение в городе под сопровождением опытного водителя, стаж которого составляет не меньше 10 лет. Чтобы получить полноценную лицензию, нужно сдать практику и письменный тест – только после этого можно получить «нормальное» водительское удостоверение.

Как известно, в Италии культура вождения находится на весьма низком уровне. В особенности кается это небольших городков, где действуют собственные правила. Так, если на по дороге передвигается пешеход, сигналить ему никто не будет: водители продолжают ехать в спокойном темпе. Если на перекрестке повстречались знакомые водители, то они могут прямо там же остановиться, открыть окна и разговаривать о своих делах. При все этом, дурным тоном считается посигналить им.

Греция


Автошколы разных стран

Сдавать экзамены на права в Греции довольно сложно. Но, даже учитывая этот факт, водители, имеющие лицензию, в буквальном смысле перемещаются по дорогам по своему усмотрению. Поэтому в этой стране повстречаться с экстримом на дороге ничуть не сложнее, чем у нас.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 18.03.2016 г., Просмотров 2 430, Комментариев 0
Еще похожие на "Особенности обучения в автошколах различных стран" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • С любовью к природе - газ на авто
    Помните, как в начале 2000-х годов массово начала обсуждаться тема глобального потепления?А все началось с доклада бывшего вице-президента США Альберта Гора, посвященного данному вопросу, в котором был спрогнозирован коллапс окружающей среды с последующим апокалипсисом из-за влияния вредных выбросов.

  • Сводка ГАИ Гомеля за 16 марта 2016 года
    За 16 марта 2016 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 641 нарушение Правил дорожного движения, из них:

  • Сводка ГАИ Гомеля за 15 марта 2016 года
    За 15 марта 2016 годасотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 718 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Литература по техническому обслуживанию, предоставляемая компанией Chevrolet Europe, применима ко всем случаям повседневной работы в цехе.
    Подробное электронное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию Nissan Skyline V35 2001 - 2006 года выпуска, оснащенных
    Сборник руководств по ремонту и техническому обслуживанию Lexus RX-300/330 2003
    Коммерческая деятельность независимо от того, в какой сфере она проводится (производство, продажи, услуги), невозможна без активного использования
    В справочнике рассказывается о моторных и трансмиссионных маслах, добавках к ним, смазках и различных видах автомобильного топлива, об основных
    За 15 декабря 2014 года, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 766 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    SMS-software профессиональное оборудование Chip Tuning PRO 6.5 предназначено для настройки калибровок систем управления впрыском отечественных и