Что сейчас читают на страницах ресурса?
Toyota Carina E выпуск 1992 - 1998
Toyota Carina E выпуск 1992 - 1998
Руководство содержит технические характеристики, описания ремонта отдельных узлов, таблицы неисправностей и
C 10 сентября стоимость топлива в среднем выросла на 10%
C 10 сентября стоимость топлива в среднем выросла на 10%
Концерн «Белнефтехим» с 10 сентября повышает цены на топливо на автозаправочных станциях Беларуси. Настоятельная точка
Еще одна эксклюзивная Pagani Zonda
Еще одна эксклюзивная Pagani Zonda
Компания по выпуску суперкаров Pagani разработала в единственном эксклюзивном экземпляре специальный вариант суперкара

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Типы автосигнализаций и самые нужные функции в них



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Все применяемые в автомобилях автосигнализации условно могут быть разделены на несколько типов: одностороннего принципа, двустороннего, а также с спутниковой системой оповещения. Первые, из-за отсутствия возможности оповещения автовладельца при посягательстве на машину, давно стали считаться устаревшими. Чтобы оповестить водителя, в них задействуются световые и звуковые приборы, при этом дальность их действия не превышает двухсот метров.
Типы автосигнализаций и их функции
Брелок односторонней сигнализации


Двусторонние сигнализации, имеющие обратную связь - более совершенные устройства, к тому же они оснащаются небольшим дисплеем, размещаемым на брелке. Кроме привычных световых и звуковых вариантов оповещения, все сведения о происходящем с машиной незамедлительно передают на брелок, находящийся у владельца. На ЖК-дисплее могут отображаться различные события, «описывающие» происходящее с машиной в данный момент.
Типы автосигнализаций и их функции
Брелок двухсторонней сигнализации


Кроме того, сигнализации двустороннего типа зачастую оснащаются датчиками, способными реагировать на уровень наклона машины, а также на объем внутри. Действуют подобные сигнализации на весьма внушительном расстоянии – вплоть до четырех километров.

Наиболее современные и «продвинутые» - сигнализации, использующие спутниковую систему оповещения. На дальности их действия сказывается только наличие либо отсутствие в определенном месте спутниковой связи. Также, они могут в любой момент проинформировать владельца о том, где в текущее время находится его машина.
Типы автосигнализаций и их функции
Сигнализация с GPS


Самые необходимые функции автосигнализаций


Выбирая оптимальную сигнализацию для своей машины можно столкнуться наличием многообразия моделей, обладающих набором функций и определенных возможностей, часть из которых может быть действительно необходимыми, а вот остальная остается невостребованной. Какие же из имеющихся функций можно отнести к нужным?

1. Двустороння связь. Заключается в обеспечении связи между установленной в машине охранной сигнализацией и самим брелком дальностью 2-4 км. Максимум значения будет достигаться на открытой местности, где отсутствуют какие-либо помехи. В городе это значение существенно сокращается, составляя около километра.

2. Автозапуск. Позволяет дистанционно, с брелка, завести двигатель машины независимо от типа трансмиссии. Хоть наличие такой функции и делает комплект сигнализации дороже, но отказываться от ее наличия не следует.

3. Турботаймер. Представляет систему, отслеживающую и запоминающую во время движения обороты двигателя. Особенно это актуально будет для владельцев авто с турбонаддувом, так как можно забрать ключи, поставить машину на охрану, а мотор в течении контрольного времени будет продолжать работать.

4. Программируемые функции. Это позволяет настроить дополнительные функции, тем самым предоставляя пользователю большие удобства. К примеру, можно не открывая двери открывать только багажник, отслеживать состояние АКБ, воздуха в салоне либо температуры двигателя и пр.

Разумный выбор


Выбирая автосигнализацию, первое, на что стоит обращать внимание – дальность ее действия и возможность автозапуска. Не следует требовать от устройства слишком многого, поскольку ее основное назначение – не предотвращение попытки угона, а оповестит владельца о том, что происходит с машиной. Если от сигнализации требуется только работа с дверями (открытие-закрытие), достаточно самой просто и дешевой модели.

Важно понимать, что автосигнализация представляет собой лишь некоторую часть общей противоугонной системы, которой должен оснащаться любой автомобиль. Чтобы получить комплексную и надежную защиту от возможного угона, вместе с сигнализацией устанавливаются дополнительные противоугонные средства, например блокираторы руля, капота, а также коробки передач.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 29.03.2016 г., Просмотров 5 562, Комментариев 0
Еще похожие на "Типы автосигнализаций и самые нужные функции в них" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Варианты покупки автомобили и их особенности
    Планируя покупку автомобиля, вполне закономерно возникает вопрос о том, как же это делать грамотно, с наименьшими рисками и, желательно, наибольшей выгодой для самого себя. Поэтому, предварительно требуется изучить все плюсы и минусы имеющихся способов приобретения машины.

  • Сводка ГАИ по Гомелю за 28.03.2016 г.
    За прошедшие сутки 28 марта этого года, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 828 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • Выбор дисков: оригинал, литье, кованые или штамповка?
    Благодаря автомобильным дискам можно значительно повлиять на общий дизайн машины. Для этого продавцы готовы предложить огромный ассортимент не только оригинальных дисков, но и их аналогов, представленных литыми, штампованными и коваными моделями. Любой из этих вариантов обладает своими минусами и плюсами.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Система климат-контроля в автомобиле происходит из "рода" холодильной техники, самый близкий родственник ее – климатические установки для
    К сожалению, даже самый аккуратный и бдительный автовладелец не застрахован от поломки своего четырёхколесного друга. И хорошо, если эта
    Рано или поздно наступает момент, когда Ваше авто перестаёт вам нравиться, уже не соответствует полностью Вашим требованиям или просто отслужило
    За прошедшие сутки на дорогах Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции выявили более семисот нарушений Правил дорожного движения, в том числе
    В планах компании Шевроле через пару лет запустить на рынок обновленную модель еще одного седана, который будет использовать взятую от компактного
    Подробное руководство по техническому обслуживанию и ремонту автомобиля Scania. В руководстве подробно описаны работы проводимые при ТО, СО,
    Ожидается, что на этой неделе будет принято решение о повышении на 5% розничных цен на нефтепродукты, реализуемые через АЗС, сообщили агентству