Что сейчас читают на страницах ресурса?
АвтоНормы v.3.3
АвтоНормы v.3.3
Система трудоемкостей работ по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей содержит трудоемкости работ по
Персональными водителями будут роботы
Персональными водителями будут роботы
Компания Volkswagen разработала очень интересного робота, который с рождения является прирожденным водителем и на
Лада Веста подорожала, не сойдя с конвейера
Лада Веста подорожала, не сойдя с конвейера
Лада Веста, настолько ожидаемая автолюбителями и готовящаяся только в сентябре появиться на конвеере, выросла в цене,

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Оптимальный автомобиль для использования в такси



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Какой автомобиль подойдет для такси

Как и в прошлый кризис, наблюдавшийся в 2008 году, сейчас некоторая часть людей столкнулась с отсутствием работы либо угрозой ее потерять. Те, кто имеют свой автомобиль, начинают реально задумываться о работе в такси. Но остаются сомнения: подойдет для этого дела имеющийся автомобиль? Получится ли на ней дополнительно зарабатывать, а не лишиться еще некоторой суммы денег?

Любой кризис является хорошим временем для начала собственного бизнеса, например службы такси, где будут нормальные водители, адекватные тарифы и внимательные диспетчера. Тогда приведем несколько советов по подбору машины для такси, способной помочь заработать быстрее.

Какой автомобиль подойдет для такси?


Отвечая на этот вопрос, необходимо рассмотреть несколько критериев, по которым отбираются машины в подобные сервисы.

1. Стоимость машины. Сомнений здесь не должно возникнуть – чем меньше будет цена машины, тем быстрее она окупится. Кроме того следует учесть условия предоставления кредита на определенные модели, поскольку сразу большой парк позволит себе лишь миллионер. Исходя из этого оптимально, чтобы сотрудничающий с продавцом банк предоставлял для покупателя хорошие условия.

2. Затраты на эксплуатацию. Их можно разделить на стоимость обслуживания, а также экономичность. С последним все предельно ясно – следует рассматривать авто, оснащенные небольшим дизелем либо на бензиновые модели, подразумевающие использование ГБО. Стоимость же эксплуатации определяется материальной и физической доступностью запасных частей, а также подверженностью появлению поломок. Исходя из этого, основной упор делается на новые машины, поскольку иногда проще раз в 2-3 года менять машину на новую, чем тратиться на поддержание на ходу старого авто.

3. Удобство для пассажиров и самого водителя. Обычно, для водителя имеются неплохие условия даже в бюджетных авто, но вот пассажиры зачастую оказываются необоснованно обделены комфортом. Не менее важен неплохой багажник, позволяющий принимать заказы, рассчитанные на использование универсала, однако это не столь важно.

Что в итоге?


А получается, что наиболее подходящей для подобных задач машиной становится Мерседес Е-класса, имеющий кузов универсал и дизель под капотом. Именно этот автомобиль в основном используется службами такси Германии. Неплохим вариантом раньше был Пежо, но в настоящее время их машины не очень подходят для такой работы, поэтому во Франции их предпочитают лишь настоящие патриоты. В Испании либо Чехии водители отдают предпочтение дизельной Шкоде Октавии. У нас это было бы тоже хорошим решением, портит только все начальная цена этой машины, которая просто не оправдает ее использования.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 11.04.2016 г., Просмотров 2 367, Комментариев 0
Еще похожие на "Оптимальный автомобиль для использования в такси" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Сводка ГАИ Гомеля за 6 апреля 2016 года
    За 6 апреля 2016 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 718 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • Сводка ГАИ по Гомелю за 5 апреля 2016 года
    За 5 апреля текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 709 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • Сводка ГАИ по Гомелю за 29.03.2016 г.
    За 29 марта текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 739 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Электронное руководство по эксплуатации легкового автомобиля Audi Allroad Quattro (Ауди Олроуд Кватро). Инструкция приводит важные параметры и
    Сотрудники Госавтоинспекции ведут поиск очевидцев нескольких ДТП. 13.11.2010г. в Гомеле примерно в 19.30 на ул.Сосновой в районе дома №20
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию, а также электрические схемы автомобиля Toyota FJ Cruiser с 2007 года выпуска.
    Sygic Aura Drive - Инновационное программное обеспечение GPS навигации для широкого круга устройств. Многоязычный интуитивно понятный интерфейс,
    Уже третье поколение семейства RS покоряет нас своей мощью и экстравагантность. Новый Авант, как и большинство его собратьев, оснащается постоянным
    Вы хотите построить для себя и близких загородный коттедж? Запланировали серьёзный ремонт? Решили проложить дорогу в отдалённую сельскую местность?
    Ателье Irmscher представило спорт-пакет для «японского» Peugeot 4007 (надеюсь все в курсе, что это клон Mitsubishi Outlander).