Что сейчас читают на страницах ресурса?
Honda Capa / Logo 1996-2002
Honda Capa / Logo 1996-2002
Устройство, техническое обслуживание и ремонт Honda Capa, Logo 1996-2002 года выпуска.
Самые распространенные неисправности АКПП
Самые распространенные неисправности АКПП
Современные коробки-автомат намного надежней, чем их аналоги, скажем, 10-летней давности. Однако это не обозначает,
Видео тест обзор Mazda 6 2003 года выпуска
Видео тест обзор Mazda 6 2003 года выпуска
Видео тест обзор автомобиля Mazda 6 2003 года выпуска с бензиновым двигателем 2.0 л., оборудованного АКПП. Пробег на

 Предложения партнеров:

Новости автодилеров

Все новости

В Украине рынок электромобилей за пол года увеличился в 2.5 раза



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




электромобили украина

По росту продаж электромобилей Украина вошла в десятку европейских лидеров. Так, учитывая только первую половину 2016 года, В Украине было продано почти 200 новых электромобилей, при этом, за тот же период прошлого года, продажи составли лишь чуть более 70 электрокаров.

Данный показатель в 2.2 раза выше, чем наблюдается в вместе взятых России, Польше, Литве, Латвии, а также Эстонии.

В процентном соотношении, число проданных в Украине электромобилей сосавило 0.7% от всех проданных за 2016 год машин. Именно по данным показателям Украина и смогла войти в ТОП-10 Европы по реализациям автомобилей на электротяге. Наибольшая доля электромобилей среди европейских стран - у Норвегии, где он ровняется 15%. Опрежают Украину в этом рейтинге такие страны, как Франция, Австрия, Нидерланды, Швеция и Швейцария.

Рост продаж электромобилей в Украине объясняется отменой с 2016 года акцизов на подобный транспорт. По количеству электрических авто, лидируют в Украине Nissan Leaf, их было продано 142 штуки, а также Tesla Model S с результатом в 20 машин.

А как в Беларуси?


Что же касается Беларуси, то со 2 сентября ставка таможенной пошлины на легковые электромобили была снижена сразу с 17% до нуля. Действует это снижение пока только до сентября 2017 года. Однако, остается в действии НДС в размере 20%, а также таможенный сбор, составляющий 10 евро. Хоть стоимость сейчас существенно и отличается от ввозной, но в Беларуси рост рынка электромобилей не так заметен. Кроме того, ставки на обязательное страхование гражданской ответственности владельцев электромобилей остаются довольно высокими, что также вносит свою лепту в популяризацию такого экологичного вида транспорта.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Новости автодилеров, 23.10.2016 г., Просмотров 5 470, Комментариев 0
Еще похожие на "В Украине рынок электромобилей за пол года увеличился в 2.5 раза" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Машина "прошлого/будущего" DeLorean оказалась в Минске
    Некоторые вещи кинематограф способен сделать действительно культовыми. С автомобилем DeLorean DMC-12, который принимал участие в съемах нескольких серий фильма "Назад в Будущее", произошло нечто аналогичное.

  • 10 наиболее популярных марок автомобилей в Беларуси
    Cтатистический комитет Беларуси назвал десятку наиболее популярных в стране марок автомобилей, находящихся во владении гражлан Беларуси.

  • Секреты подбора автомобильной краски
    Внешний вид любого автомобиля является его своеобразной визитной карточкой. Сохранение изначального облика обходится проще и дешевле, чем восстанавливать его впоследствии. Однако случается, что для автомобиля требуется повторная покраска. Подбирать необходимую краску довольно сложно, но если ответственно подходить к подобному вопросу, то результат будет вполне оправдан.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по ремонту и обслуживанию BMW 7 серии кузов Е32, Е38 выпуска 1986-1995 гг., 1996-2001 гг.
    Отправляясь в путешествие, особенно летом, встает проблема с охлажденной водой или напитком для питья в пути. Ведь в жару она постоянно нагревается.
    Оригинальное руководство от производителя содержит сведения о ремонте, эксплуатации и устройстве автомобилей Hyundai Terracan 2002-2005 годов
    Книга содержит технические характеристики, описание ремонта отдельных узлов, разделы, посвященные поиску и устранению неисправностей, и рекомендации
    Система Labor Time Standard (LTS) предназначена для расчета норм времени на ремонт легковых втомобилей, а также коммерческих автомобилей и автобусов
    В книге приведены советы и рекомендации для автолюбителей по вождению автомобиля в сложных условиях: на скользкой дороге, по снегу, гололеду, песку,