Что сейчас читают на страницах ресурса?
YAMAHA MOTOR PDF DATABASE (*.PDF)
YAMAHA MOTOR PDF DATABASE (*.PDF)
Сборник более 1500 различных описаний, каталогов запчастей и сервисных мануалов на моторную технику фирмы YAMAHA
GPS навигация для Opel DVD90 2009/2010 Europe
GPS навигация для Opel DVD90 2009/2010 Europe
Штатный диск GPS навигации для автомобилей Opel: Opel DVD90 2009/2010 (Европа).
История марки BMW
История марки BMW
БМВ, «Байериш Моторен Верке», (BMW, Bayerisch Motoren Werke AG), немецкая автомобильная компания, специализирующаяся

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Как правильно буксировать автомобиль с МКПП и АКПП



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Буксировка автомобиля с МКПП и АКПП как правильно

Из множества тысяч составных частей автомашины хотя одна имеет возможность подвести. Не беда, в случае если опыта и возможностей не хватает. Вы без труда устраните поломку. А если неожиданно она такая тяжелая, что ничего не выдумаешь? В этом случае присутствует один шанс — доехать на буксире. Вот отчего, отправляясь в дорогу, не забудьте взять буксирный трос — надежду, часом надежную и единственную.

Оптимальнее, когда он будет нейлоновый, поскольку такого типа трос занимает минимум места, удобен в обращении и крепок и, самое основное, эластичен. Правилами дорожного движения определена его длина — от 4 до 6 м. Через одинаковые интервалы на нем обязаны быть закреплены 3—5 флажков, прекрасно различимых днем и в ночное время. Вам повезет, в случае если буксировщик — бывалый водитель либо специалист. В этом, случае реально преимущественно полагаться только на себя. Плохо, если оба новички. В этом случае не исключен вариант общих волнений, но будем надеяться, что такое - крайний случай.

Сначала, прежде чем начать совместное перемещение, необходимо условиться о скорости и предупредительных сигналах. Указателями поворотов ведущий в большинстве случаев сообщает ведомого о грядущих маневрах, а ведомый, в свою очередность, дублирует сигнал, сообщая: «Ваш сигнал уяснил». Звуковым сигналом, или светом фар тот, или другой предостерегает о вынужденной остановке, а некоторое количество учащенных загораний стоп-сигналов ведущего обозначает, что вероятно торможение. В неукоснительном порядке ведущий, начиная ход, включает ближний свет, а ведомый — огни аварийной сигнализации. Такое важно для предостережения пешеходов и транспорта.

Буксировка автомобиля с МКПП и АКПП как правильно

Мастерство движения в сцепке заключается в том, что буксирный трос постоянно должен быть в натянутом состоянии. В этом случае перемещение станет мягким, без рывков. Трогаясь с места, «тягач» в первую очередь обязан осторожно подобрать (натянуть) трос и, только почувствовав, что буксируемый авто тронулся, добавить скорости. Разгоняться и переходить на иную передачу надо плавно и в то же момент без затяжки, для того чтобы не уменьшать скорость. Тем более необходимо находиться наготове при объездах, поворотах, спусках и подъемах, а когда на ведущего ложится обязанность при поворотах и объездах - он ни на миг не должен забывать о своем «хвосте», а ведомый в таковой же мере в ответе за свои действия при спусках и подъемах. Ни резких торможений, ни переключений передач не следует делать. Подъем и спуск выполняются, словно , «на одном дыхании». При перемещении у ведомого обзор неважный, в связи с этим он обязан перемещаться, немного сместясь к середине дороги, но в разумных мерах.

При буксировке иностранных автомобилей учтите следующие особенности


Машины с автоматической коробкой передач надлежит буксировать, если рычаг выбора режима расположен в положении N. Скорость буксировки — не свыше 50 км/ч, а дальность буксировки — не больше 50 км. Полноприводные машины, к примеру, Audi Quattro, Volkswagen Syncro, надлежит буксировать с поднятым передним либо задним мостом при той же дальности и скорости. Поднятоый передний мост на время буксировки не позволяется включать блокировку дифференциала в тех моделях, где она присутствует.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 25.11.2016 г., Просмотров 2 452, Комментариев 0
Еще похожие на "Как правильно буксировать автомобиль с МКПП и АКПП" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Сводка ГАИ Гомеля за 23 ноября 2016 года
    За 23 ноября 2016 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 940 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • Обзор Jeep Grand Cherokee 2011 модельного года
    В 2009 году обновленный Jeep Grand Cherokee уже выходил на общее обозрение, громко заявил об себе, но разделение компаний Mercedes-Benz, а также Chrysler существенно подпортил его долгожданный дебют. Премьера в Нью-Йорке вскоре забылась, началось тяжело, долгое ожидание чуда. Поклонники автомобиля были довольны тем, как начал выглядеть новый Jeep Grand Cherokee, а возможности его купить так и не получили. Возрождение знаменитого внедорожника произошло только спустя год, в 2010 году, когда его, в конце концов, запустили в продажу.

  • Стоимость топлива вскоре может быть увеличена
    Председатель концерна «Белнефтехим» Игорь Ляшенко в интервью газете «Республика» 15 ноября привел убедительные аргументы в пользу необходимости повышения цен на автомобильное топливо. Правительство, тем не менее, не торопится это делать. Почему?

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Выход нового кроссовера – событие. Патологическая склонность к внедорожникам оседает в кармане корпораций, в модельной линейке которых имеются
    В связи с ростом курса доллара по отношению к российскому рублю, покупка нового автомобиля из России по прежнему актуальна. А в сезон предновогодних
    Экипаж беларусов по результатам 1-го этапа ралли-рейда Дакар 2015, смог завоевать 10-е место в грузовом классе. Грузовой автомобиль, которым
    Трудно поверить, но торговая марка Volvo была основана в далеком 1927 году прошлого столетия. Через несколько лет бренд отметит свой вековой юбилей.
    Как работают машины / How Machines Work - серия передач, подобных программам Discovery: "Как это устроено?", "Как это
    Добро пожаловать на продолжение фильма про Супер Быстрые Автомобили! На этот раз Вас ждет очень динамичный и красивый фильм про автомобили, которые
    Ни для кого не секрет, что Bentley, уже давно работает над разработкой шикарного внедорожника, подыскивая вдохновение в самых известных дизайнерских