Что сейчас читают на страницах ресурса?
Shelby SuperCars построит отдельный завод для самого быстрого спорткара в мире
Shelby SuperCars построит отдельный завод для самого быстрого спорткара в мире
Американская компания Shelby SuperCars намерена построить новое предприятие, предназначенное специально для выпуска
Чемпиона "Формулы-1" дисквалифицировали за обман судей
Чемпиона "Формулы-1" дисквалифицировали за обман судей
Стюарды Гран-при Малайзии дисквалифицировали действующего чемпиона мира Льюиса Гамильтона за то, что англичанин
Руководство по ремонту и обслуживанию ВАЗ - 2105
Руководство по ремонту и обслуживанию ВАЗ - 2105
Мультимедийное руководство по ремонту, эксплуатации и обслуживанию автомобиля ВАЗ - 2105

 Предложения партнеров:

Информация ГАИ

Все новости

Сводка ГАИ Гомеля за 24 ноября 2016 года



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




За 24 ноября текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 931 нарушение Правил дорожного движения, из них:

- 7 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;

- 19 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;

- 56 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;

- 67 водителей проигнорировал использование ремней безопасности;

- 25 водителей нарушили скоростной режим;

- 203 пешехода нарушили ПДД, из них 88 не были обозначены световозвращающими элементами, 19 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.

На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествия в которых один человек получил ранения.

24.11.2016 года 38-летний водитель, управляя автомобилем Volkswagen Passat и двигаясь по автомобильной дороге «Минск-Гомель» со стороны Гомеля, на 300-м километре не справился с управлением, в результате чего съехал в левый по ходу движения кювет, где произошло опрокидывание автомобиля.

В результате данного ДТП водитель автомобиля Фольксваген Пассат получил телесные повреждения и был госпитализирован в реанимационное отделение ГОКБ. Водитель не был пристегнут ремнем безопасности.

Госавтоинспекция Гомеля напоминает


Согласно статистике, у пассажиров и водителей, пользующихся ремнями безопасности, при столкновении в два раза больше сохранить жизнь, а при опрокидывании - в пять раз.

Ремень безопасности сам по себе не предотвращает ДТП, но он устраняет перемещение водителя и пассажиров внутри салона, а также их выпадение из автомобиля. Пользование ремнями примерно на 50% сокращает количество смертельных исходов и в таких же пропорциях – ранений. А при скорости движения до 60 км/час 8 человек из 10, пристегнутые ремнями, вообще не получают травм.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Информация ГАИ, 25.11.2016 г., Просмотров 1 693, Комментариев 0
Еще похожие на "Сводка ГАИ Гомеля за 24 ноября 2016 года" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Как правильно буксировать автомобиль с МКПП и АКПП
    Из множества тысяч составных частей автомашины хотя одна имеет возможность подвести. Не беда, в случае если опыта и возможностей не хватает. Вы без труда устраните поломку. А если неожиданно она такая тяжелая, что ничего не выдумаешь? В этом случае присутствует один шанс — доехать на буксире. Вот отчего, отправляясь в дорогу, не забудьте взять буксирный трос — надежду, часом надежную и единственную.

  • Сводка ГАИ Гомеля за 23 ноября 2016 года
    За 23 ноября 2016 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 940 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • Обзор Jeep Grand Cherokee 2011 модельного года
    В 2009 году обновленный Jeep Grand Cherokee уже выходил на общее обозрение, громко заявил об себе, но разделение компаний Mercedes-Benz, а также Chrysler существенно подпортил его долгожданный дебют. Премьера в Нью-Йорке вскоре забылась, началось тяжело, долгое ожидание чуда. Поклонники автомобиля были довольны тем, как начал выглядеть новый Jeep Grand Cherokee, а возможности его купить так и не получили. Возрождение знаменитого внедорожника произошло только спустя год, в 2010 году, когда его, в конце концов, запустили в продажу.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Автомобильные контейнерные перевозки показывают высокую динамику роста, а следовательно спрос на такого рода технику должен быть удовлетворен. С
    Renault Laguna Coupe получилась немного интереснее уж очень скучного и невыразительного седана. Хотя и здесь не пахнет праздником, отдельные
    Mayra Veronica. Красотка из Кубы. Просто фото.
    За прошедшие праздничные дни с 9 по 11 мая этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2761 нарушение Правил дорожного
    В зимний период почти каждый автовладелец испытывает трудности с пуском двигателя. Чем севернее широта и чем крепче морозы - тем чаще такие трудности
    На ресурсе объявлений появилось интересное предложение, касающееся продажи легкового автомобиля ЗИЛ, который, как уверят продавец, ранее принадлежал
    Как освоить искусство вождения автомобиля, каким должен быть настоящий водитель, как избежать неприятностей и с честью выйти из нелегких дорожных