Что сейчас читают на страницах ресурса?
Тюнинг ВАЗ-21099: джаз или безумный тюнинг
Тюнинг ВАЗ-21099: джаз или безумный тюнинг
Мы не знаем, насколько уместно говорить в тюнинговом журнале о джазе. Но уж слишком похоже это музыкальное направление
Lifan Solano 620 (2008-...) - руководство по ремонту и обслуживанию автомобиля.
Lifan Solano 620 (2008-...) - руководство по ремонту и обслуживанию автомобиля.
Представленное руководство содержит полные данные по устройству, обслуживанию и ремонту автомобилей Lifan Solano 620 с
DIS 57+44 программа диагностика автомобилей BMW и Mini
DIS 57+44 программа диагностика автомобилей BMW и Mini
DIS 57+44 — программа для диагностики автомобилей BMW и Mini (для Siemens GT1, OPS, OPPS). DIS 57+44 позволяет

 Предложения партнеров:

Происшествия

Все новости

За 9 месяцев после получения прав, гомельчанка 11 раз попадалась за нарушения ПДД, совершила ДТП и лишилась чужого авто



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Гомельчанка - нарушительница ПДД

Обеспечивая безопасность дорожного движения в Гомеле, экипаж ГАИ двигался по улице Ефремова. Их внимание привлек автомобиль Fiat, который, двигаясь по главной дороге, решил пропустить автомобиль сотрудников ГАИ, двигавшихся по второстепенной дороге. Решив проверить документы водителя, сотрудники подали сигнал об остановке. Однако водитель на требования сотрудников об остановке не реагировал и продолжал движение. Включив проблесковые маячки, сотрудники ГАИ проследовали за автомобилем, неоднократно повторяя о необходимости остановиться.

Проехав 200 метров водитель остановился. Подойся к автомобилю инспектор ГАИ увидел, как водитель автомобиля, которым оказалась девушка, что-то сказала пассажиру, находящемуся на переднем пассажирском сидении, после чего тот вышел, а сама водитель решила перелезть с водительского сиденья на пассажирское.

Как потом стало известно, водителем является 35-летняя женщина с 9-месячным водительским стажем, имеющая в арсенале 10 нарушений Правил дорожного движения и уже лишенная права управление за езду «под градусом».

Управление автомобилем в пьяном виде — в этом вопросе нет места для дискуссии, поскольку можно сказать однозначно, что алкоголь и руль вещи несовместимые.

Каких только объяснений не слышат инспектора, когда уличают водителей в управлении автомобилем в пьяном виде. И про свадьбу у сына, и про то, что это не запах алкоголя изо рта, а последствия употребления молока-кефира-сливок. Но, ни одно обстоятельство не может служить оправданием такого поступка, особенно, если водитель сел за руль повторно «под градусом».

Что же касается нашей женщины-водителя, то в отношении нее было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 317 прим. уголовного кодекса Республики Беларусь. Транспортное средство, на котором передвигалась женщина, принадлежащее ее знакомому, теперь подлежит конфискации.

С начала года на территории Гомельской области за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения привлечено 3542 водителя, из них повторно в течение года 290.

Важно помнить, что пьяный за рулем – это уже преступник! Он осознанно идет на нарушение закона и единственная мысль, которая терзает хмельную головушку водителя, севшего за руль в состоянии алкогольного опьянения во время поездки это остановят или нет. Ни вопросы безопасности собственного здоровья, ни вопросы безопасности чужого здоровья никогда в пьяную голову не приходили.

Но не меньшую проблему представляют и пешеходы, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудниками ГАИ за 10 месяцев было привлечено 5409 пешеходов, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

На проезжей части нетрезвые граждане ползают, спят, медитируют... Нелепые и заставляющие содрогнуться смертельные случаи на дорогах, к сожалению, происходят все чаще. Казалось бы, проезжая часть дороги не лучшее место для сна. Но доходит просто до невероятных казусов. Приняв значительную дозу алкоголя, люди часто не находят в себе сил дойти до дома и решают лечь спать прямо на дороге либо рядом с ней.

Заметить человека, лежащего на дороге, достаточно сложно в любое время суток, а тем более вечером или ночью, на неосвещенной дороге, когда человек пренебрегает мерами предосторожности и не обозначает себя фликером. От подобной опасности не застрахован никто.

Многим нетрезвым на дороге спасают жизнь водители, которые предупреждают ГАИ о том, что на проезжей части находится человек. Лишь взаимодействие водителей и стражей закона может помочь уменьшить число подобных случаев. Ведь каждый неравнодушный человек может остановиться, попытаться разбудить или оттянуть спящего с дороги, сохранив человеку жизнь. Экипаж ГАИ не всегда успевает приехать на место, чтобы спасти потенциальную жертву от колес проезжающей техники. Глупость и наплевательское отношение к собственной жизни одних не должны стоить гражданских прав и здоровья другим.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Происшествия, 25.11.2016 г., Просмотров 4 162, Комментариев 0
Еще похожие на "За 9 месяцев после получения прав, гомельчанка 11 раз попадалась за нарушения ПДД, совершила ДТП и лишилась чужого авто" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Сводка ГАИ Гомеля за 24 ноября 2016 года
    За 24 ноября текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 931 нарушение Правил дорожного движения, из них:

  • Как правильно буксировать автомобиль с МКПП и АКПП
    Из множества тысяч составных частей автомашины хотя одна имеет возможность подвести. Не беда, в случае если опыта и возможностей не хватает. Вы без труда устраните поломку. А если неожиданно она такая тяжелая, что ничего не выдумаешь? В этом случае присутствует один шанс — доехать на буксире. Вот отчего, отправляясь в дорогу, не забудьте взять буксирный трос — надежду, часом надежную и единственную.

  • Сводка ГАИ Гомеля за 23 ноября 2016 года
    За 23 ноября 2016 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 940 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте

    Прочитанное недавно

    Презентую Вам самый популярный способ войны с обледенением стёкол - это использование скребка. Впрямь, используя скребок, очень даже просто и быстро
    Диагностические станции УП "Белтехосмотр" будут оборудованы в 2010 году системами видеонаблюдения. В настоящее время их насчитывается
    Руководство по ремонту и обслуживанию Iveco Daily.
    PORSCHE Cayenne/Cayenne S: ЭКСПЛУАТАЦИЯ И ОБСЛУЖИВАНИЕ
    Исправность любой тормозной системы авто влияет непосредственно на качество и безопасность вождения. В силу этого важно осуществлять регулярный и
    Обновленная Audi A8 получила более мощные двигатели и новые светодиодные фары, наряду с другими изменениями в технологиях. Модель A8 предлагается в
    За прошедшие 23, 24 и 25 февраля сотрудниками ГАИ Гомельской области было выявлено 2528 нарушений Правил дорожного движения, из них: