Что сейчас читают на страницах ресурса?
Honda Fit, Jazz 2001 - 2007 гг. выпуска. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту
Honda Fit, Jazz 2001 - 2007 гг. выпуска. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту
Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей автомобилей Honda Fit, Jazz 2001 - 2007
Руководство по ремонту автомобиля Toyota Camry с 1996 по 2001 год выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Toyota Camry с 1996 по 2001 год выпуска
Руководство по эксплуатации, ремонту, техническому обслуживанию, электрические схемы автомобиля Toyota Camry с 1996 по
Автоэкзамен по ПДД ГИБДД России 2009
Автоэкзамен по ПДД ГИБДД России 2009
Автоэкзамен по ПДД ГИБДД России. Программа для подготовки к экзаменам в ГИБДД на получение водительского

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

Свыше 450 краж из автомобилей зафиксировано на территории области с начала года



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




кражи из авто Гомель

Кражи личного имущества граждан – наиболее распространенный вид преступлений. Сеогдня актуальна проблема похищения имущества граждан из автомобилей. С начала текущего года на территории Гомельской области зарегистрировано свыше 450 краж из автомобилей. Эта цифра примерно на 20% меньше количества совершенных преступлений за аналогичный период прошлого, 2015, года. Общая сумма ущерба от преступлений в этой категории составила более 100 тыс. рублей.

По словам первого заместителя начальника УВД Гомельского облисполкома полковника милиции Сергея Демковского, похищенное имущество по своему характеру весьма разнообразно. Чаще всего предметом преступного посягательств являются аккумуляторные батареи, наборы автомобильных ключей и инструментов, автомагнитолы и аудиосистемы, зеркала и датчики парктроника, колеса, колпаки. Нередко беспечные хозяева-водители оставляют в своем транспортном средстве документы и другие ценные вещи. Случается, что автовладельцы и вовсе не закрывают свои транспортные средства или не ставят на сигнализацию, тем самым упрощая доступ к имуществу нечистых на руку граждан.

Злоумышленники, замечая, что на виду в автомобиле лежат пакеты, сумки и барсетки, проникают вовнутрь железного коня и забирают все имущество, которое на их взгляд чего-то стоит. Данная категория преступлений совершается, как правило, в утреннее время суток и большинство зафиксированных фактов – в выходные дни. Преступные замыслы у лиц, совершающих кражи из автомобилей, могут быть как заранее запланированными, так и возникать спонтанно.

Сотрудники органов внутренних дел области регулярно проводят мероприятия по выявлению лиц, совершивших преступления данной категории. К рейдам привлекаются другие службы органов внутренних дел, а также ИМНС по Гомельской области. Работа сыщиков совместно с заинтересованными службами приносит свои положительные результаты. Так, в Мозыре был задержан тридцатипятилетний местный житель, на счету которого не менее 15 краж имущества из автомобилей граждан. Сотрудниками ОВД Жлобинского райисполкома установлена причастность ранее судимого сорокавосьмилетнего гражданина без определенного места жительства к совершению в городе Жлобине 18 краж из автомобилей и дачных домовладений.

Полковник Демковский напоминает об уголовной ответственности за совершение краж личного имущества граждан, в том числе из автомобилей. В соответствии с санкцией статьи 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь, как поясняет Сергей Матвеевич, лицо, совершившее тайное похищение имущества, понесет наказание, начиная от общественных работ, штрафа или исправительных работ на срок до двух лет, и заканчивая лишением свободы сроком от трех до двенадцати лет с конфискацией имущества. Степень тяжести наказания будет зависеть от способа совершения кражи и общественной опасности данного преступления, совершено ли злодеяние группой лиц, либо злоумышленник преступил черту Закона в одиночку. Здесь же будет учитываться умысел на совершение преступления и размер причиненного ущерба потерпевшему.

Беспечным автовладельцам полковник Демковский настоятельно рекомендует бережнее относиться к сохранности своего имущества, хранящегося или оставленного в транспортном средстве. Необходимо закрывать свои автомобили, ставить их на сигнализацию, по возможности, парковать на охраняемых автостоянках либо в хорошо освещенных местах. Если у автовладельца имеется в транспортном средстве видеорегистратор, то необходимо оставлять его в автоматическом режиме для последующего оперативного установления лица в случае совершения преступного деяния.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 5.12.2016 г., Просмотров 1 581, Комментариев 0
Еще похожие на "Свыше 450 краж из автомобилей зафиксировано на территории области с начала года" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Сводка ГАИ Гомеля за 2-4 декабря 2016 года
    За 2-4 декабря текущего года, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2833 нарушения Правил дорожного движения, из них:

  • Запуск и правильная эксплуатация дизельного двигателя в мороз
    Полноценные испытания для дизельного автомобиля возникают, когда на улице холодает ниже 25 °С. Задумайтесь, возможно, оптимальнее оставить «четырехколесного друга» временно в покое, а на работу добраться общественным транспортом. В Сибири и на Крайнем Севере накоплен богатейший опыт эксплуатации дизельных автомобилей в зимнее время. Там в крепкие морозы технику вообще на ночь не глушат, а сквозь топливные баки пропускают всевозможные змеевики и трубки, по каким циркулирует горячая вода из системы охлаждения, а то и выхлопные газы.

  • Сводка ГАИ Гомеля за 30 ноября 2016 года
    За последний осенний день, 30 ноября этого года, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 821 нарушение Правил дорожного движения, из них:

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    IVECO Power - каталог запчастей для грузовых автомобилей, микроавтобусов и автобусов IVECO. Каталог может работать непосредственно с DVD диска, или
    В Беларуси стартовала совместная акция УГАИ МВД, УП "Белтехосмотр" и Транспортной инспекции Министерства транспорта и коммуникаций по
    Многие родители считают, что знают как надо вести себя на дороге, но далеко не все хотят или могут рассказать своему ребёнку, как правильно
    Наша жизнь в настоящее время столь активна, что вообразить её без бытовой техники, компьютера, телефона не представляется возможным. Большинство не
    TachoBox V2 может корректировать показания электронного спидометра у многих машин.
    Руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля Крайслер 300С (Chrysler 300C). В данной инструкции очень подробно