Что сейчас читают на страницах ресурса?
Представлена улучшенная версия Jaguar C-X17
Представлена улучшенная версия Jaguar C-X17
В прошлом 2013 году во Франкфурте, на ежегодном автосалоне, Jaguar демонстрировал свой новый кроссовер C-X17. Мнения
Схемы электрических соединений Lada Granta 2190
Схемы электрических соединений Lada Granta 2190
Год выпуска: 2011 Авторы: П.Н. Христов, В.В. Рева и др. Жанр: Электрические схемы Формат: PDF Количество страниц: 28
Топ 5 гибридных автомобилей
Топ 5 гибридных автомобилей
Последние несколько лет, в связи с постоянным увеличением стоимости нефти, многие люди все чаще задумываются о покупке

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Ухаживаем за литыми дисками в процессе зимней эксплуатации автомобиля



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Уход за литыми дисками зимой

Литые диски ежегодно приобретают все большую и вполне заслуженную популярность. Но стоит помнить, что они требуют к себе особого ухода, особенно в условиях резкого перепада температур.

Зимой все составляющие автомобиля подвержены большим нагрузкам, и колеса – не исключение. Мало выбрать нужные вам диски, их еще и нужно правильно эксплуатировать и обслуживать.

В зимний период рекомендуется обращать внимание на некоторые тонкости, такие, как правильная очистка от загрязнений и предотвращение коррозии.

Как ухаживать зимой за литыми дисками


Во время мытья дисков в зимний период не следует пользоваться горячей водой - это может повредить защитное покрытие дисков. Напор подачи воды не должен быть слишком сильным, крупные фрагменты загрязнений могут оставить царапины или сколы, а это может привести к коррозии металла. К тому же, сильный напор воды может нарушить балансировку. При использовании специальных моющих средств, необходимо выбирать качественный шампунь. После мытья каждый диск должен быть насухо вытерт.

Перед началом эксплуатации дисков в зимний период рекомендуется обработать их специальным составом, который имеет водоотталкивающие свойства подобно полироли. Ни для кого не секрет, что зимой дороги обрабатываются различными химическими реагентами. Обработка колес специальным составом поможет избежать коррозии дисков от воздействия химических веществ. После полировки дисков можно нанести напыление, оно защищает диск от влаги. Такие напыления очень широко распространены, приобрести в магазине их не составит труда.

как ухаживать зимой за литыми дисками

Если на дисках имеются сколы, то их лучше в специальный сервис, где эту проблемы помогут легко устранить. В домашних условия такие сколы лучше обработать ремонтной краской.

После смены резины обязательно нужно отбалансировать колеса. Балансировка - очень важный аспект. Во-первых, она минимизирует повреждения и износ колес, а во-вторых, это безопасность на дороге.

Прежде чем одевать резину на диски, необходимо проверить глубину протектора, шипы (при наличии). Важно, чтобы на шинах не было никаких повреждений и грыж. Давление внутри колеса должно постоянно контролироваться, ведь если постоянно ездить на спущенных колесах, можно легко повредить диск, особенно в зимний период при плохих дорожных условиях.

Не стоит пренебрегать какими-либо повреждениями резины или дисков, в случае обнаружения существенных неполадок их нужно менять незамедлительно!

Литые диски достаточно требовательны в уходе. Но не стоит отказываться от них в зимний период времени. Если приложить некоторые усилия, они прослужат гораздо дольше, а также придадут автомобилю солидный внешний вид.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 30.01.2017 г., Просмотров 2 871, Комментариев 0
Еще похожие на "Ухаживаем за литыми дисками в процессе зимней эксплуатации автомобиля" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • За рулем. Номера 1928-1940, 1956-2015 годов
    «За рулем» – это всё об автомобиле и жизни с ним. Журнал рассказывает не только о технических и ездовых качествах автомобилей, но и том, как и где их приобрести, застраховать, водить, содержать, продавать.

  • В ГАИ предупредили о ухудшении погодных условий
    По сообщению Республиканского центра по гидрометеорологии 25 и 26 января на территории Беларуси ожидается ухудшение погодных условий. На большей части страны ожидается понижение температуры воздуха, сильный снег, местами метель, на дорогах снежные заносы, на отдельных участках дорог гололедица и порывистый ветер.

  • Закрылась производственная площадка по сборке автомобилей Geely в Беларуси
    Сборочная площадка БелДжи, действовавшая в Борисове и выпускавшая Geely белорусской сборки с 2013 года, закрылась.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Литература по техническому обслуживанию, предоставляемая компанией Chevrolet Europe, применима ко всем случаям повседневной работы в цехе.
    Подробное электронное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию Nissan Skyline V35 2001 - 2006 года выпуска, оснащенных
    Сборник руководств по ремонту и техническому обслуживанию Lexus RX-300/330 2003
    Коммерческая деятельность независимо от того, в какой сфере она проводится (производство, продажи, услуги), невозможна без активного использования
    В справочнике рассказывается о моторных и трансмиссионных маслах, добавках к ним, смазках и различных видах автомобильного топлива, об основных
    За 15 декабря 2014 года, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 766 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    SMS-software профессиональное оборудование Chip Tuning PRO 6.5 предназначено для настройки калибровок систем управления впрыском отечественных и