Что сейчас читают на страницах ресурса?
Водитель без прав на ВАЗ врезался в столб, никто не пострадал
Водитель без прав на ВАЗ врезался в столб, никто не пострадал
В воскресенье, 15 сентября, около 7 часов утра, автомобиль ВАЗ 2106, которым управлял 24-х летний молодой человек,
Jeep отмечает 80-летие со специальными выпусками Renegade и Wrangler
Jeep отмечает 80-летие со специальными выпусками Renegade и Wrangler
Jeep выпустил специальные версии внедорожников Renegade и Wrangler, чтобы отметить свое 80-летие. Оба могут быть
Альянс Renault-Nissan объявил о единой модульной системе
Альянс Renault-Nissan объявил о единой модульной системе
Альянс Renault-Nissan будет использовать новую общую модульную систему CMF для 14 моделей, с последующим

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

О заправке кондиционеров в автомобилях



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




заправка автокондиционера

Наступление жарких летних дней для автомобилистов связано с заботами об исправной и эффективной работе кондиционера в салоне транспортного средства. Нередко они обнаруживают, что воздух охлаждается хуже, чем раньше, или не охлаждается вовсе.

Автомобильный кондиционер давно стал неотъемлемым элементом современных авто. От его наличия нередко зависит не только комфорт, но и безопасность езды. Поэтому оборудование для автосервисов включает в себя устройства для диагностики и зарядки кондиционеров, что предоставляет владельцам авто разных марок возможность быстро и недорого решить проблему неработающего кондиционера.

Этапы сервисного обслуживания кондиционера


обслуживание автокондиционера

Диагностика

Перед началом работ проводится визуальный осмотр системы кондиционирования. Особое внимание уделяется радиатору (конденсатору). Именно он более всего уязвим перед дорожной грязью, мелким мусором и солями. Подтеки и пятна масла выступают свидетельством разгерметизации системы.

Заправка автокондиционера

Профессиональное оборудование для заправки кондиционеров позволяет задавать программы откачки остатков фреона, вакуумирования системы и последующей закачки с доливом масла. Это позволяет соблюсти требуемую точность и избежать как перезаправки, так и недозаправки, которые одинаково опасны для корректного функционирования. Все операции производятся автоматически, снижая риск ошибок по причине человеческого фактора.


Выбирая СТО для заправки кондиционера, следует в первую очередь поинтересоваться, каким именно образом они производят необходимые манипуляции по закачке фреона, уточнить наличие специальных стендов и инструментов для ультрафиолетовой диагностики. Такая предусмотрительность поможет избежать проблем и напрасных трат в будущем.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 21.06.2017 г., Просмотров 2 095, Комментариев 0
Еще похожие на "О заправке кондиционеров в автомобилях" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Особенности сотрудничества с современными автоломбардами
    В современном мире перед все большим количеством людей возникают непредвиденные расходы. Будь то расходы по закупке товара или срочная поездка за границу. На процедуру оформления банковского кредита порой уходят бесценные дни, а то и недели. Иногда встает вопрос, что же делать, если некоторое количество денежных средств нужны весьма срочно и на какой-то небольшой срок? Именно в таких случаях придти на помощь могут автоломбарды.

  • Сводка ГАИ Гомеля за 12 июня 2017 года
    За 12.06.2017 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 692 нарушения Правил дорожного движения, из них:

  • Где в Минске и Беларуси можно отремонтировать автомобильную кожу?
    Ситуации, связанные с повреждением кожи автомобильного салона, возникают периодически у каждого автомобилиста. Термические дефекты в виде прожогов от сигарет, порезы и царапины портят эстетичный вид салона авто, и вносят в жизнь автовладельца неприятные ощущения. Казалось бы, что выхода из этой ситуации нет, кроме грубого ремонта своими силами, но можно обратиться к специалистам, чтобы они профессионально и на высоком уровне выполнили ремонт кожи авто, и тогда результат потрясет любого автолюбителя. Ожидания оправдаются, и салон приобретет первоначальный вид.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Электронный каталог запасных частей Nissan FAST (ELDdvd, EURINF, GLDdvd, USAdvd, USINF) версия 06.2010 содержит информацию по запчастям для
    Мультимедийное руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля OPEL Frontera начиная с 1992 года выпуска.
    Набор обучающих материалов по диагностике и ремонту.
    Инструкция по ремонту и техническому обслуживанию, уходу за автомобилем Infiniti FX35/FX45 с 2002-2008 годы выпуска оснащенные бензиновыми
    Руководство по устройству, эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей Volvo S40 (седан) и V40 (универсал) 1996 – 03/2004 гг. с
    Автомобили ИЖ-21251, ИЖ-2715-01, ИЖ-27151-01, ИЖ-27156, Москвич-412 ИЭ и их модификации.
    Начальник Управления Госавтоинспекции МВД Беларуси уже ждет иностранцев на чемпионат мира по хоккею в Минске. Об этом заявил сегодня журналистам