Что сейчас читают на страницах ресурса?
Программное обеспечение MULTI-Diag Office I-2009
Программное обеспечение MULTI-Diag Office I-2009
Программное обеспечение MULTI-Diag Office I-2009 предназначено для установки связи между автомобилем и компьютером.
Цена C4 Aircross вполне приемлемая
Цена C4 Aircross вполне приемлемая
Цена C4 Aircross вполне приемлемая, учитывая, что машина оснащена по последнему слову техники и имеет самый высокий
На дорогах Гомельщине появились новые светофоры
На дорогах Гомельщине появились новые светофоры
Вопросы совершенствования организации дорожного движения многоплановые и требуют комплексного подхода в их реализации,

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Уход за колесами авто: что можно и чего нельзя



  • Не нравится
  • +1
  • Нравится




уход за колесами

Колеса транспортного средства попадают под действие дорожной соли, песка, битума, камней. Поэтому регулярный уход за колесами сохранит привлекательный вид машины, сэкономит деньги на приобретении запчастей для авто и продлит срок эксплуатации. Внимательное отношение к колесам – залог безопасности пассажиров и долголетия машины.

Помимо технического обслуживания, косметическая обработка шин играет не последнюю роль. Колеса авто следует постоянно поддерживать в чистоте. Современный рынок изобилует продукцией, предохраняющей от возникновения микротрещин и потертостей, удаляющей битум и грязь с поверхности. Специалисты автомобильной индустрии не рекомендуют мыть бензином, растворителями кованые и литые диски, чтобы избежать воздействия на лак. Не следует мыть их также струей воды под сильным давлением.

Основные средства по уходу за колесами


В зимний период диски наиболее подвержены повреждению из-за химического состава на дорогах, температурного перепада. Для их сохранности разработаны всевозможные средства, которые отлично зарекомендовали себя на практике. Среди них:

Очистители и консерванты в жидком виде, в форме спрея. Они хорошо растворяют любые загрязнения на диске и уберегают от ржавчины.

Полироли. Состав средства обеспечивает очищение и защиту от пыли и грязи. После применения таких специальных составов нужно лишь помыть диск и идеальный вид ему гарантирован.

Восстанавливающие кондиционеры. Они защищают резиновые поверхности, улучшают внешний вид и дают блеск. Такие средства закрывают мелкие дефекты на поверхности.

Механическая чистка также необходима колесам. Для этого используются различные губки и щетки. Специальная форма ручек позволяет добраться до удаленных мест. Продукты на водной основе значительно улучшают свойства резины. В их составе присутствуют натуральные масла и полимеры. Средства на основе растворителя причислены к категории вредных. Они способствуют преждевременному разрушению резины: теряется эластичность, появляется ломкость.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 29.06.2017 г., Просмотров 2 132, Комментариев 0
Еще похожие на "Уход за колесами авто: что можно и чего нельзя" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • ГАИ будет искать незарегистрированные мотоциклы и имеющие конструктивные измененния
    В период 22-26 июня Госавтоинспекция Беларуст проводит комплексное мероприятие по предупреждению нарушений водителями мототранспорта ПДД. Будут созданы специальные рейдовые группы, в обязанности которых войдет поиск незарегистрированных мотоциклов, а также имеющих конструктивные изменения.

  • О заправке кондиционеров в автомобилях
    Наступление жарких летних дней для автомобилистов связано с заботами об исправной и эффективной работе кондиционера в салоне транспортного средства. Нередко они обнаруживают, что воздух охлаждается хуже, чем раньше, или не охлаждается вовсе.

  • Особенности сотрудничества с современными автоломбардами
    В современном мире перед все большим количеством людей возникают непредвиденные расходы. Будь то расходы по закупке товара или срочная поездка за границу. На процедуру оформления банковского кредита порой уходят бесценные дни, а то и недели. Иногда встает вопрос, что же делать, если некоторое количество денежных средств нужны весьма срочно и на какой-то небольшой срок? Именно в таких случаях придти на помощь могут автоломбарды.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    УП "Белтехосмотр", Гоставтоинспекция и транспортная инспекция Минтранса с 10 по 20 ноября этого года будут проводить декаду
    Nissan Altima, является первой гибридной моделью японского производителя. Она разработана с использованием технологий компании Toyota, которая уже
    Процедура оформления временного ввоза транспортных средств в Российскую Федерацию для граждан Беларуси отменяется с 1 июля 2010 г. Об этом сообщил
    Относительно новая разработка ГАЗа в сегменте LCV ГАЗ-2332 "CityVan".
    Выбор шин перед началом летнего сезона является нелегким делом. На рынке имеется такое большое предложение, что неопытный водитель может и толком не
    Многие владельцы автомобилей ВАЗ сталкивались с появлением кодов ошибок, свидетельствующих о возникновении в машине какой-либо неисправности. Чтобы
    За 2 апреля сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 921 нарушение Правил дорожного движения, из них: