Что сейчас читают на страницах ресурса?
Сводка ГАИ Гомеля за 23 марта 2015 года
Сводка ГАИ Гомеля за 23 марта 2015 года
За 24 марта 2015 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 1000 нарушений Правил дорожного
В ожидании трехколесного микроавтомобиля Elio
В ожидании трехколесного микроавтомобиля Elio
Шесть лет назад инженер с предпринимательской жилкой Поль Элио в небольшом городке Шривпорт штата Луизиана,
Электрооборудование и системы бортовой автоматики современных легковых автомобилей
Электрооборудование и системы бортовой автоматики современных легковых автомобилей
Книга содержит основные сведения о конструктивных особенностях, принципах действия, эксплуатационных характеристиках

 Предложения партнеров:

Информация ГАИ

Все новости

С участием мотоциклистов в Гомельской области совершается каждое десятое ДТП



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Гомель аварии с мотоциклами

Мотоцикл в Беларуси любят. И, надо сказать, заслуженно. Удобные, мощные и простые в эксплуатации двухколесные машины — незаменимые помощники в труде и отдыхе. Мотоцикл практически не боится любых дорог и бездорожья. Ему не тесно в самом плотном транспортном потоке, его легко парковать. Да что там говорить, достоинств достаточно. Но пока что мотоциклисты держат, в данном случае малопочетное, первое место и по дорожным происшествиям. А особенно огорчает то обстоятельство, что именно эти происшествия заканчиваются, как правило, самыми тяжелыми последствиями.

3 апреля в Рогачевском районе примерно в 00 часов водитель 1981 года рождения, управлял мопедом без регистрационного знака, на закруглении дороги вправо, выехал на левую по ходу движения обочину, где совершил наезд на опору ЛЭП. В результате ДТП водитель от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

С начала года в нашей стране на дорогах погибли 26 любителей двухколесного транспорта. Практически каждое десятое дорожно-транспортное происшествие проходит с участием мотоциклистов. Наибольший всплеск подобных происшествий происходит в период с мая по июль.

Так, 5 июня примерно в 16 часов 20 минут, водитель 1990 года рождения, управляя самодельно изготовленным мотоциклом, неустановленной марки, без регистрационного знака, двигаясь по ул. Юбилейной поселка Криничный Мозырского района, на закруглении дороги влево, не справился с управлением, совершил наезд на бордюрный камень, после чего выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на растущее дерево. В результате происшествия водитель от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

Мотоцикл действительно является одним из наиболее опасных видов транспорта, особенно в неумелых руках. И даже, несмотря на это, некоторые из пострадавших, эту опасность увеличили в несколько раз, не только для себя, но и для других участников дорожного движения.

Чаще всего виновниками ДТП становятся мотолюбители в возрасте от 21 до 30 лет. Как правило, молодёжь на мотоциклах просто игнорирует Правила дорожного движения. Лихачи управляют мотоциклами с неисправным световым оборудованием в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости, неправильно выбирают безопасную скорость движения, нарушают правила маневрирования, выезжают на тротуары и пешеходные дорожки, чем создают опасность для пешеходов.

Простота управления мотоциклом играет и отрицательную роль. Некоторым начинает казаться, что они легко справятся с двухколесным средством, даже выпив немного спиртного. Не потому ли среди мотоциклистов, совершивших дорожные происшествия, каждое шестое ДТП совершается в нетрезвом состоянии. Между тем для них алкоголь особенно опасен. Мотоциклист немало сил тратит на то, чтобы сохранить равновесие, не уронить машину. А, как известно, алкоголь снижает остроту восприятия и затормаживает реакции. Потому-то нетрезвый человек и на ногах с трудом сохраняет равновесие, а уверенно управлять мотоциклом просто не может.

Пьяный водитель в седле мотоцикла в тот самый момент, когда, включив передачу, отпускает ручку сцепления, становится реальным кандидатом в число тех попадающих в аварии, кто уже никогда больше за руль не сядет. В этом всегда надо давать себе трезвый отчет.

Большинство воспринимает езду на мотоцикле как развлечение, но вероятность погибнуть или получить травму на дороге у мотоциклистов очень велика.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Информация ГАИ, 7.09.2017 г., Просмотров 1 878, Комментариев 0
Еще похожие на "С участием мотоциклистов в Гомельской области совершается каждое десятое ДТП" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Правила парковки и стоянки возле дошкольных и средних учреждений образования взяты под повышенный контроль
    Вот и начался новый учебный год. Одна из основных задач Госавтоинспекции Беларуси на этот период — обеспечить детскую безопасность. С детьми и их родителями, с учителями в школе проводятся профилактические беседы. От водителей требуют неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения. Тех, кто не соблюдаеттребования, штрафуют.

  • Сводка ГАИ Гомеля за 6 сентября 2017 года
    За 6 сентября 2017 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 576 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • Представлена гражданская версия внедорожника "Тигр" VIP класса
    В России налажено производство и реализация нового внедорожника VIP класса «Тигр». Изначально автомобиль предназначался для военных, однако теперь появилась и его гражданская модификация, приобрести которую сможет любой желающий.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Vauxhall / Opel Corsa C 2000 - 2003 года выпуска c бензиновыми
    Есть ли альтернатива у детских автомобильных кресел? Купить дорогое кресло может позволить себе не каждый. Но помимо кресел есть и другие
    Министерство внутренних дел Беларуси планирует окончательно разрешить вопрос о тонировке стекол автомобилей в следующем году. Об этом министр
    31 марта 2017 года в Беларуси будет проводиться Единый день безопасности дорожного движения «Без прав ты не прав!», направленный на профилактику ДТП
    Rover workshop manual "Rover Rave" содержит пособия и другую полезную информацию по ремонту и обслуживанию автомобилей Rover. Диск
    Компания Ford взялась за оздоровление люкс-подразделения Lincoln. Американцы для дизайна старейшей в мире марки автомобиля открывают эксклюзивную
    Глава концерна Fiat Серджио Марчионне (Sergio Marchionne) в эти выходные попал в аварию в Швейцарии. Как сообщает Reuters, Марчионне, который ехал