Что сейчас читают на страницах ресурса?
Honda Capa / Logo 1996-2002
Honda Capa / Logo 1996-2002
Устройство, техническое обслуживание и ремонт Honda Capa, Logo 1996-2002 года выпуска.
Самые распространенные неисправности АКПП
Самые распространенные неисправности АКПП
Современные коробки-автомат намного надежней, чем их аналоги, скажем, 10-летней давности. Однако это не обозначает,
Видео тест обзор Mazda 6 2003 года выпуска
Видео тест обзор Mazda 6 2003 года выпуска
Видео тест обзор автомобиля Mazda 6 2003 года выпуска с бензиновым двигателем 2.0 л., оборудованного АКПП. Пробег на

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Самый быстрый сарай на колес: 154 км/ч - легко!



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Сарай на колесах

Говоря о «сарае на колесах» сразу вспоминается пренебрежительное название автомобилей-универсалов, однако этот сарай представляет собой настоящее деревянное небольшое строение с металлическим каркасом, поставленное на колеса.

быстрый сарай

В качестве шасси для сарая использован старенький Volkswagen Passat – именно на него британец Кевин Никс установил настоящий сарай вместо привычного кузова, что позволило ему перемещаться в пространстве.

сарай ездит

В качестве силового агрегата в этом автомобиле использована 200-сильная бензиновая 2.8-литровая «шестерка». Но с таким мотором двухтонный сарай не получал возможности нормально ускоряться, поэтому дополнительно двигатель оснастили системой впрыска закиси азота, благодаря чему мощность установленного мотора кратковременно увеличивается до 275 л.с.

салон сарая

Невзирая на столь нелепую идею поставить сарай на колеса, он стал полноценным транспортным средством, имеющим собственные официальные регистрационные знаки и светотехнику.

самый быстрый сарай

Кевин планировал разогнать свой сарай до скорости в 100 миль/час, однако по причине неблагоприятных британских условий, на взлетной полосе местного аэродрома Элвингтон (Северный Йоркшир) скорость сарая составила порядка 96 миль/час (в переводе – 154.46 км/ч).


Но и продемонстрированный результат заслуживает уважения – сарай Кевина официально стал в мире самым быстрым!


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 10.09.2017 г., Просмотров 1 912, Комментариев 0
Еще похожие на "Самый быстрый сарай на колес: 154 км/ч - легко!" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Сводка ГАИ Гомеля за 7 сентября 2017 года
    За 7 сентября 2017 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 580 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • С участием мотоциклистов в Гомельской области совершается каждое десятое ДТП
    Мотоцикл в Беларуси любят. И, надо сказать, заслуженно. Удобные, мощные и простые в эксплуатации двухколесные машины — незаменимые помощники в труде и отдыхе. Мотоцикл практически не боится любых дорог и бездорожья. Ему не тесно в самом плотном транспортном потоке, его легко парковать. Да что там говорить, достоинств достаточно. Но пока что мотоциклисты держат, в данном случае малопочетное, первое место и по дорожным происшествиям. А особенно огорчает то обстоятельство, что именно эти происшествия заканчиваются, как правило, самыми тяжелыми последствиями.

  • Правила парковки и стоянки возле дошкольных и средних учреждений образования взяты под повышенный контроль
    Вот и начался новый учебный год. Одна из основных задач Госавтоинспекции Беларуси на этот период — обеспечить детскую безопасность. С детьми и их родителями, с учителями в школе проводятся профилактические беседы. От водителей требуют неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения. Тех, кто не соблюдаеттребования, штрафуют.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по ремонту и обслуживанию BMW 7 серии кузов Е32, Е38 выпуска 1986-1995 гг., 1996-2001 гг.
    Отправляясь в путешествие, особенно летом, встает проблема с охлажденной водой или напитком для питья в пути. Ведь в жару она постоянно нагревается.
    Оригинальное руководство от производителя содержит сведения о ремонте, эксплуатации и устройстве автомобилей Hyundai Terracan 2002-2005 годов
    Книга содержит технические характеристики, описание ремонта отдельных узлов, разделы, посвященные поиску и устранению неисправностей, и рекомендации
    Система Labor Time Standard (LTS) предназначена для расчета норм времени на ремонт легковых втомобилей, а также коммерческих автомобилей и автобусов
    В книге приведены советы и рекомендации для автолюбителей по вождению автомобиля в сложных условиях: на скользкой дороге, по снегу, гололеду, песку,