Что сейчас читают на страницах ресурса?
Кузовной ремонт: как на нем сэкономить?
Кузовной ремонт: как на нем сэкономить?
Произвести покраску, какой, либо детали кузова дешевле всего самостоятельно, правда, результат подобного ремонта,
За 2016 год с владельцев авто в Беларуси собрано 140 млн. долларов госпошлины
За 2016 год с владельцев авто в Беларуси собрано 140 млн. долларов госпошлины
Дорожный сбор, действующий в Беларуси и оплачиваемый автовладельцами, позволил собрать за 2016 год 140 миллионов
Руководство по ремонту автомобиля Fiat Bravo с 2007 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Fiat Bravo с 2007 года выпуска
Подробнейшее электронное руководство по устройству, эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобиля Fiat

 Предложения партнеров:

Информация ГАИ

Все новости

Сводка ГАИ Гомеля за 8-10 сентября 2017 года



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




За предвыходные и выходные дни с 8 сентября по 10 сентября сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2286 нарушений Правил дорожного движения, из них:

- 48 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;

- 96 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;

- 66 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;

- 191 водитель проигнорировал использование ремней безопасности;

- 523 водителя нарушили скоростной режим;

- 23 водителя нарушили правила обгона;

- 35 нарушений совершено водителями мототранспорта;

- 305 пешеходов нарушили ПДД, из них 87 - не были обозначены световозвращающими элементами, 63 пешехода находились в состоянии алкогольного опьянения.

На территории Гомельской области за эти дни было зарегистрировано 89 дорожно-транспортных происшествий, где пять человек получили телесные повреждения.

8.09.2017 г. примерно в 13 часов 40 минут 28-летний водитель, управляя автомобилем Mazda 626 и двигаясь по улице Макаенка в Гомеле со стороны улицы Олимпийская в направлении улицы Свиридова, на регулируемом пересечении с улицей Свиридова, при повороте направо на разрешающий сигнал светофора, не предоставил преимущества и совершил наезд на 9-летнего мальчика-велосипедиста, который переезжал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

авария Гомель

Фото: gomel.today

В результате ДТП велосипедист получил телесные повреждения и был госпитализирован в травматологическое отделение гомельской БСМП.

8.09.2017 г. в Житковичском районе примерно в 19 часов 19-летний водитель, управляя автомобилем Toyota Picnic и двигаясь по автодороге Житковичи - деревня Городок», в направлении Турова, на обозначенном дорожным знаком приоритета перекрестке приступил к совершению маневра «обгон», из-за чего совершил столкновение с мотоциклом Hors Motors, под управлением 61-летнего водителя, который осуществлял поворот налево.

В результате происшествия водитель и 59-летний пассажир мотоцикла получили телесные повреждения и были госпитализированы в хирургическое отделение житковичской ЦРБ.

9.09.2017 г. в Гомельском районе примерно в 22 часа 31-летний водитель, управляя автомобилем Mazda 6 и двигаясь по улице Советская в Еремино, со стороны Гомеля в направлении г.п.Костюковка, в районе дома 167а совершил наезд на 46-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте. Световозвращающими элементами пешеход не был обозначен.

В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован в хирургическое отделение гомельской клинической больницы

10.09.2017 г. примерно в 12 часов 29-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем Skoda Rapid и двигаясь по улице Димитрова, со стороны улицы Склезнева в направлении улицы Степана Разина, совершила наезд на 72-летнего велосипедиста, двигавшегося по проезжей части улице Ст.Разина со стороны улицы Урицкого и пересекавшего проезжую часть дороги слева направо по ходу движения автомобиля.

В результате происшествия велосипедист получил телесные повреждения и был каретой скорой медицинской помощи доставлен в гомельскую БСМП, где после осмотра и оказания необходимой медицинской помощи - отпущен домой.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Информация ГАИ, 11.09.2017 г., Просмотров 1 851, Комментариев 0
Еще похожие на "Сводка ГАИ Гомеля за 8-10 сентября 2017 года" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Самый быстрый сарай на колес: 154 км/ч - легко!
    Говоря о «сарае на колесах» сразу вспоминается пренебрежительное название автомобилей-универсалов, однако этот сарай представляет собой настоящее деревянное небольшое строение с металлическим каркасом, поставленное на колеса.

  • Сводка ГАИ Гомеля за 7 сентября 2017 года
    За 7 сентября 2017 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 580 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • С участием мотоциклистов в Гомельской области совершается каждое десятое ДТП
    Мотоцикл в Беларуси любят. И, надо сказать, заслуженно. Удобные, мощные и простые в эксплуатации двухколесные машины — незаменимые помощники в труде и отдыхе. Мотоцикл практически не боится любых дорог и бездорожья. Ему не тесно в самом плотном транспортном потоке, его легко парковать. Да что там говорить, достоинств достаточно. Но пока что мотоциклисты держат, в данном случае малопочетное, первое место и по дорожным происшествиям. А особенно огорчает то обстоятельство, что именно эти происшествия заканчиваются, как правило, самыми тяжелыми последствиями.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Карты для автомобильной навигации по России и Украине под Навител Навигатор 5 ( Navitel 5). Карты в формате nm3 (не подойдут для более ранних версий
    Навигация Автоспутник 3.2.8 версия 28394 + Карты России от ТелеАтлас 2010 + Голоса: Система автомобильной GPS навигации для карманных компьютеров,
    Руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Volvo 440, 460, 480 с 1986 по 1993 года выпуска.
    Книга "Расчет автомобильных и тракторных двигателей" содержит необходимые сведения и систематизированную методику расчетов современных
    Новая линейка Kia Carens будет доступна от $28.800, когда она поступит в продажу в Европе 1 мая. Это означает, что, несмотря на более высокую цену,
    В деятельности сервисных предприятий одно из ведущих мест занимает окраска. Для качественного выполнения окрасочных работ важно не только знание
    Настоящее руководство по ремонту, устройству и техническому обслуживанию предназначено для моделей бензиновых шестицилиндровых двигателей Nissan