Страница 50 из 184 ПерваяПервая ... 404142434445464748495051525354555657585960100150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 3661

Дурдом на дорогах Гомеля

  1. #981
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    интерсно какжется в твоей водительской практике был эпизод с этим связанный, как думаешь кто был бы мудаком в этой ситуации если бы ты не был пользователем данного форума
    Конечно Я! Я к критике отношусь спокойно... Только я не рассчитал состояние дорожного покрытия зимой, и управление машиной потерял... От меня там мало что зависело... И то, пока летел, чуть ли не успел молитву прочесть, чтоб никого на встречке не было... А тут, на сухом асфальте......
    Цитата Сообщение от SASH Посмотреть сообщение
    Сколько но спорь, а всё равно каждый из нас останется при своём мнениии и каждый из нас будет по своему прав.
    +100...

  2. #982
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    Конечно Я! Я к критике отношусь спокойно... Только я не рассчитал состояние дорожного покрытия зимой, и управление машиной потерял... От меня там мало что зависело...
    я не рассчитал.... я потерял... но при этом: "от меня там мало что зависело"

    И я не об этом эпизоде говорил

  3. #983
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Pasha

    Регистрация
    27.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Vectra B
    Сообщений
    3,369

     1067

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    а если предположить что начиная манёвр по встречке человек уже проанализировал нахождение автомобилей положение пешеходов, возможные риски??? или он конченный камикадзе, и вваливает с закрытими глазами или сам хочет убиться и сесть? Нельзя так относиться к людям товарищи, снисходительнее нужно быть...
    можно и нужно так относиться, иначе можно и на красный ездить. со словами - не, ну а чё, я проанализировал?
    еще можно снисхождением позаниматься к выпивающим за рулем, мы ж не знаем что случилось, может у него горе, а у него еще и права забирают.
    разве что мудак иногда слишком мягко...
    двойные сплошные рисуют не для того чтобы можно было определить, сколько полос на данном участке дороги.

  4. #984
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Гомкльавто как всегда категоричен и идеолистичен... тьфу аж противно...

    ---------- Сообщение добавлено в 08:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:24 ----------

    Цитата Сообщение от Pasha Посмотреть сообщение
    можно и нужно так относиться, иначе можно и на красный ездить. со словами - не, ну а чё, я проанализировал?
    еще можно снисхождением позаниматься к выпивающим за рулем, мы ж не знаем что случилось, может у него горе, а у него еще и права забирают.
    разве что мудак иногда слишком мягко...
    двойные сплошные рисуют не для того чтобы можно было определить, сколько полос на данном участке дороги.
    если гипотетически допустить что у него другого выбора не было, то как тогда?(касательно этого конкретного эпизода, пьяные за рулём это пьяные за рулём)

  5. #985
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Гомкльавто как всегда категоричен и идеолистичен... тьфу аж противно...
    Гомельавто флудералистичен

  6. #986
    GomelAuto Club
    Аватар для lern

    Регистрация
    01.02.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Audi A4 2.0TDI
    Сообщений
    1,027

     1283

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katena Посмотреть сообщение
    ну я думаю не стоит всех одним мерилом мерят. а то сейчас начнется борьба полов. я вообще говорила что женщины более аккуратные водители чем мужчины и менее готовы совершать безрассудные и заведомо опасные маневры. хотя всё люди разные....
    Ну так я о том и говорю, что не стоит всех одним мерилом

  7. #987
    Друг Гомель авто
    Аватар для Het

    Регистрация
    28.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Dodge Grand Caravan Sport 3,8 AWD
    Сообщений
    1,916

     2411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    За моей машиной остановилась еще одна машина, водитель которой намеревался развернуться, как и я. Стоим, моргаем левыми поворотниками. Тут спереди, вижу, стало свободно и только я тронул руль, чтобы начать разворот, как буквально в 10 см от моего левого борта по встречке пролетел какой-то старый темно-коричневый Мерседес (марки не знаю - у него багажник похож на чемодан).
    вот точно так я не сдал когда-то с первого раза вождение! стоял на разворотот, пропустил встречку, глянул в зеркало - сзади только вторая учебная машина, начинаю ехать.. и слева на бешеной скорости пролетел джип. если бы всем известный антон не нажал на тормоз, хз, может и не писал бы здесь.

    а так да, тоже думаю что у того джипа тормоза отказали и он уходил от удара по встречке )))

  8. #988
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Het Посмотреть сообщение
    вот точно так я не сдал когда-то с первого раза вождение! стоял на разворотот, пропустил встречку, глянул в зеркало - сзади только вторая учебная машина, начинаю ехать.. и слева на бешеной скорости пролетел джип. если бы всем известный антон не нажал на тормоз, хз, может и не писал бы здесь.

    а так да, тоже думаю что у того джипа тормоза отказали и он уходил от удара по встречке )))
    Разворот развороту рознь - одно дело ты собрался повернуть налево на двухполосной дороге, когда должен пропустить авто, начавшее обгон, другое дело ты стоишь в крайней левой полосе многополосной дороги и никто слева у тебя не должен появиться в принципе (исключение - спецавтомобили, имеющие права отступать от требований ПДД).
    Оно, конечно, поглядываешь в левое зеркало, но все равно надеешься, что сзади все нормально. Случись ДТП в той ситуации, о которой я рассказал, винил бы себя за распущенные уши не меньше, чем водителя того Мерседеса.
    Кстати, в Гомеле есть точно места, где машина слева может подскочить под ваш борт - это ответвления в карманы для левых поворотов на перекрестках многополосных дорог без разделительного газона. Очень много козлов пытается перестроиться в эти карманы намного раньше, чем допускает разметка ( например, ул.Интернациональная - ул.Гагарина, ул. Советская - ул.Рогачевская), поэтому надо быть осторожным и всегда тщательно контролировать зону слева и сзади, если собираешься перестроиться в карман для поворота налево.

  9. #989
    Друг Гомель авто
    Аватар для Het

    Регистрация
    28.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Dodge Grand Caravan Sport 3,8 AWD
    Сообщений
    1,916

     2411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Разворот развороту рознь - одно дело ты собрался повернуть налево на двухполосной дороге, когда должен пропустить авто, начавшее обгон
    очень интересно. я стою с левым поворотникои и ДОЛЖЕН пропустить авто, начавшее обгон? а авто может начать обгон машины, у которой включен левый указатель поворота???

  10. #990
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Лучше пропустить, если сзади идущая машина уже вышла на встречку.
    В противном случае ничем не докажешь, что приступил к повороту раньше, чем водитель той машины к обгону.
    Один мой товарищ в такой ситуации, поворачивая налево с ул.Жукова в проезд во двор многоэтажного дома, подставил левый борт нового Фольксваген Поло и остался виноватым.

  11. #991
    Уважаемый
    Аватар для tajna

    Регистрация
    13.04.2011
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: гомель
    Авто: chrysler
    Сообщений
    759

     1045

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Het Посмотреть сообщение
    а так да, тоже думаю что у того джипа тормоза отказали и он уходил от удара по встречке )))
    Расскажите, пожалуйста, если отказывают тормоза, то как себя вести? Останавливать ручником?
    У меня какой-то панический страх что тормоза могут отказать. (((

  12. #992
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Искать препятствие для остановки, определяясь при этом, влететь куда дешевле будет. Абсолютное табу - места, где могут быть люди.
    Одна моя знакомая, владелица дорогой новой иномарки, рассказывала об одном ДТП на светофоре, свидетельницей которого стала: с путепровода на ул.Хатаевича вылетела машина на высокой скорости и водитель, поздно начавший томозить, перестроился с ее полосы в другую, чтобы въехать в автомобиль попроще, стоящий в соседней полосе в ожидании разрешающего сигнала светофора.

  13. #993
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А как по правилам, разрешен ли обгон на перекрестке? Пусть еще и на пешеходках обгонять начинают...

  14. #994
    Уважаемый
    Аватар для tajna

    Регистрация
    13.04.2011
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: гомель
    Авто: chrysler
    Сообщений
    759

     1045

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Искать препятствие для остановки, определяясь при этом, влететь куда дешевле будет. Абсолютное табу - места, где могут быть люди.
    Одна моя знакомая, владелица дорогой новой иномарки, рассказывала об одном ДТП на светофоре, свидетельницей которого стала: с путепровода на ул.Хатаевича вылетела машина на высокой скорости и водитель, поздно начавший томозить, перестроился с ее полосы в другую, чтобы въехать в автомобиль попроще, стоящий в соседней полосе в ожидании разрешающего сигнала светофора.
    )))

    А торможение двигателям, т.е. если я врублю передачу ниже, поможет?

  15. #995
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    поможет но не намного....и опятьже если умудришься слишком низкую передачу воткнуть то можно коробку уложить.
    Опятьже, чтобы тормозить ручником надо чтобы тормозное усилие на обоих колёсах было одинаковым. иначе может сильно занести. а неуправляемым снарядом можно гораздо больше беды наделать.

    Если машинка ухоженная. Элементы тормозной системы постоянно проверяются, колодки, диски, тормозуха меняются своевременно, трубки не гнилые, шланги не потресканые то куда они вдруг резко пропадут.

    Даже если лопнула трубка или шланг то после 3-4 полных нажатий на педаль тормоза создастся достаточное тормозное усилие...
    А а остальные косяки будь то утечка тормозухи или помирающий суппорт или усилитель тормозов становятся заметны задолго до того как томоза пропадут.
    Они будут постепено становиться хуже...

    Главное не запускать и не затягивать с ремонтом. С плохими томозами на дороге делать нечего!

  16. #996
    Уважаемый
    Аватар для tajna

    Регистрация
    13.04.2011
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: гомель
    Авто: chrysler
    Сообщений
    759

     1045

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    поможет но не намного....и опятьже если умудришься слишком низкую передачу воткнуть то можно коробку уложить.
    Опятьже, чтобы тормозить ручником надо чтобы тормозное усилие на обоих колёсах было одинаковым. иначе может сильно занести. а неуправляемым снарядом можно гораздо больше беды наделать.

    Если машинка ухоженная. Элементы тормозной системы постоянно проверяются, колодки, диски, тормозуха меняются своевременно, трубки не гнилые, шланги не потресканые то куда они вдруг резко пропадут.

    Даже если лопнула трубка или шланг то после 3-4 полных нажатий на педаль тормоза создастся достаточное тормозное усилие...
    А а остальные косяки будь то утечка тормозухи или помирающий суппорт или усилитель тормозов становятся заметны задолго до того как томоза пропадут.
    Они будут постепено становиться хуже...

    Главное не запускать и не затягивать с ремонтом. С плохими томозами на дороге делать нечего!
    Спасибо!
    Если честно очень стеснялась задать такой вопрос на сервисах. )))

  17. #997
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ненадо стесняться задавать вопросы!
    Особенно тут, у нас.

    А вообще стоит попробовать научиться останавливать автомобиль без помощи тормозов...

    ---------- Сообщение добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:20 ----------

    Только делать это лучше под присмотром более опытного водятла. который знает как это сделать без последствий...

  18. #998
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А вообще, как правило в случае отказа тормозов на скорости просто начнешь лихорадочно нажимать педаль тормоза... И скорее всего это таки поможет, т.к.
    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Даже если лопнула трубка или шланг то после 3-4 полных нажатий на педаль тормоза создастся достаточное тормозное усилие...
    А уж думать про то, какая из приближающихся жоп самая дешевая будешь в самом конце)))

  19. #999
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    самая дешовая... ну это если договариваться. Если официально через гаи то кара будет одинакова.
    А так, навороченная машинка скорее всего на каско, страховка покроет все убытки. Человек внутри этой машины более защищён.

    А та что подешевле... из-за остаточной стоимости страховки скорее всего нехватит. Человеку придутся платить свои кровные и проклинать вас до конца жизни.

  20. #1000
    Уважаемый
    Аватар для tajna

    Регистрация
    13.04.2011
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: гомель
    Авто: chrysler
    Сообщений
    759

     1045

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение

    А вообще стоит попробовать научиться останавливать автомобиль без помощи тормозов...

    ---------- Сообщение добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:20 ----------

    Только делать это лучше под присмотром более опытного водятла. который знает как это сделать без последствий...
    Это как? И кто может научить?


Здесь мы обсуждаем

Дурдом на дорогах Гомеля

Страница 50 из 184 ПерваяПервая ... 404142434445464748495051525354555657585960100150 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. На двух колесах как вы относитесь к мотоциклистам и скутеристам на дорогах?
    собственно вопрос как вы относитесь к мотоциклистам и скутеристам на дорогах?:):yes: ---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:31 ---------- извиняйте если что то не так но мне просто интерестно, так как...
  2. "Белый список" Автомойки Гомеля
    Лучший сервис, качество, обслуживание, подход к клиенту - автомойки гомеля.
  3. ПДД, закон, ГАИ, ДТП Стоит ли увеличить максимальную скорость на белорусских дорогах до 140 км/ч?
    Вот нактнулась сегодня утром на статью на онлайнере. И словила себя на мысли, что я не могу прийти к единому мнению. А как думаете вы? http://i.imgur.com/8XeC6.jpg http://auto.onliner.by/2012/08/20/speed-15
  4. Автосервис Гомеля Такси Гомеля
    Как часто пользуетесь услугами такси? И каким? Сервис какого такси устраиват и нравится больше и почему?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх